Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикладываю заявление, которое буду подавать в суд. Прошу посмотреть его и прокомментировать

Цитата:

В городской суд г.ННН

Заявитель:
ФИО,
Проживающий по адресу:
адрес;
тел.: телефон

Заинтересованное лицо:
Призывная комиссия военного комиссариата
г.ННН
Адрес: адрес
Тел.: телефон



ЖАЛОБА
на решение призывной комиссии военного комиссариата г.ННН
об отказе в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу.

Я, ФИО проживаю на территории, подведомственной военному комиссариату г. ННН. 25 октября 2013 г. я подал заявление в призывную комиссию указанного военного комиссариата о замене военной службу по призыву на альтернативную гражданскую службу.
28 октября 2013 г. призывная комиссия г. ННН приняла решение об отказе в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу, мотивировав своё решение тем, что характеризующие меня документы и другие данные, якобы, не соответствуют моим доводам о том, что несение военной службы противоречит моим убеждениям, а наличие этих убеждений не нашло своего подтверждения (копию решения прилагаю).

Считаю решение призывной комиссии г.ННН об отказе мне в замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу незаконным по следующим причинам:

1. На заседании призывной комиссии я достаточно ясно, полно и чётко изложил и обосновал свои взгляды, сформировавшие мои убеждения. Большинство членов комиссии вместо того, чтобы принимать мои доводы и делать выводы о том, наличествуют ли у меня убеждения, препятствующие прохождению военной службы по призыву или нет, активно спорили с каждым из моих доводов, пытались меня переубедить и склонить к изменению моих взглядов и убеждений. Я неоднократно слышал вопрос, могу ли я чем-то доказать тот или иной довод.
2. На заседании призывной комиссии, у ее членов на столах не находилось табличек с именами, тем самым я не знал кто именно ко мне обращается. Одним из оснований для принятия обжалуемого решения послужили доводы одного из членов призывной комиссии. В ходе заседания он показал свою неосведомленность по вопросам альтернативной гражданской службы, заявив об отсутствии в пакете предоставленных мною документов справок от религиозных и миротворческих организаций, наличие которых он счел обязательным. В частности, он высказывал сомнение в наличии у меня убеждений, препятствующих прохождению военной службы по призыву, из-за того, что я, имея такие взгляды, якобы не состоял ни в каких общественных или политических организациях, никак свои взгляды и убеждения не высказывал. Однако согласно ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» (Глава 2, ст. 11, п. 2) заявитель имеет право приложить любые другие документы помимо установленного в том же пункте списка (заявление, автобиография и характеристика). Следовательно, предоставление документов такого рода является добровольным, но не обязательным.
В соответствии со ст. 59 Конституции РФ, я имею право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.

В соответствии со ст. 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», гражданин имеет право на замену военной службы по призыву на Альтернативную гражданскую службу, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

В соответствии со ст. 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданиям.

В ходе заседания призывной комиссии, принявшей обжалуемое решение, члены призывной комиссии изначально были настроены против меня агрессивно, скептически, называли мои убеждения «антипатриотичными», чем косвенно признавали тот факт, что убеждения у меня все же присутствуют.

Обжалуемое решение в частности обосновывается тем, что «приглашенное призывной комиссией лицо, не подтвердило наличие у меня убеждений, препятствующих прохождению военной службы. Не признавая в состоявшемся решении наличия у меня убеждений, препятствующих прохождению военной службы, члены комиссии, тем не менее, большую часть времени посвятили тому, что пытались поставить под сомнение именно мои взгляды и убеждения, тем самым по ходу заседания призывной комиссии они признавали наличие у меня определенных убеждений.

Обжалуемым решением нарушено мое право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. В связи с вышеизложенным, на основании ст. 1-4 ФЗ « Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права граждан» от 27 апреля 1993 года № 4866-1, ст.15 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

ПРОШУ:
1. Настоящую жалобу удовлетворить;
2. Обжалуемое решение отменить;
3. Обязать призывную комиссию г. ННН принять новое решение, в котором требование о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу удовлетворить.

«___» _________ 2013 г. ______________________________


Приложения:
1. Копия заявления в призывную комиссию о замене ВС на АГС;
2. Копия обжалуемого решения призывной комиссии
3. Квитанция об оплате госпошлины



На данный момент я вижу 2 пути решения.
1. Дождаться повестки под роспись, сходить в военкомат, забрать копию решения ПК и в этот же день подать в суд.
2. Изменить жалобу и подать в суд не дожидаясь повестки, а в суде ходотайствовать о том, чтобы суд запросил выписку из книги ПК о моем отказе в праве на АГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункты 1 и 3 ПРОСИТЬ не надо.
Не нужна Вам копия решения, суд сам запросит.
А еще лучше подать жалобу в ОблПК для начала. Там не требуются никакие дополнения, пошлины, копии....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ПРОШУ:
1. Запросить копию решения призывной комиссии;
2. Обжалуемое решение отменить;

«___» _________ 2013 г. ______________________________


Приложения:
1. Копия заявления в призывную комиссию о замене ВС на АГС;
2. Квитанция об оплате госпошлины

так?
Дальше, текст оставить прежним, но изменить реквизиты и отправить на имя губернатора?
Если я правильно понял, то отправка жалобы губернатору призыв для меня не остановит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
Отказали из-за недостаточного доказательства моих убеждений.

ну вот и отлично!
я же вам говорил - что ни в армию, ни на агс вы не пойдете Улыбка
в этом призыве все что вам нужно - отправить пару жалоб и может быть сходить в суд

военкомат не понимает, что загоняет сам себя в угол ))

ВалерийП писал(а):
Тут уже на меня начала наезжать секретарь:

стандартные методы давления. привыкайте Улыбка в жизни еще не раз с этим столкнетесь

ВалерийП писал(а):
- Через 3 дня придей, пройдешь МК и получишь свою копию решения.

придете через 3 дня в послеобеденное время
получите копию решения - скажете, что будете обжаловать. возможно придется немного поругаться, но у вас это хорошо получается Улыбка

ВалерийП писал(а):
Заместо этого я сходил к секретарю и заверил заявления на выдачу мне копии решения ПК и уехал, так и не взяв повестку.

все нормально Улыбка
от повестки вы не отказывались - а то, что вам ее не вручили - проблема военкомата
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
Сходить завтра туда взять повестку и попробовать выбить копию решения или подождать когда они мне вручат повестку на работе.

через 3-4 дня подойдите за копией решения пк
вручат повестку - возьмете; не вручат - тоже неплохо

ВалерийП писал(а):
Она посоветовала оформить доверенность на мать, чтобы та сходила и забрала копию решения ПК.

бред какой-то.
вы же не беспомощный калека? если нет, то зачем вся эта ерунда со страхом людей в зеленой форме и доверенностями??

ВалерийП писал(а):
приведите пример заявления в суд, медлить нельзя, надо подавать, чтобы приостановили призыв для меня.

не торопитесь с судом. жалоба в облпк также приостанавливает призыв. начать нужно именно с нее

ВалерийП писал(а):
(пример взял у дед Никифор)

посмотрите мою тему - в один из призывов я писал аж 3 жалобы в ОблПК на одно и тоже решение ПК. причем по разным причинам. это помогло благополучно и совершенно законно выйти за рамки призыва не доходя до суда Смеется
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Уведомления тоже излишний сервис, они и без Вас узнают про жалобы.

уведомления нужны на тот случай, если военкомат захочет подать топикстартера в розыск, делая вид, что не знает ни про какие жалобы
лишняя бумага, которая поможет эффективно жаловаться на вк и полицию при таком раскладе

ВалерийП писал(а):
рина Дмитриевна скинула на почту образцы заявлений в суд. Сейчас буду составлять.

да не торопитесь вы с судом. говорю же - суд никуда не убежит
получайте копию решения пк, отправляйте жалобу в облпк (а лучше несколько - отдельно по каждому нарушению - через неделю каждую) - и пока не придет ответ по последней жалобе - вы "неприкосновенны" Улыбка
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
Дождаться повестки под роспись, сходить в военкомат

действуйте на опережение - сходите в военкомат сами

ВалерийП писал(а):
подать в суд не дожидаясь повестки

Грустный ну что вам суд так сильно нравиться??

ВалерийП писал(а):
Если я правильно понял, то отправка жалобы губернатору призыв для меня не остановит.

вы НЕправильно поняли
губернатор - это председатель ОблПК (Призывной комиссии Пермского края, в вашем случае). жалоба ему на решение вашей районной пк ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ призыв
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же жалоба, поданная на незаконные действия не приостанавливает любые призывные мероприятия? То есть, беззаконие должно продолжаться?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стандартные методы давления. привыкайте Улыбка в жизни еще не раз с этим столкнетесь

Я знаю, просто не упустил возможности ответить)

Цитата:
от повестки вы не отказывались - а то, что вам ее не вручили - проблема военкомата

Я считаю также, но думаю что военкомат считает иначе))))

Цитата:
через 3-4 дня подойдите за копией решения пк вручат повестку - возьмете; не вручат - тоже неплохо

Это уже завтра будет. Думаю съезжю туда)

Цитата:
не торопитесь с судом. жалоба в облпк также приостанавливает призыв. начать нужно именно с нее

Да, я нашел уже пункт в законе, что и суд и вышестоящая инстанция приостанавливает призыв. Уже сижу изменяю текст жалобы для подачи его на имя губернатора

Цитата:
посмотрите мою тему - в один из призывов я писал аж 3 жалобы в ОблПК на одно и тоже решение ПК. причем по разным причинам. это помогло благополучно и совершенно законно выйти за рамки призыва не доходя до суда

Твою тему я уже выучил как Отче наш))))

Цитата:
уведомления нужны на тот случай, если военкомат захочет подать топикстартера в розыск, делая вид, что не знает ни про какие жалобы
лишняя бумага, которая поможет эффективно жаловаться на вк и полицию при таком раскладе

До полиции еще далеко, но уведомление я всеже им занесу)

Цитата:
да не торопитесь вы с судом. говорю же - суд никуда не убежит

Понял. Но то, что в суд заявление составлено душу греет)

Цитата:
действуйте на опережение - сходите в военкомат сами

Завтра. Как раз будет 3 дня, со дня принятия решения об отказе по АГС

Цитата:
Почему же жалоба, поданная на незаконные действия не приостанавливает любые призывные мероприятия? То есть, беззаконие должно продолжаться?

Ни в коем разе. Беззаконие со стороны ВК будем обжаловать по полной программе))

Чуть позже выложу жалобу на имя губернатора, посмотрите, подправите что нужно и завтра я ее отправлю заказным письмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
Я считаю также, но думаю что военкомат считает иначе))))

это проблемы военкомата. придерживайтесь именно такой тактики.

ВалерийП писал(а):
Да, я нашел уже пункт в законе, что и суд и вышестоящая инстанция приостанавливает призыв

причем сначала вы приостановите призыв, подав жалобу в облпк
а затем приостановите еще раз, подав жалобу в суд
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 дня - это мало, не суетитесь....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активизировался военкомат =) Звонят на сотовый, но так как я трубку с незнакомых номеров не беру, то незнаю что они от меня хотят)
Выписку так и не забрал. Так как, скорее всего, скоро они мне вручат повестку составил заявление об оспаривании в облПК. Прошу прокомментировать и, по возможности, дополнить\исправить.

Код:

614006, г.Пермь, ул.Куйбышева, д.14
Председателю призывной комиссии Пермского края
Басаргину Виктору Федоровичу
От ххх



ЖАЛОБА
на неправомерное решение призывной комиссии
городского округа г.хх

В октябре 2013 года я подал заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую, т.к. мои убеждения не позволяют мне служить в армии. На призывной комиссии 28 октября 2013 года в удовлетворении данного заявления мне было отказано. Я категорически не согласен с таким решением, т.к. оно прямо противоречит Конституции РФ, которая безоговорочно предоставляет мне право на АГС.


ПРОШУ:
отменить решение призывной комиссии городского округа г.ххх об отказе замены военной службой на альтернативную гражданскую службу.



С уважением,
ххх
__________________________
__________________________



ПРИЛОЖЕНИЯ:
Копия заявления о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу.



Также, если не сложно, напомните закон и статью, в котором сказано что призыв останавливается при подаче заявления в вышестоящую инстанцию и суд. Что-то я запамятовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так долго не подаете жалобу? Вот они и звонят. Трубку можно спокойно брать, чего Вы их всех боитесь?
Зачем Вам статья о приостановке, это не нужно никому укказывать, это Вы сами не должны исполнять то, с чем не согласны и оспариваете... а Вы пока не оспариваете почему-то?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время тяну. Вручат повестку по всем правилам, в тот же день отправлю заказным письмом с уведомлением жалобу и в день МК принесу им извещение о том, что я оспариваю их решение.
По самому заявлению все нормально? Годится такой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же совсем неправильно!!! Жалобу уже давно пора сдать, а время и так протянется, его невозможно расширить.... Текст нормальный, сдавайте уже...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS