Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:16 am    Заголовок сообщения: 26 лет, как дотянуть до 27? Ответить с цитатой

Приветствую. Суть вопроса, учился, закончил, отсрочка кончилась пришла повестка по месту прописки, естественно никто не подписывал, просто сунули в дверь. До 27 осталось полгода. Как поступить?
Еще интересует такой вопрос, после неявки по этой повестке на медкомиссию, какие дальнейшие действия военкомата? Они сразу подадут списки в милицию или сами попробую найти по месту работы?(работаю официально)
Так же, если на работе позвонят с отдела кадров, как поступить?
Вообще интересует как активизирется военкомат при неявке по не подписанной повестке. Сколько дней в среднем уходит на поиски призывника. В общем помогите дотянуть до 27.
Еще вопрос, если я подам заявление на АГС, а они его одобрят, не оспаривать же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandbox1987



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 65
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последней строчке скрыта последовательность правильных действий, а то - подавать на АГС, оспаривать, оставаться дома и работать спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, человеку с высшим образованием не составит труда дожить до 27-ми лет дома и на работе. Подать на АГС надо прямо сейчас, чтобы некому не дать возможность наезжать... И совсем не надо избегать повесток!!! Это же прекрасный документ, подтверждающий Вашу законность. Когда Вы готовы пойти в ВК с заявлением? Город какой?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте составим план дальнейших действий.
По повестке, которую мне сунули в ящик я не явился на комиссию.
1) Составить заявление по АГС(sandbox1987 можете скинуть пример вашего заявления, так как я тоже человек науки и убеждения у меня чисто научныеУлыбка )
2) Ждать когда вручат повестку под роспись, самому идти туда, увы, желания нету. Вручить могут только на работе, и то в день когда позвонят из отдела кадров, есть возможность уйти на больничный, а после него уже в ВК Грустный
3) До деня комиссии(который будет указан в повестке) подойти и сдать заявление на АГС.
4) Прийти в день комиссии на рассмотрение? А в случае отказа?
5) Дальше тянуть как можно дольше, подавать в суд(а наши суды рассматривают заявления довольно таки долго)
6) ???

Уважаемые профессионалы, поправте\уточните данный список
С уважением.


Последний раз редактировалось: ВалерийП (Чт Окт 24, 2013 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
До 27 осталось полгода. Как поступить?

заявление на агс
гарантированно не пойдете ни в армию, ни на агс

ВалерийП писал(а):
после неявки по этой повестке на медкомиссию, какие дальнейшие действия военкомата?

подадут в розыск. будут проблемы с милицией

ВалерийП писал(а):
как активизирется военкомат при неявке по не подписанной повестке.

для "активизации" военкомату неважно - подписана ваша повестка или нет. им важно, что они "работают" и "вручили"

ВалерийП писал(а):
если я подам заявление на АГС, а они его одобрят, не оспаривать же)

на агс вас отправят минимум в следующий призыв - а там вам будет уже 27, как я понимаю. а раз будет 27 - то на агс вы не пойдете.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
ВалерийП писал(а):
До 27 осталось полгода. Как поступить?

заявление на агс
гарантированно не пойдете ни в армию, ни на агс

Спасибо, успокоили

ВалерийП писал(а):
после неявки по этой повестке на медкомиссию, какие дальнейшие действия военкомата?

подадут в розыск. будут проблемы с милицией
[/quote]
Я уже пропустил эту явку

ВалерийП писал(а):
как активизирется военкомат при неявке по не подписанной повестке.

для "активизации" военкомату неважно - подписана ваша повестка или нет. им важно, что они "работают" и "вручили"
[/quote]
Значит будут искать по месту работы

ВалерийП писал(а):
если я подам заявление на АГС, а они его одобрят, не оспаривать же)

на агс вас отправят минимум в следующий призыв - а там вам будет уже 27, как я понимаю. а раз будет 27 - то на агс вы не пойдете.[/quote]
Правильно понимаете, но всеже я попадаю под апрель 2014.

Еще вопросы, после рассмотрения заявления на АГС и его удовлетворения меня направят на МК, верно? Если выйдет так что это случится в начале апреля 2014, то есть технически я попадаю под призыв, какие действия? Оспаривать? Заболеть и лечь в больницу до 27?
Хотелось бы уточнить все детали и готовиться к худшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

худшее - это если вы сами в армию пойдете

порядок действий уже многократно описан на форуме. читайте. за вас это делать никто другой не будет.

подадите заявление на агс - возьмете ситуацию под свой контроль.
оставите так, как есть сейчас - будете пешкой в шахматной партии.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. С утра читаю данный форум, и готов сказать, что это лучший форум по части антипризыва. Принял решение писать заявление на АГС. Сегодня составлю заявление и автобиографию, характеристику попробую на работе выудить. Все действия планирую освещать в данной теме.
В данный момент изучаю Вашу, дед Никифор, тему, много интересного открыл для себя.

Ответьте на вопрос, как подать заявление, если по не подписанной повестке не явился на комиссию? Ждать новую? Или недожидаясь идти сдавать заявление и получать новую, но тогда они выдадут ее на медкомиссию, а не на ПК же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
В данный момент изучаю Вашу, дед Никифор, тему, много интересного открыл для себя.

спасибо. я рад, что эта информация кому-то помогает

ВалерийП писал(а):
Все действия планирую освещать в данной теме.

мы с вами Улыбка

ВалерийП писал(а):
недожидаясь идти сдавать заявление и получать новую

именно так
и неважно, что за повестку вам выдадут при этом )
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
ВалерийП писал(а):
В данный момент изучаю Вашу, дед Никифор, тему, много интересного открыл для себя.

спасибо. я рад, что эта информация кому-то помогает

ВалерийП писал(а):
Все действия планирую освещать в данной теме.

мы с вами Улыбка

ВалерийП писал(а):
недожидаясь идти сдавать заявление и получать новую

именно так
и неважно, что за повестку вам выдадут при этом )

Все понял, спасибо за разъяснение.
В данный момент написал заявление на АГС, часть взял у Вас, Никифор, часть написал сам. Характеристику с места работы взял, единственное, что она подписана только мои начальником. Автобиографию составлю сегодня вечером. Завтра поеду в военкомат, ко скольки лучше туда прибыть? Я думаю позвонить сутра туда и узнать до скольки работает делопроизводитель и за полчаса до его ухода подъехать туда и сдать документы. Заранее продумываю отмаз, почему не явилдся по повестке(скажу не получал в руки и не знал что она пришла). Морально подготовился к отказу принять документы и про истекшие сроки.
Теперь вопросы:
1) Если Вас не затруднит, напишите какими статьями апеллировать завтра, при отказе принять документы, чтобы было все в одной теме.
2) Если выдадут повестку на прохождение медкомиссии брать повестку, но идти только на ПК, медкомиссию пропускать?
3) При отказе от АГС, просить письменный отказ и сразу писать жалобу? Куда писать, какой срок дается на оформление жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апеллировать надо тем, что, если не примут, то Вы сдадите их начальникам, но уже с жалобой на нарушение порядка, и начальники надают им по шапке....
Характеристика вообще не нужна, особенно, если Вы хотите затянуть процесс... пусть откажут по недостатку документов, и все провиснет...
Отмазка не требуется, когда Вы сами пришли в любой день, Вы говорите: "Я пришел, чего изволите?"
Делопроизводство точно работает в понед.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я сдам завтра документы без характеристики, то они сразу могут отказать и отправить проходить МК, чего делать я не собираюсь.
Но Вы всеже настаиваете на том, что хватит одного заявления и автобиографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
1) Если Вас не затруднит, напишите какими статьями апеллировать завтра, при отказе принять документы, чтобы было все в одной теме.

апелировать тем, что делопроизводитель обязан принимать любые заявления. его задача принять - рассматривать будет пк.

ВалерийП писал(а):
2) Если выдадут повестку на прохождение медкомиссии брать повестку, но идти только на ПК, медкомиссию пропускать?

да

ВалерийП писал(а):
3) При отказе от АГС, просить письменный отказ и сразу писать жалобу? Куда писать, какой срок дается на оформление жалобы?

откажут - попрОсите копию решения пк
согласно закону об агс, вам ее обязаны выдать даже без напоминания в 3х дневный срок
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант отправить все документы заказным пиьмом и ждать официальной повестки, тогда и являться на ПК. Такой вариант приемлим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот само заявление


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я по своим убеждениям против военной службы. По статье 59 п.3 Конституции я имею право на замену военной службы гражданской. Прошу заменить. Свои доводы я привел в автобиографии.

ПРОШУ:
1. Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу.
2. Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.
3. Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании заключение о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.
4. Выдать мне копию решения призывной комиссии.


С уважением,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS