Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Еще одна история будущего АГСника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати тоже думал что какой то бред они сказали конечно.
На копии моего заявления стоит 27.09.13. Так что, никаких проблем.
Сами себя загоняют в тупик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, не очень хорошие новости..
Ходил сегодня на ПК - в общем, сказали что заявление будут рассматривать, но по срокам я якобы опоздал, хотя заявление я подал 29.09.13. Сказали, что это заявление будет действовать на следующий призыв, а в этот призыв они меня могут забрать в никому ненужную армию.
Диалог был примерно такой:
- Вы опаздали по срокам сдачи заявления. Данное заявление будет действовать только на следующий призыв.
- Я никак не мог опоздать, ибо подавал еще прошлой осенью, сейчас я просто принес еще одно заявление с тем, что мои убеждения не изменились.
- Все равно, мы вас можем забрать осенним призывом.
- Вы когда устраиваетесь на работу и пишите заявление - вам говорят что вашу кандидатуру рассмотрят только на следующий год..?
- Нет.
- Вы понимаете что сейчас чушь говорите.
- Армия и работа это две разные вещи.
- Сути все равно не меняет, вы подписали, вы приняли заявление - соответственно вы должны его рассмотреть.
В общем, я сказал что обжалую их решение, и подам в суд. Тогда главнюк военкомата - усатый мужчина - сказал другим своим товарищам, что это не дело. Мол, парень и заявление подал и бегает к нам сюда долгое время, и стоит все таки рассмотреть его заявление. Вот, сказали что позвонят мне и пригласят на коммисию снова по поводу получения АГС.
НО! Вручили повестку на 28 октября - контрольная явка без вещей - я по своей глупости и растеренности взял эту повестку. Надо было не брать, блин..
Итог: подскажите какие дальнейшие шаги стоит предпринять..? Писать жалобу на халатность военкомата..? Куда стоит писать эту жалобу и как правильно раскрыть суть дела в этой жалобе..?

Кстати, есть и хорошие новости - в военкомат приезжали журналисты, попросили дать им небольшое интервью о пользе армии - ну я и дал. О пользе АГС..). Сказал, что насилие и зло которое процветает в армии вообще никуда не годиться, что так называемый долг Родине можно отдать и другим, более оптимальным способом. После интервью, рассказал нескольким ребятам о сайте, и о пользе АГС. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Это Вы мощно выступили...
А теперь надо на эту повестку написать жалобу в АдминКрая, что этот ВК не хочет исполнять законы и гонит дурочку....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь надо на эту повестку написать жалобу в АдминКрая, что этот ВК не хочет исполнять законы и гонит дурочку...

Так теперь немного поподробнее.. Куда именно писать..? В прокуратору..?
И каков должен быть текст жалобы..?
Оставлять это дело не собираюсь, военкомат может много что обещать - а потом еще предьяву кинут что по повестке не явился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прокуратуру - обыную и военную. Что вы подали заявление на АГС а вам военкомат выдал повестку не заседание ПК а на контрольную явку. Что такой формулировки и такого мероприятия вообще нигде не прописано.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В прокуратуру - обыную и военную.

Отлично, спасибо за подсказку. Правда, я не знаю где у нас военная прокуратура..)
В ближайшие дни напишу жалобу, скину в тему - посмотрите, может что то исправить нужно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для быстрой реакции надо сдать жалобу в АдминОкруга, у Вас была ПК города Советский? Вот на них и надо жаловаться наверх, в Округ. По почте можно отправить, или сдать в канцелярию Админ Советского.
Прокуратуры тоже будут долго отвечать... Но Вы же не спешите?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у Вас была ПК города Советский?

Ага, они родимые.
Цитата:
Прокуратуры тоже будут долго отвечать... Но Вы же не спешите?

Я так думаю, на следующей неделе отправить/сдать заявление, а где то дня за 3 до 28 октября, просто явиться в военкомат и отдать заявление, где будет сказано что я не являюсь в это число. Или просто без заявление взять и не придти.
Нет, не спешу. Чем дольше будет прокуратура шпынять военкомат, тем больше времени у меня будет)
Получается что после подачи жалобы, я автоматически прогуливаю осенний призыв..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходить в ВК с предупреждением не надо, конечно. Прокуратура шпынять их не будет. Она будет изображать разбирательство. А для приостановки призывных мероприятий как раз и нужно подать жалобу в верхнюю Призывную комиссию, в Округ. Тогда они и будут знать, что Вы не придете....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нужно подать жалобу в верхнюю Призывную комиссию, в Округ.

Тут только почта спасет) Получается в округ ХМАО мне нужно отправлять жалобу. Ибо они у нас всем руководят.
В прокуратуру значит можно и не подавать жалобу..? Или так для вида подать? Для изящности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 217
Откуда: свердловская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Разрешите присоединиться к вашему обсуждению?
Моему сыну на 3 октября текущего года пришла повестка на медкомиссию.
Он учится в медицинском колледже после 9 класса, и ему положена отсрочка.
Заберут ли его на службу без среднего образования, ведь ему осталось учиться всего один год, но уже 3 ноября исполняется 20 лет??
И поздно ли уже подавать заявление на АГС? Ведь мы рассчитывали на отсрочку до конца учебы... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 217
Откуда: свердловская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Разрешите присоединиться к вашему обсуждению?
Моему сыну на 3 октября текущего года пришла повестка на медкомиссию.
Он учится в медицинском колледже после 9 класса, и ему положена отсрочка.
Заберут ли его на службу без среднего образования, ведь ему осталось учиться всего один год, но уже 3 ноября исполняется 20 лет??
И поздно ли уже подавать заявление на АГС? Ведь мы рассчитывали на отсрочку до конца учебы... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елизавета! Присоединяться к обсуждению по своей ситуации надо в своей новой теме, которую Вам надо открыть.
По Вашему сыну надо очень просто поступать:
1. заявление на АГС для медучащегося, это как обязательное надо практиковать, надо еще и других родителей одноклассников сына научить.
2. заявление никогда не поздно подавать.
3. отсрочку ему не продлят, т.к. специально для призыва и был введен этот пункт о 20-ти годах.
4. Вы можете и не ходить 3 октября, отсрочка у него, а пойти после 3 ноября. Но лучше пойти сейчас и сдать заявление на АГС. Это заявление сдают не там, где все призывники бегают, а в Делопроизводство, в приемный день, можно до 17-ти вечера сдавать.
5. Что у него по здоровью?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gucci



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 59
Откуда: Советский, ХМАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета
Создавайте новую тему, а лучше пусть сын создает и товарищи ему подскажут как лучше сделать.


Итак, как насчет этих вопросов:
Цитата:
В прокуратуру значит можно и не подавать жалобу..? Или так для вида подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалоба в прокуратуру всегда и подается "для виду", для того, чтобы проинформировать власть о нарушениях. Реакция всегда бывает не скоро, и не по делу, но бывает.... лишняя бумага в деле, настораживает ВК, они видят, что человек умеет писать жалобы.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS