Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Сложная ситуация...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
И работайте себе дальше, а в свободное время зайдите в отделы кадров почты и больницы, наведите справки... и в службе занятости тоже...
В магазине у Вас есть трудовая книжка или Вы как студент подрабатываете?

Письмо в Роструд произвольное, пишете все, что Вам хочется, исходя из текста закона Об АГС, где оговариваются факторы, влияющие на распределение... Не надо думать, что Вам поставят двойку за текст заявления, это не экзамен.....


Спасибо за совет Улыбка
Подрабатываю как студент, без трудовой Улыбка

Хорошо, спасибо, напишу в произвольной форме... Типа вот я тот-то, подал заявление на АГС, хочу проходить альтернативную службу в Екатеринбурге, в общежитии не нуждаюсь?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только закончится учеба, Вам же надо будет перейти на работу с трудовой книжкой. А может это лучше сделать и раньше...
Да, прямо так и надо писать в Роструд через сайт, коротко, им же долго читать...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Как только закончится учеба, Вам же надо будет перейти на работу с трудовой книжкой. А может это лучше сделать и раньше...
Да, прямо так и надо писать в Роструд через сайт, коротко, им же долго читать...


Пока все устраивает Улыбка Просто понимаете, я блин не то что работать, даже учиться не смогу нормально. Сегодня сессия начинается, учусь я на заочном. Как я на ней буду присутствовать - не знаю.

Поставили еще суд на 18. Вот готовлюсь. Может что посоветуете? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что к суду готовиться? Можно пойти и поприсутствовать на любых заседаниях в суде, там каждый день идут слушания открытые, Вы увидите, что и когда делается в процессе... Но у Вас же нет времени..
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladd писал(а):
То есть без временной регистрации в Екб никак не попасть?

все действия чиновников основаны на наличии или отсутствии у вас необходимых бумаг. нет регистрации (хотя бы временной) - нет причин отправлять вас на АГС в Екб

Vladd писал(а):
меня там уже явно никто не любит

там никого не любят. так какая разница, что они будут думать о вас?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!! Извиняюсь что долго не выходил на связь, готовился к суду. Суд проиграл, всех деталей рассказывать не буду, долго, но из призывной комиссии было аж 4 человека. На суде все вывернули против меня, вот якобы я такой не хороший а призывная комиссия пыталась пойти на встречу. Хотя на деле все было не так.

На след неделе нужно забирать мотивированное решение и подавать в областной суд. Может у кого есть какие-нибудь шаблоны заявления? Спасибо!

Вся эта война с военкоматом уже реально действует на нервы. Я уже не могу ни спать, ни есть, у меня постоянный страх, я срываюсь на близких и дорогих мне людей, которым поддержка нужна сейчас не меньше чем мне (маме требуется операция, девушке делают операцию на глаз). Я уже просто реально не в спокойствии, вчера даже мысли о суициде... Вот так вот, слабый я человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это Вы так легко свою слабость решили проявлять? Чего Вы нервничаете? Вас разве бьют в казарме по ночам? Или отбирают мобильный телефон? Что за психические реакции? Подумаешь, чиновники все вывернули наизнанку, и что Вам от этого? Вы разве первый, кто суд проиграл? Мы же всех предупреждаем, что этот суд проводится для спектакля, что Вы от него в тоску впадаете?
Возьмите себя в руки, и станьте достаточно сильным, чтобы не срываться на грубости к близким, они-то тут при чем? И дело тут не в боданиях с призывом, у Вас по жизни будут гораздо более сильные бодания в других сферах.... А отношения с близкими от этого должны только укрепляться!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня просто с нервами все очень плохо, и если я докачусь до казармы, а судя по всему докачусь, то у меня нервы точно не выдержат.

Просто мне Елена Попова сказала, что областной суд я тоже скорее всего проиграю и вообще лучше на него не являться, дабы не получить повестку. Но укрываться от военкомата для меня не вариант, так как уголовное дело для меня точно не вариант и скрываться я не намерен, еще суда по УД не хватало для полной картины.

Это я понимаю, что в дальнейшем буду трудности, по сравнению с которыми война с военкоматом будет казаться детской шалостью - но сейчас мне не с чем сравнить, так как сказать, поэтому я думаю, что все плохо и т д. Да я и до этого так думал, а после этих судов нервы вообще ни к черту стали(( Думаете стоит к психиатру обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к психиатру обращаться, то это для негодности по здоровью годится. Можете начать с жалоб к психологу в поликлинике, у Вас есть такой там?

Не можете Вы оказаться в казарме!!!! Хватит причитать как бабушка старая...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совесть



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если придете на консультацию в психоневрологический диспансер, то на вас заведут карточку (как в поликлинике обычной). Даже если Вам посоветуют просто попить валерианочки, карта останется. Дальше при получении водительского удостоверения или устройстве на работу потребуется справка из ПНД (о том, что Вы на учёте не состоите).
Знаете как она дается? Бабуля в регистратуре смотрит заведена ли на Вас карта, если есть (не важно, что в ней написано, она её не открывает) - дает справку, что Вы состоите на учете в ПНД. Всё, привет вод. удостоверению.
Вывод: в ПНД идти не надо, даже если Вам дали туда направление. Если у Вас нет, конечно, настоящих психических заболеваний.
Сходить нужно к неврологу (без платно в поликлинику) - рассказать о неврозах, панических атаках (если есть), головных болях (если есть), бессоннице, общей слабости, НЕ ХОРОШИХ мыслях о суициде (в общем рассказать всё подробно). Невролог выпишет лекарства, возможно антидепресcанты.
Если очень хочется сходить к психиатру - то только к частному.


Последний раз редактировалось: совесть (Пн Окт 21, 2013 3:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужны ли водительские права Вам?
Мы же и говорим о поликлинике, а не о ПНД.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladd писал(а):
На суде все вывернули против меня

не принимайте близко к сердцу. это обычная практика для судов

Vladd писал(а):
На след неделе нужно забирать мотивированное решение и подавать в областной суд.

не торопитесь. для оспаривания в областном суде у вас есть месяц
лучше этот срок выдержать максимально долго - время работает в вашу пользу

Vladd писал(а):
Вся эта война с военкоматом уже реально действует на нервы.

это из-за того, что вы не видите свои дальнейшие шаги
почитайте форум - здесь много вариантов того, как развиваются события

Vladd писал(а):
если я докачусь до казармы, а судя по всему докачусь

вам же объяснили, что заявление на агс - это 100% гарантия того, что в казарму вы не попадете
перестаньте вести себя как женщина Улыбка

Vladd писал(а):
и вообще лучше на него не являться, дабы не получить повестку

проиграете областной суд - подадите снова заявление на агс. и начнете весь процесс сначала Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladd
могу в ПМ дать свой сотовый.
Vladd писал(а):
росто мне Елена Попова сказала, что областной суд я тоже скорее всего проиграю

это не важно Улыбка
ДАЖЕ если вы проиграете областной суд, и ДАЖЕ, если вы получите решение о призыве - подадите жалобу на это решение в ОблПК - и призыв для вас 150% закончится
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Если к психиатру обращаться, то это для негодности по здоровью годится. Можете начать с жалоб к психологу в поликлинике, у Вас есть такой там?

Не можете Вы оказаться в казарме!!!! Хватит причитать как бабушка старая...


Есть. Но она явно как-то связана с военкоматом, так как город очень маленький и все, кердык, будут меня считать уклонистом. Смеется

А между прочим мне даже придумывать ничего не придется, с нервами у меня реально не все в порядке, а тут еще и такое дак вообще до шизы недалеко))

совесть писал(а):
Если придете на консультацию в психоневрологический диспансер, то на вас заведут карточку (как в поликлинике обычной). Даже если Вам посоветуют просто попить валерианочки, карта останется. Дальше при получении водительского удостоверения или устройстве на работу потребуется справка из ПНД (о том, что Вы на учёте не состоите).
Знаете как она дается? Бабуля в регистратуре смотрит заведена ли на Вас карта, если есть (не важно, что в ней написано, она её не открывает) - дает справку, что Вы состоите на учете в ПНД. Всё, привет вод. удостоверению.
Вывод: в ПНД идти не надо, даже если Вам дали туда направление. Если у Вас нет, конечно, настоящих психических заболеваний.
Сходить нужно к неврологу (без платно в поликлинику) - рассказать о неврозах, панических атаках (если есть), головных болях (если есть), бессоннице, общей слабости, НЕ ХОРОШИХ мыслях о суициде (в общем рассказать всё подробно). Невролог выпишет лекарства, возможно антидепресанты.
Если очень хочется сходить к психиатру - то только к частному.


Проблемы есть, и их решать надо. Вообще мне знакомая заканчивающая мед сказала что у меня невроз или что-то типа того, не помню...

Антивоенком писал(а):
А нужны ли водительские права Вам?
Мы же и говорим о поликлинике, а не о ПНД.


Водительские права нужны, но не в ближайщее время уж точно. Лет 5 без них проживу. А там говорят и с учета сняться можно. Сложно, но можно. Да и не все так страшно с ПНД, как мне кажется. Все-таки здоровье дороже, а то зашлют меня в часть, а я там распсихуюсь и пол части взорву вместе с собой Смеется Думаю им проблемы такие не нужны.

Vladd писал(а):
если я докачусь до казармы, а судя по всему докачусь

вам же объяснили, что заявление на агс - это 100% гарантия того, что в казарму вы не попадете
перестаньте вести себя как женщина Улыбка

Vladd писал(а):
и вообще лучше на него не являться, дабы не получить повестку

проиграете областной суд - подадите снова заявление на агс. и начнете весь процесс сначала Улыбка[/quote]

Ну извиняюсь, за женщину Улыбка а вообще пока я жду эти 30 дней, меня могут в военкомат звать? Улыбка

Оооо нет, снова тяжбы с военкоматом я не выдержу, у нас там никакой благосклонности, план есть, народу мало и т д, призывать кого-то же надо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам в таком состоянии проще всего пойти к психологу, который связан с военкоматом, и сказать ей, что если военкомат еще будет Вас нервировать, то Вы за себя не сможете отвечать и совершите что-то невероятное, публичное, убийственное, пламенное.... Но проследите, чтобы врач все это записал в медкарту... Можете не сомневаться, что Вас спишут по здоровью....
Причем Вы сможете говорить, что дурацкий отказ в АГС вывел Вас окончательно из равновесия....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS