Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос по АГС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreams



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Вопрос по АГС Ответить с цитатой

В законе написано, что нужна "характеристика с места работы и (или) учебы гражданина", т.е. нужна характеристика и с места работы и места учебы? или можно только с места работы принести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно одной, с любого места.
А вообще-то, можно и без характеристики, лучше успеть до 1 октября. Пусть ВК даст запрос на выдачу характеристики.
Подробнее напишите о своей ситуации, Вы в каком городе?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по АГС Ответить с цитатой

Dreams писал(а):
В законе написано, что нужна "характеристика с места работы и (или) учебы гражданина", т.е. нужна характеристика и с места работы и места учебы? или можно только с места работы принести?


достаточно одной характеристики
но если хотите - можете принести больше одной - закон не запрещает
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характеристика хороша тем что это бумага с печатью. Так что если есть возможность что то с печатями набрать для подтверждения убеждений - замечательно. В ПК чиновники сидят им с бумажками проще работать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreams



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришел из военкомата. Отдал заявление, автобиографию и характеристику с предыдущего места работы. Приняли без вопросов.
На мою копию заявления поставили вот такой штамп:

Как я понимаю теперь осталось только ждать когда пригласят на ПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве в Томске один РВК? Впишите свой город в профиль.
Свою ситуацию опишите подробнее, чтобы можно было что-то советовать. Работа, учеба, здоровье, семья.... планы по жизни...?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreams



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил все же о себе немного написать Улыбка
Мне 21, полгода назад отчислили из университета. Сейчас работаю не официально в одном НИИ. Хочу восстанавливаться.
Здоровье? Больным я себя не чувствую, а специально искать у себя болезни считаю "уклонением"

А теперь по теме Улыбка Вчера прислали письмо из военкомата. Хотят чтобы проходил медкомиссию. Проходить медкомиссию до ПК я не хочу. Написал заявление:

Начальнику отдела военного комиссариата
Томской области по Томскому району
от призывника ___________,
родившегося _____________ г
проживающего по адресу: _________

Заявление
27 сентября 2013г начальнику отдела военного комиссариата Томской области по Томскому району (для призывной комиссии) мною было подано заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу.

Согласно ФЗ об АГС Главе 2. Статье 10. Пункту 1, где указано, что должно было быть рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии и вынесение указанной комиссией заключение о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене.

Повесток на рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии не получал.
Прошу Вас вызвать меня на Призывную Комиссию по АГС соответствующей повесткой. До рассмотрения вопроса об АГС медкомиссию проходить не буду.
Согласно ФЗ об АГС Главе 2. Статье 10. Пункту 1. явка гражданина на медицинское освидетельствование осуществляется только после рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии и вынесение указанной комиссией заключение о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене.

«_____» ________________ 2013 г. ________________

Могу письмо из военкомата добавить если нужно Улыбка
Относить в свой военкомат, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее писать все в Призывную комиссию Томского района, не начальнику отдела ВК. И сдать лучше не в ВК, а в АдминРайона, там сидит председатель ПК, и там лучше принимают, без лишних вопросов.

"Искать болезни", это не уклонение, это правильное сохранение здоровья.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreams



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение моей истории...
10 октября была ПК, где мне устно отказали в замене.
Они говорили о пропуске сроков, и про то что документы противоречат моим убеждением, правда какие именно документы противоречат моим убеждениям они так и не ответили Улыбка

В конце председатель отказал только по срокам и тем что "ты нас не убедил".

Сегодня сходил в военкомат и забрал выписку из протокола. Она меня несколько удивила: там вообще не указана причина отказа! Дословно написано: "п.п.1,2 п.4 ст12 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" отказать в замене военной службе по призыву альтернативной гражданской."

Так вот вопросы:
1. Где указываются причины для отказа, в выписки из протокола и (или) в копии решения призывной комиссии (или это один и тот же документ?)?
2. Каковы дальнейшие мои действия? Жалобы в прокуратуру и ОблПК о не мотивированном решении об отказе или сразу в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. это одно и то же....
2. лучше сначала в ОблПК заслать жалобу, до суда бывает полезно...

Это обычные чиновничьи глупости. Почему-то они любят думать, что их надо убедить...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала - жалобу в ОблПК на решение районной ПК
пока ОблПК отвечает - призыв для вас стоит на паузе

получите ответ из ОблПК - подадите заявление в суд, в порядке главы 25 ГПК

в суде либо отмените решение ПК, либо призыв закончится
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreams



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подал заявление о неизменности убеждений, вот получил ответ:

1. я могу отправить жалобу в облВК, о том что заявление небыло рассмотрено на ПК? ОблВК может обязать районный рассмотреть заявление?
2. или в суд подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не вижу смысла в суде
а этот ответ - не более, чем развод "на пальцах"

попадите на пк, порулитесь там о том, что заявление на агс подано, действует и вы все еще настаиваете на агс
по результатам этого общения - отпишитесь на форуме


жалобу можете подать. лишней она не будет.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, надо послать сообщение в ОблПК через ОблАдмин на препятствия, которые сочиняет военкомат. Обвиняйте их в глупости!!! И в нарушении Конституции.....
И в ВК надо ответить прямо по ттексту, что он напрасно считает, что я согласился, если не обжаловал. Обжаловать - это право, а не обязанность, именно для того, чтобы Вы не думали, что я согласился, я и написал повторное заявление...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в военную прокуратуру. Поскольку военком присвоил полномочия ПК. Его дело - только передать на рассмотрение ПК и вас вызвать на заседание.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS