Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Место прохождения АГС - только из списка?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlekseiMV

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 1:13 am    Заголовок сообщения: Место прохождения АГС - только из списка? Ответить с цитатой

Доброго дня!
Наткнулся совершенно случайно на ваш форум сегодня, спасибо его создателям за полезнейший ресурс, почерпнул много полезной информации. Но нашел не все ответы))

Сначала проясню свою ситуацию.
Живу в Москве. После аспирантуры не успеваю защититься в срок и получить еще год тоже не получается в связи с тем, что сроки предзащиты на кафедрах прошли, да и с диссоветами какая-то тряска началась, боюсь, что позакрывают их. Поэтому решил рассмотреть вариант с АГС.
Моя специальность есть в перечне профессий - специалист по социальной работе. Но вот в списке учреждений, где можно проходить АГС, нет моего учреждения, в котором я работаю по специальности уже 3 года. Переезжать куда-то не хотелось бы, да и менять место работы тоже, учитывая стаж там. Кроме того, контингент, с которым я работаю, весьма специфический))
Что касается убеждений для АГС – они состоят в том, что в свои 25 лет, опытом работы по специальности и наработанными результатами я гораздо больше пользы принесу обществу, продолжая трудиться дальше на гражданке, чем занимаясь непонятно чем целый год в рядах ВС.
Уж не знаю, весомые это убеждения или нет.
Отсюда вопросы:
-можно ли попасть на АГС в учреждение, которого нет в списке (работодатель готов написать запрос, если потребуется)?
- если ответ на первый вопрос положительный, то какова вообще вероятность того, что мне дадут возможность проходить АГС в моем городе (в Москве) на моем же нынешнем месте работы?
Заранее спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Вы представляете собой того гражданина, который и должен прокачать через Роструд этот вопрос!! Рабочие места образуются в списке Роструда после сообщений организаций о вакансиях. Ваша организация должна послать такое сообщение в Роструд и добиваться включения себя в список. А Вы должны подать заявление на АГС и продолжать работать там, где Вы и работаете, подавать требования в Роструд о важности предоставления Вам места по специальности и о пользе своей работы....
Но про убеждения Вы неправильно пишете, нелогично. Конституция дает право на АГС не тому, кто приносит где-то больше пользы, а тому, кто считает военную службу БЕСПОЛЕЗНОЙ в ПРИНЦИПЕ!!! Понятна разница?
А если же Вы говорите о бОльшей пользе на своей работе, то Вы как бы признаете и пользу военной службы....
В Москве мы можем встретиться с группой агсников и обсудить Вашу ситуацию подробнее, Вы готовы? Мой тел. 903-522-6479.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: