Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Иду на АГС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рагнар



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Иду на АГС Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Создаю тему, где буду описывать свою ситуацию с получением права на АГС и задавать вопросы.

Собственно, в сентябре я подал заявление, на начало октября мне выдали повестку. Когда я явился в военкомат, зеленые настойчиво рекомендовали пройти мне мед. комиссию. Я отказался, сославшись на 113-ФЗ, а точнее на порядок мероприятий.

Дождался заседания ПК. На ПК выяснилось, что из всех людей, что там присутствовали, никто не слышал о упомянутом ФЗ, а взять распечатку я не догадался. Это, конечно, было моей ошибкой.

Поругавшись с военкомом, мы остановились на том, что я должен написать объяснительную. Последнюю я написал, где указал причину отказа от прохождения мед. освед. и упомянул, что пройду его как только получу заключение ПК о предоставлении мне права на АГС.

Тут же военком, дабы как-то мне насолить, сказал оформить протокол по 21.5 КоАП (не уведомил о смене места работы).

Теперь вопросы:

1. Я правильно понимаю, что, согласно ст 4.5 КоАП, штраф по ст. 21.5 наложен быть не может, т.к. с момента нарушения пошел почти год. Ведь это не длящееся правонарушение?

2. Кроме того, военком мне обещал протокол по 21.6 КоАП, "Уклонение от мед. обследования". Насколько это правомерно? Учитывая наличие объяснительной и мою явку.

3. Вытекающий из предыдущего вопрос. В пн я вновь иду в военкомат и планирую вновь прийти сразу на заседание ПК, но уже с распечаткой 113-ФЗ. Возможно, что меня вынудят вновь написать объяснительную на тему отказа от мед. обследования. Т.к. это будет второй случай, то, как утверждал комиссар, они будут обращаться в прокуратуру. Реальность или фантастика?

Почему я так настойчиво требую соблюдения порядка мероприятий. У меня есть непризывное заболевание, артериальная гипертензия. Через недельку у меня будет заключение врача с диагнозом. Ранее мне этот диагноз не ставили, хотя высокие цифры АД зафиксированы пару раз были в карточке. Собственно, хотелось бы пойти на мед. комиссию хотя бы с этим набором бумажек, а не с пустыми руками.

А в идеале вообще дотянуть до следующего призыва, т.к. с 1 января 2014 начинает действовать новое "расписание болезней", где смягчаются требования к моей болезни.

Что посоветуете, друзья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сообщили о смене места работы? Нет? Вот и длящееся.
аниматся образованием работников ВК и членов ПК не ваша обязаность, с ними за госсчет занятия проводят они обязаны знать законы. Напишите жалобы в ВК и ПК области, военную и обычную прокуратуры.
Вы не отказываетесь проходить МК избегайте вообще такой формулировки. Вы готовы и согласны ее пройти но в соотвествии с законом об АГС поскольку вы подали заявление. Отказ военокмата направить вас на ПК вообще нарушение само по себе и тоже прежмет жалоб и при желании заявления в суд.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рагнар, ну зачем же Вы лезете в бутылку, при гипертензии? Если Вы через неделю или месяц получите что-то, то этого достаточно, чтобы у же сейчас проходить МК, это неправильно, избегать МК и самому собирать диагнозы. Правильно - ходить на МК и собирать диагнозы!!!

А протоколы админнарушений Вам военком оформил? Постановления сделал? Вы легко их сможете оспорить в мировом суде позже....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рагнар



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы.

АГС мне одобрили. С МК тоже пошли навстречу и назначили на удобную мне дату.

Второе заседание ПК прошло гладко, я объяснил логику своих действий, показал распечатку 113-ФЗ. После того, как мы друг друга (наконец) поняли, мы очень даже мило беседовали. От составления протоколов комиссар отказался, это, с его же слов, была лишь попытка давления.

Считаю, что правильно поступил в том, что требовал соблюдения порядка мероприятий, а не прогнулся. Это положительно сказалось на качестве диалога с военкоматом в последующем.

Пара моментов, которая, на мой взгляд, может оказаться полезной для ребят, что идут тем же путем:

1. Вам будут обещать кучу протоколов по 21.1-21.7 КоАП. Этого бояться не стоит, все это элементарно оспаривается. Перед посещением военкомата крайне желательно с этими пунктами ознакомиться.

2. Если даёте приписное в руки комиссару, то не забудьте его забрать перед уходом. Если вас просят его оставить, то требуйте расписку.
Иначе на следующем заседании вас будут с невозмутимым видом спрашивать куда вы дели ваши документы и обещать 21.7 КоАП.

3. По поводу 21.5 КоАП. Тут я не соглашусь с ankaz, правонарушение, на мой взгляд, длящимся не является, т.к. в законе чётко оговорен срок, в который необходимо сообщить о смене данных. Соответственно, моментом правонарушения является истечение этого срока. В сети находил заключения судов, которые подтверждали это.

4. Будьте вежливы, корректны, но настойчивы. В любой непонятной ситуации требуйте ссылку на НПА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то уж больно гладко все у Вас.... возможно они увидели негодность?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рагнар



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли. Данные по здоровью моему у них 4-5 летней давности. Там я был признан годным. Об артериальной гипертензии тогда даже речи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не слышали в Челябинске историю Дмитрия Малова, который чуть не погиб в армии, в Невинномысске? Надо бы узнать, как у него дела сейчас? Сможете найти?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Невинномысск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А Вы не слышали в Челябинске историю Дмитрия Малова, который чуть не погиб в армии, в Невинномысске? Надо бы узнать, как у него дела сейчас? Сможете найти?


Это Леонид Малков из Еманжелинска.
Вот здесь о нём. Лечение в Бурденко помогло, к счастью.
Но слишком уж бодрая статья... Особенно ответ Лёни на вопрос о том, стоит ли идти в армию...

http://ng.oblast74.ru/arhiv/society/2012/08/04/doc43589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это статья от августа прошлого года? Ответ вполне "в духе времени", ведь все губернаторы и мэры назначаются из военного резерва...
Вот и надо бы Рагнару найти Леонида и поговорить лично, без губернаторского контроля, тогда и выводы можно делать каждому, чего там полезного в армии? Может Леонид уже учится в вузе?

Хотя еще в госпитале Бурденко у Леонида не было антивоенных настроений, насколько я помню. Его же лечили военные врачи...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS