Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
Есть вариант отправить все документы заказным пиьмом

момент психологический. вам же нужно показать, что военкомата вы не боитесь и прогибаться под него не собираетесь.


заявление на чье имя написано?

ВалерийП писал(а):
на замену военной службы гражданской

альтернативной гражданской

ВалерийП писал(а):
2. Восстановить срок для подачи заявления

либо уберите, либо укажите причину восстановления срока

ВалерийП писал(а):
3. Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании заключение о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.

4. Выдать мне копию решения призывной комиссии.

это лишнее
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот исправленая версия заявления

Председателю призывной комиссии
По городскому округу г.ххх ххх края
От призывника ххх
(фактический адрес проживания)


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я по своим убеждениям против военной службы. По статье 59 п.3 Конституции я имею право на замену военной службы альтернативной гражданской. Прошу заменить. Свои доводы я привел в автобиографии.

ПРОШУ:
1. Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу.





С уважением,
ххх
__________________________
__________________________

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Автобиография
2. Характеристика с места работы


Пока для себя приметил следующее, подаю заявление, получаю повестку, прихожу на ПК и высказываю доводы. Единственное, если мне попытаются вручить повестку перед принятием заявления, как быть? Я думаю, повестку на этот же день не дадут, по закону через 3 дня и примут заявление.
И еще вопрос, если делопроизводителя небудет, кому отдавать заявление? Или там спросить? Думаю врядли они так сразу все скажут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делопроизводитель есть всегда в рабочее время ВК. Если кто-то заболел, его заменяют...
Если Вам вручают повестку, то лучше всего ОБЯЗАТЕЛЬНО её получить и расписаться. А потом уже оспаривать. Не надо думать, что повестка Вас убивает, совсем нет, часто оправдывает....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
Если я сдам завтра документы без характеристики, то они сразу могут отказать и отправить проходить МК, чего делать я не собираюсь.
Но Вы всеже настаиваете на том, что хватит одного заявления и автобиографии?


Да, хватит. Отказывать в заявлении может только сама ПК, но не Делопроизводитель.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести с полей (с)

Только что вернулся с военкомата, подавал заявление на АГС.
Приехал я значит туда, нашел секретаря, та мне посоветовала сначала пообщаться с начальницей отдела призыва. Прождал я данную начальницу около часа и вот настал момент истины Улыбка
Начальница посоветовалась с кем-то и решила что заявление она принять не может, так как вышли сроки, ну чтож, ожидаемо, читаем поправку в законе о АГС где написано, что данные сроки не являются обязательными, сразу же согласилась и отправила меня поставить печать к секретарю (тут у меня было удивление, неспростаж все так просто).
После визита секретаря я вернулся с копией и немного пообщался с данной начальницей, удивление вызвало то, что мы с ней общялись так мило, что даже намека не было на то, что она сорвется накричит и выгонит меня. Я изложил ей суть вопроса, сказал что готов, но не в ВС в по АГС. Она предложила пройти МК, а после на ПК, мотивируя "а вдруг не годен, а мы тебя заберем по АГС", после моего вежливого отказа, согласилась и выдала мне повестку на понедельник сразу на ПК в 14-00. К тому же когда я уже был в дверях, вежливо попросила меня заведомо до ПК позвонить в военкомат и поинтересоваться, возможно призывников будет мало и мне стоит прийти пораньше или же наоборот, могут перенести на вторник.
Так вот комрады, закралось у меня подозрение, что не может быть так все просто. К тому же во время моего отсутствия, пока я был у секретаря, она общалась с кем-то по телефону и ее какбы беспокоил мой возраст, после поинтересовалась когда мне исполнится 27, и услышав ответ что в апреле следующего года, даже не стала удивляться.
Так вот, возможно ли такое, что они могут устроить показательное одобрение на АГС и в этот призыв отправить меня на место несения службы?
Так же, в случае отказа от АГС, план действий мне понятен, в ОблПК или Суд и дело заморозят. А в случае одобрения? Как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
и в этот призыв отправить меня на место несения службы?

в этот призыв на агс вас впринципе отправить не смогут
у вас параноя

ВалерийП писал(а):
А в случае одобрения? Как поступить?

давайте сначала посмотрим, что будет на пк
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Ждем понедельника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, не забывайте, что одобрение права на АГС на ПК не отменяет споров по здоровью. У Вас будут какие-либо жалобы по болезням?

Вы зря, конечно, ждали разговоров со всякими начальниками, требовалось только сдать заявление. Но Вы теперь живьем видели, какие их одолевают комплексы при виде агсника.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз наоборот, не увидел никаких комплексов, наоборот, поинтересовалась почему не захотел защитить диссертацию, и в связи с этим у меня имеется только степень магистра, а не ктн.
Насчет здоровья, точно есть ВСД и гипертония, но недостаточна, для категории В. Последний раз проходил МК в Екатеринбурге, где мне хирург поставил категорию Б-5, хотя я настаивал на своем здоровье(нужно было быстро пройти МК чтобы получить печать в приписном и учиться спокойно). Насчет АГС думаю, что нужно будет учитывать мои пожелания и интересы по профессии. Так как опыт у меня есть и сама профессия есть. Думаю можно будет затянуть.
Такой вопрос. Если примут положительное решение по АГС и если я непройду\пройду(нужное подчеркнуть) МК и на этот момент мне исполнится 27, как поступит ВК в данном случае? Смогут они мотивировать свое решение тем, что уже приняли решение и отправить на прохождение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- в этот призыв не отправят. 110%

- если агс одобрят - в следующем призыве вы не торопясь начнете проходить МК, затем оспорите категорию годности. пока спорите по годности - вам стукнет 27 - после этого вы законно попросите военник.


еще раз: если вы будете слушать наши советы - вы ни в армию, ни на агс не уйдете.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял. Спасибо за разъяснение.
До того как попал на этот сайт, думал партизанить, но Вы наставили меня на путь истинный, за что моя Вам благодарность, комрады.
Ждем понедельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если есть признаки гипертонии, то и вообще проще простого выяснять отношения с призывом!!! В тандеме "АГС-гипертония (любой степени)" бодания можно вести пять лет....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с ПК. Отказали из-за недостаточного доказательства моих убеждений. На ПК пытались убедить меня служить как все, в общем все стандартно. Под конец комиссии ситуация немного накалилась, из-за их незнания законов и за то, что я им эти самые законы указывал и разъяснял. В конце мне предложили пройти МК сразу же о_0. На что я отказался и сказал что повестка вручается минимум за 3 дня до комиссии. Так же попросил копию решения ПК. На что мне ответили, дословно "приходи через 10 дней".
Тут уже на меня начала наезжать секретарь:
- В приписном что написано? Когда отсрочка кончается?
- В конце сентября текущего года.
- Почему не явился в военкомат?
- Меня не вызывали.
- Так там же написано, что должен сам прийти.
- В законе написано, что должна вручится повестка лично в руки под подпись
- По закону ты должен явиться сам, то что ты говоришь, это старый закон
- о_0 покажите мне новый, про который вы говорите.
- Так молодой человек, не спорте со мной, я лучше Вас знаю законы
- То-то я смотрю, что вы сидите тут с моей распечаткой закона о АГС, которую я Вам в пятницу принес

Секретарь была в гневе))
Я опять указал им закон по которому они должны предоставить мне копию решения в течении 3х дней, на что они сказали:
- Через 3 дня придей, пройдешь МК и получишь свою копию решения.
И это при том, что я предупредил комиссию, что буду обжаловать их решение в облПК и суде.
После чего отправили меня в другой кабинет за повесткой. Заместо этого я сходил к секретарю и заверил заявления на выдачу мне копии решения ПК и уехал, так и не взяв повестку.
Теперь вопросы. Как лучше поступить? Сходить завтра туда взять повестку и попробовать выбить копию решения или подождать когда они мне вручат повестку на работе. Щас-то они знают где я работаю
Дальше, приведите пример заявления в суд, медлить нельзя, надо подавать, чтобы приостановили призыв для меня.
Так же после военкомата позвонил Ирине Дмитриевне Кизиловой, из "Мемориала". Она посоветовала оформить доверенность на мать, чтобы та сходила и забрала копию решения ПК.
Добавил:
Заявление на имя губернатора написал(пример взял у дед Никифор)
Уведомления для ВК, в случае подачи заявлений в облПК и суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверенности не нужно, это от женских волнений, Вы спокойно все самостоятельно сделаете. Копия решения совсем не нужна для подачи жалобы и ходить за ней не нужно.
Заявление в суд такое же по содержанию, как и к губернатору.
Уведомления тоже излишний сервис, они и без Вас узнают про жалобы.
Сейчас просто ждите повестки...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Дмитриевна скинула на почту образцы заявлений в суд. Сейчас буду составлять.

Антивоенком
Сергей, Вы сейчас предлагаете ничего не предпринимать а просто ждать повестку под роспись? А после ее получения уже идти с заявлением в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS