Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Сложная ситуация...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladd писал(а):
вообще пока я жду эти 30 дней, меня могут в военкомат звать?

вызвать вас могут куда угодно - но это не значит, что вызов будет законным. и тем более не значит, что на этот "вызов" нужно как-то реагировать

сейчас для вас призыв стоит на паузе - вы обжалуете решение призывной комисии
поэтому все призывные мероприятия в отношении вас - незаконны
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
Vladd писал(а):
вообще пока я жду эти 30 дней, меня могут в военкомат звать?

вызвать вас могут куда угодно - но это не значит, что вызов будет законным. и тем более не значит, что на этот "вызов" нужно как-то реагировать

сейчас для вас призыв стоит на паузе - вы обжалуете решение призывной комисии
поэтому все призывные мероприятия в отношении вас - незаконны


Большое спасибо за ответ! Улыбка Вы очень поддерживаете.

Антивоенком писал(а):
Вам в таком состоянии проще всего пойти к психологу, который связан с военкоматом, и сказать ей, что если военкомат еще будет Вас нервировать, то Вы за себя не сможете отвечать и совершите что-то невероятное, публичное, убийственное, пламенное.... Но проследите, чтобы врач все это записал в медкарту... Можете не сомневаться, что Вас спишут по здоровью....
Причем Вы сможете говорить, что дурацкий отказ в АГС вывел Вас окончательно из равновесия....


Я не знаю, от военкомата она или нет. Их там 2 или 3, не знаю. Я просто хочу как. Сходить в платную клинику, подтвердить диагноз (думаю он у меня есть 100%), потом заявиться с этой справкой в местную поликлинику к психиатру, правда не знаю зачем. Может попросить у нее проверить мой тот самый диагноз? Дурдом какой-то в голове.

Просто если я пойду сразу в поликлинику, сто процентов возникнут подозрения, то что я уклоняюсь от службы.

А вот еще вопрос, я сам из области, но можно например на консультативный учет у психиатра встать в Екатеринбурге?! А то туда сюда ездить вообще не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladd писал(а):
потом заявиться с этой справкой в местную поликлинику к психиатру, правда не знаю зачем.

правильно не знаете - потому что психиатру в поликлинике эта справка не нужна
эта справка нужна вам, чтобы показать на медкомиссии в военкомате

Vladd писал(а):
Может попросить у нее проверить мой тот самый диагноз?

нет. справка у вас уже есть (вернее, будет). вторая такая справка вам никчему

Vladd писал(а):
но можно например на консультативный учет у психиатра встать в Екатеринбурге?

вы прикреплены к поликлинике по месту прописки
у вас есть возможность прикрепиться к другой поликлинике. выберите ту, которая к вам ближе и узнайте в регистратуре порядок действий
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад!!! Прекратите наворачивать глупости!!!
1. Бессмысленно ходить к платному психиатру, зачем?????
2. В уклонении от службы в армии Вас давным давно подозревают, что Вы там хотите выглядеть бравым солдатом?

Идите сразу к своим местным врачам. Хотя и это необязательно, это только под влиянием Ваших волнений можно делать... а смысла почти нет.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Влад!!! Прекратите наворачивать глупости!!!
1. Бессмысленно ходить к платному психиатру, зачем?????
2. В уклонении от службы в армии Вас давным давно подозревают, что Вы там хотите выглядеть бравым солдатом?

Идите сразу к своим местным врачам. Хотя и это необязательно, это только под влиянием Ваших волнений можно делать... а смысла почти нет.


Почему смысла почти нет? Поясните пожалуйста.

дед Никифор, спасибо за ответы Улыбка что-нибудь придумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего Вам платный психиатр? Они же в ВК все равно скажут, что Вы купили липовый диагноз, можете в этом не сомневаться. И подозрения в уклонении только усилятся у них.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А для чего Вам платный психиатр? Они же в ВК все равно скажут, что Вы купили липовый диагноз, можете в этом не сомневаться. И подозрения в уклонении только усилятся у них.


Ну хотя бы для себя Улыбка Просто проблема реально существует, а с военкоматом она еще и усугубляется... Что бы вы посоветовали сделать в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совесть



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladd писал(а):


Ну хотя бы для себя Улыбка Просто проблема реально существует, а с военкоматом она еще и усугубляется... Что бы вы посоветовали сделать в таком случае?


Бесплатный невролог в поликлинике решит Ваши проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую не нагружать себя проблемами с платным психиатром, там полно странных личностей, только собирающих деньги. Ходите в свою поликлинику, можно это сделать сначала, а потом думать про платного?
Повторяю еще раз, платный психиатр абсолютно не продвинет Ваши споры с военкоматом!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 217
Откуда: свердловская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, может, напишете, из какого Вы города? Можно и в личку. Мы с сыном тоже из Свердловской области, можете читать нашу тему. У нас впереди еще и ПК, и суд... вот пришла повестка на ПК по АГС.
Хочется Вас поддержать, хотя сами тоже в таком же состоянии, как и Вы. Читаю и вижу нашу семью. Все на нервах. Сын издергался, я уже боюсь не по-детски инфарктаShocked Муж мрачнеет и свирепеет в сторону военкомата.Смеется
Реально у нас государство - садист. Но тем более надо не поддаваться и бороться за свои права, только тогда можно и страну поменять.
И надо постепенно учиться уверенности в себе, управлять своими эмоциями, пользуйтесь ситуацией. Тем более, что нам неоценимо помогают на форуме, спасибо им! Держитесь, Влад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, я Вас умоляю, какие тут нервы? Это же Вы сами себя возбуждаете....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета писал(а):
Влад, может, напишете, из какого Вы города? Можно и в личку. Мы с сыном тоже из Свердловской области, можете читать нашу тему. У нас впереди еще и ПК, и суд... вот пришла повестка на ПК по АГС.
Хочется Вас поддержать, хотя сами тоже в таком же состоянии, как и Вы. Читаю и вижу нашу семью. Все на нервах. Сын издергался, я уже боюсь не по-детски инфарктаShocked Муж мрачнеет и свирепеет в сторону военкомата.Смеется
Реально у нас государство - садист. Но тем более надо не поддаваться и бороться за свои права, только тогда можно и страну поменять.
И надо постепенно учиться уверенности в себе, управлять своими эмоциями, пользуйтесь ситуацией. Тем более, что нам неоценимо помогают на форуме, спасибо им! Держитесь, Влад!


Спасибо за поддержку, киньте ссылку на свою тему Улыбка


Вообще решил оставить все на свое течение, разочарован в государстве я) Дак вот приняв решение идти в армию, решил обследовать то, что сильно волнует. Это голова Смеется

Сходил к неврологу, сделал МРТ и диагноз получился совсем не смешной:

СВД по гипертоническому типу, перманентно-пароксизмальное течение, синдром рецидивируещей цефалгии, метеолоабильность, диссомния. Остеохандроз ШОП, мышечно-тоническая цервико-кранигалия.



Результаты МРТ головного мозга:

Внутренняя бивентрикулярная гидроцефалия 1-2 степени. Формирующееся "пустое" турецкое седло. Кисты в обеих гайморовых пазухах.

Желудочковая система по срединной линии, боковые желудочки расширены, 3-4 не изменены. Гипофиз, высотой до 3.7 мм, распластан по дну турецкого седла. В обеих гайморовых пазухах отмечаются жидкостные образования, размерами от 6х9 мм/ до 15.5х16 мм.


Дак вот, стало быть вопрос - возьмут ли меня с таким в армию?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 217
Откуда: свердловская область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В государстве и очаровываться не следовало... А в армию идти... Зачем, если можно бороться?

Vladd писал(а):
Дак вот, стало быть вопрос - возьмут ли меня с таким в армию?!



А это, Влад, надо смотреть по расписанию болезней. Точно не скажу. На мой взгляд, нарушения серьезные. Вы мне, кстати, дали мысль сыну сделать МРТ. У него тоже и остеохондроз, и ВСД, но по гипотоническому типу. Давно собирались, но у нас делать МРТ не советуют, специалисты не те. Вы где делали в ЕКБ, в какой клинике, и почем в деньгах?
На армейке есть удобный сервис. Легко определиться, призывное заболевание или нет. Но еще и невролог должен правильно диагноз сформулировать. Имейте еще в виду, я где-то недавно читала, что с Нового года вступает в силу новое расписание болезней, помягче. Так что у Вас есть и шанс, и мотивация дотянуть до него, и, возможно, по здоровью уйдете от следующего призыва.
Вы, однако, не тушуйтесь. Сейчас у Вас время на апелляцию? Потом ее подадите, еще время пойдет.
Ссылка на нашу тему.
http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=23850#23850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, перестаньте канючить у государства доброту!!! Что это за дурацкий вопрос: Возьмут ли меня с такими диагнозами в армию?
Возьмут, если Вы не сопротивляетесь.... А сопротивление и демонстрируется заявлением на АГС, понятно?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вряд ли, с гидроцефалией-то. Кроме того, мне этот диагноз поставили еще в 9 месяцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS