Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Позвоночник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то все быстро заявление подано 30 октября и уже пришла судебная повестка я так понимаю на предварительное судебное заседание 10.11.2009. Чего там ожидать, к чему готовиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно судья выясняет позиции сторон, смотрит все ли документы есть, выслушивает ходатайства.

Учтите что преварительная может плавно перетечь собственно в судебное заседание. Которое может закончится вынесением решения.

А так - судья назначает слушания по существу.

Вы высказываете то же что в вашем заявлении. Вы можете в любой момент дополнить, изменить или отказаться от своих требований.

Иногда судья пытается увести вопрос в сторону, подтолкнуть изменить требования. Если сомневаетесь - просто говорите что все написали в заявлении. Что полностью поддерживаете заявленые требования.

Вы действительно сходите в суд, заседания открытые, посидите в зале, послушайте кто что и как говорит. Посмотрите список дел, он у входа в суд обычно висит, может тоже кто то спорит с чиновником.

Паспорт не забудте.

Если привели свидетелей - они остаются в коридоре пока их не вызовут на опрос.

Если с вами кто то придет в суд - сразу предупредите что бы никакого шума, подсказок и т.п.

Не забудте вставать когда судья входит и выходит, обращается к вам. Обращение к судье "ваша честь", "уважаемый суд".
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предварительном Вы всегда можете попросить время для подготовки к новому заседанию.
Вот пошла школа жизни!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня состоялось предварительное слушание в суде. Мне было предложено пройти независимое осведетельствование в области(военная), я пока не дал согласия, должен дать ответ в суде 16,00. Я могу выбрать то мед учереждение где мне проходить(хотят уже завтра вести в Смоленск) и по срокам я как то ограничен. Где я могу пройти независимое мед осведетельствование и как его мне выбрать?
Мне бы хотелось сделать магнитно резонансную томографию, как это попросить у суда что бы он дал мне время на обследоване, ходатайство или еще как то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите кто вас будет вести? Что за независимая военная в области? Областной военкомат? Голспиталь? Так они не независимые. И пусть сначала представят лицензию на военно-врачебную экспертизу.

Вы сами едете в выбранную организацию, обследуетесь там. Результаты поступают в суд. В Росздравнадзоре по области можете поинтересоваться у кого есть лицензии на военно-врачебную экспертизу. Обычно таких организаций немного. Сами найти не можете - походатайствуйте что бы суд запросил Росздравназор.

В принципе не обязательно что бы это было обязательно в области, где угодно может быть, в Москве например.

Вы врпаве заявлять где хотите пройти, единственное условие - лицензия на ВВЭ.

Томографию зачем? Просто сделать - так это суд спрашивать не надо - идите и делайте. Потом в суд или на экспертизу результаты представите.

Суд дает ориентировочный срок. В реальностьи срок будет зависеть от организации которая ведет обследование.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья вообще не знал, что должна быть лицензия для проведения ВВЭ. А с военкомата сказали что в области есть лицензия на проведения ВВЭ. Завтра в 6,40 отправляется автобус с призывниками и меня повезут в месте с ними на обследование. Суд определил: Назначить по гражданскому делу заявителя ФИО комиссионную судебно-медицинскую экспертизу, поставив перед ней задачи
1)Какие заболевания имеются у меня.
2) Какова степень годности к военно службе в соответствии с расписанием болезней и т.д.
Экспертизу провести в срок до 30 ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же вроде хотели только время потянуть? Так тяните. Зачем же завтра ехать? Надо написать суду возражение, что военная комиссия в Смоленске - это заинтересованная контора. И пусть суд думает. А Вы можете еще и заболеть на пару недель, грипп же.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В области - видимо у областной медкомиссии. Она не независимая, это система призывных комиссий. Если бы вы хотели обратиться туда - вы могли бы сделать это по линии областной ПК.

Эта медкомиссия редко когда отменяет решение нижестоящих ПК и медкомиссий. Они же в одной системе. Вобщем она не незавсимая.

И кстати пусть докажут что у них есть лицензия. Это не факт у многих до сих пор нет. В Татарстане например только месяц назад получили.

Не судебно медицинскую экспертизу должен суд назначать (ддля такой экспертизы своя лицензия и свои конторы), а независимую военно-врачебную. Есть же положение о независимой ВВЭ, посмотрите его. Судье дайте почитать http://www.rg.ru/2008/08/06/medexpertiza-dok.html. Там же четко порядок прописан.

У вас есть право выбирать кто будет экспертизу делать. Более того вы ее оплачиваете, ее делают по вашему заявлению. Договор подписывается.

Как это суд так разогнался определять сколько конторе на экспертизу нужно? У меня сдучай был в уде - язва, так полгода делали и суд не возражал.

Побойчее в суде держитесь, что вас все как то разводят!
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваши ответы и ссылки сейчас буду читать.
Как проходила сегодня моя независимя ВВЭ.
Согласился я поехать в область вместе с призывниками. Поставив в известность заместителя начальнка по призыву, что мне надо передать определение суда в руки кому-нибудь из членов комиссии ВВЭ. Он отведя призывников возвращается ко мне в автобус с напралением к ортопеду в смоленскую областную больницу делать снимки позвоночника и описание, а затем просит ему все это привезти и тогда он все сам сдаст и отведет меня к ним. Так и не увидел членов этой тайнственной комиссии. В Смоленской обл. больнице поствили следуюющий диагноз.

Межпозвонковый сколиоз грудного отдела 1 степени и остеохондроз грудного отдела 2-3(дальше не разберу) с умеренный болевой синдром.

Остеохондороза у меня не было теперь появился.

Потом я отвез снимки с описанием этому начальнику и он взяв у меня их, а определение суда я ему отдал, преднозначавшееся для ВВЭ.

Вот такая независимая ВВЭ. Невролог вообще сказал что с военкоматом не дружит 20 лет. Печать стоит(Военно врачебой комиссии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем читайте как все должно проходить в положении.

У военно-врачебной комиссии обязательно надо проверить наличие лицензии. Именно на военно-врачебную экспертизу.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал спасибо, токо ваша ссылка ankaz пустая нашел у них же в поиске.Что у меня было я так и не понел, суд в определении написал, что направляет на судебно-медицинскую экспертизу. Если я хочу внести изменения в определение суда, что мне надо делать?Теперь я так думаю меня ожидает повестка и окончательное решение суда моего города и военкомат снова возьмется за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявите ходатайство. Попросите судью разъяснить определение.

Сейчас вас ожидает снова заседание суда.

Вынесенное судебное решение вы можете обжаловать в областной суд. Госпошлина 50 рублей, подается кассация в течении 10 дней с момента изготовления и получения решения через канцелярию того же районного суда. Рассматривается не вопрос по существу а процедурные вопросы. Например назначение судебно-медицинской экспертизы в органе который лицензией на такую экспертизу не обладает с нарушением положения о независимой военно-врачебной экспертизе.

Как только кассацию подали - решение о призыве сразу снова приостанавливается.

Но до этого еще дойти надо. Выложите сюда решение суда - покумекаем.

Хотя вы так сильно рветесь побыстрее проиграть дело что прямо не знаю...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябишин Д.М. утверждет, что жаловаться я начел токо на осенней призывной комисии, но это не так. Жалобы поступили на весенней мед. комиссии и меня направили на рентген, а за медецинской помощю я обращался, когда ездил в смоленск к ортопеду при устройстве на работу.Хочется это исправить.
И хочется обратить внимание судьи на проведенную ВВЭ с нарушениями.
[img]

[url=http://forumimage.ru/show/1194389]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю. Как диагноз не оспаривайте? Как раз диагноз и оспариваете.

Экспертизу разумеется не судебную, а назначить независимую военно-врачебную.

Не понял а вы то что сказали по поводу экспертизы? Тоже оставили на усмотрение суда?

Совершенно непонял что за Военно-врачебная комиссия Смоленской области. Нет такого органа. Есть ВВК при областном военкомате. Есть медкомиссия при областной ПК. Неясным осталось наличие у нее права на ВВЭ. Т.е. лицензии.

У вас сейчас два варианта. Либо дождаться результата и потом его оспорить. Либо прямо сейчас подавать частную жалобу.

В жалобе оспариваете определение суда по вышеперечисленным причинам. Нарушен порядок.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-V-



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 37
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз я не мог оспаривать, уменя же не было ничего кроме того диагноза который мне поставили в военкомате, а при устройстве на работу запретили поднимать и переносить тяжести этого нигде в расписании болезней нет. Если нет, значит не запрещено, но и не разрешено, я так понимаю.

На счет экспертизы я просил независимю ВВЭ. Судья вообще не знала об лицензировании и я так понимаб о порядке проведения. Я ей говорил на тот момент про лицензирование, но не знал на какой документ сослаться.

Сейчас у мнея выявлен остеохондроз грудного отдела, а эта болезнь подподает под статью 66 п.в(при наличии совокупности признаков).

А на время рассмотрения жалобы судебное дело тоже приостанавливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS