Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
По поводу работы АГС.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и продолжайте называть, но это некоторое нарушение закона, Вы можете подставить хозяина квартиры.... Узнайте насчет регистрации в своей полиции или ФМС...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в военкомате г. Калининграда.

Принес заявление, объяснил ситуацию, а меня даже слушать не стали!
Сказали, что у меня совести нет и что раз вторая повестка для прохождения медкомиссии на завтрашнее число в Черняховск, то я и должен там проходить.

Отправили к начальнику, тот мне тоже самое сказал. Я попросил сказать каким они законом руководствуются, отказывая мне.
Он так и не смог внятно назвать номер закона, но сказал, что я должен сначала в Черняховске сняться, а потом уже у них вставать и что вообще завтра призыв и он ему некогда переливать из пустого в порожнее.

Заявление брать не стали и на мои просьбы письменно мне отказать в принятии заявления тоже не было реакции.

Вот так вот....
Что мне делать в такой ситуации?
Завтра поеду в Черняховск, а то и там пролечу, верно?

На счет регистрации завтра постараюсь после военкоматовских дел узнать.

Я в часов 9 вечера изложу здесь свое заявление на АГС и краткую автобиографию, хорошо?
Очень прошу посмотреть и указать на ошибки.
Скажите, а мне завтра нужно будет с заявлением к 8 утра явиться как указано в повестке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что, Вы в своем уме???? Зачем ехать в Черняховск? Вы ведете себя как младенец, которому запросто можно навешать лапшу и он поедет хрен знает куда.... Не надо никуда ехать, надо сдать заявление в ОблАдмин, что Вас не ставят на военный учет в таком-то военкомате. Понятно? Что Вы так легко поддаетесь на обманные разговоры военкоматчиков? Учитесь добиваться своего.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а что завтра в военкомате тогда мне ничего не будет???

Что писать в заявлении в ОблАдмин?? Я даже не знаю как называется военкомат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кого писать, кстати?

Я очень боюсь именно того, что "пролечу" в Черняховске и там будут проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть как не знаете? А при входе Вы не прочитали табличку с названием? Найдите в интернете по адресу название!!!

Вы разве не видите, что я Вам уже написал, что надо обжаловать в ОблАдмине? То, что Вас не ставят на учет!!! Или Вам прямо по буквам надо давать инструкцию, что и как делать?
Ну-ка, давайте напишите здесь прямо сейчас текст Вашего заявления в ОблАдмин, а я поправлю потом....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление.

Вчера 06.11.2013 в отделе военного комиссариата по г. Калининграду мне, Герасименко Алексею Сергеевичу было отказано в постановке на военный учет в г. Калининграде по месту пребывания.
Письменно обосновать свое решение сотрудники отдела военного комиссариата отказались.

ПРОШУ:
1) Провести проверку по вопросу постановки на военный учет меня, Герасименко Алексея Сергеевича в отделе военного комиссариата по г. Калининграду.
2) Предоставить копию решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А " шапка" где? ........ В Администрацию КалОбласти
..................................от призывника Герасименко.....
...............................адрес для переписки... с индексом почтовым



Название уточнили? Там один ВК на весь город? Хотя бы адрес его укажите прямо в тексте....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......................В Областную?? Администрацию Калининградской области ...................................................................призывникаГерасименкоА.С..........................................проживающего по адресу Литовский Вал 51, 4 (Можно же указывать адрес, где я сейчас проживаю?) индекс почтовый я не знаю...


Ок, адрес впишу. Название так и есть - Отдел Военного комиссариата по г. Калининграду

http://2gis.prokopievsk.ru/kaliningrad/profile/5630027815256740


Последний раз редактировалось: Ampulla (Ср Ноя 06, 2013 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индекс почтовый тоже надо обязательно узнать, это не сложно сделать утром. Адрес должен быть тот, где Вы можете получать почту.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще раз -

У меня на завтра 2-я!!! повестка на медобследование и
подскажите пожалуйста каким законом мне руководствоваться о том, что я не должен сниматься с учета г. Черняховска???

Как аргументировать все...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ampulla писал(а):
Давайте еще раз -

У меня на завтра 2-я!!! повестка на медобследование и
подскажите пожалуйста каким законом мне руководствоваться о том, что я не должен сниматься с учета г. Черняховска и вставать в г. Калининграде???

Как аргументировать все...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон Вы уже читали, статью про место пребывания. Чего Вам еще нужно?

Оставьте в покое свою повестку в Черняховск, она Вам жжет руки?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же по совету адвоката(Марии Владимировны) поеду в Черняховск тоже, чтобы не докопались потом...
Но и параллельно подам в ОблАдм заявление.


Вот, посмотрите пожалуйста мое заявление на завтра Председателю призывной комиссии
ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГОРОДАМ ЧЕРНЯХОВСК, ОЗЁРСК, ЧЕРНЯХОВСКОМУ И ОЗЁРСКОМУ РАЙОНАМ
от призывника ...
Калининградская область, г. Черняховск, 2-й Дачный пер, 14а, 31. ...

заявление.

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Мои убеждения складывались постепенно и имеют множество предпосылок, среди которых размышления на тему милитаризации, проблем в обществе, связанных с воспитанием в молодежи чувства агрессии.
В последнее время я задумался об устройстве общества и много думал на эту тему. Я понял, что несение военной службы недопустимо для меня, как человека, которому небезразлично будущее нашего общества. Я выступаю твердым противником насилия, военных действий и милитаризации в целом.
Давно известно, что насилие порождает насилие. А любая военная или правоохранительная структура в первую очередь воспитывает агрессию в тех, кто в нее попадает. Я против военной службы потому, что она направлена на подготовку к войне с другими странами, она воспитывает в человеке "чувство врага" вместо с того, чтобы учить сотрудничеству с другими странами и решению конфликтов мирным путем. Для меня неприемлемо убийство или умышленное причинение физической боли другим людям.
Мои убеждения являются несовместимыми с военной службой. Подробнее о том, как они складывались я написал в автобиографии.
Также хочу пояснить, что согласно Толковому словарю русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой: "Убеждение – прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения"
На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ я имею право заменить военную службу на альтернативную гражданскую службу. В настоящий момент я решил воспользоваться этим правом.
"Статья 59
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."


ПРОШУ:

1. На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ прошу заменить мне военную службу альтернативной гражданской службой.
2. Выдать мне копию решения призывной комиссии.


ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Автобиография
2. Характеристика

"____" _______________ 2013 г.


Автобиографию дописываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ampulla



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобиография

Я, ..., родился 6 августа 1992 года в городе Черняховске Калининградской области.
С детства мама учила меня иметь собственное мнение, а также следовать правилу – "семь раз отмерь – один раз отрежь". Это правило очень пригодилось мне в жизни – т.к. благодаря ее воспитанию я научился не поддаваться первым эмоциям, а взвешивать и объективно оценить любую информацию – как при общении с людьми, так и получаемую из телевизора, радио, газет.
В 1999году я начал учиться в Гимназии №2, в 1 классе. В начальной школе моим классным руководителем была Кравчук Валентина Ивановна.
Валентина Ивановна развивала в своих учениках умение мыслить самостоятельно, иметь собственное мнение, быть добрыми и отзывчивыми к чужим проблемам.
В 2004 году из-за подстоянных проявлений агрессии и террора со стороны одноклассника был вынужден перевестись в среднюю школу №6.


В 2009 году я закончил школу и поступил в Калининградский Государственный Технологический Университет, находящийся в г.Калининград, на факультет "Информатика в экономике".


Время учебы в университете стало началом увлечения рок-музыкой, началом утверждения жизненных приоритетов. Я познакомился с творчеством таких известных музыкальных команд, как "ДДТ", "Кино", "Алиса". Тексты песен, исполняемых солистами этих групп, впервые заставляют меня задуматься о политике, государстве, роли милиции в отношениях между гражданами и властью, армии, войнах, которые были в ближайшее десятилетие. Песня Юрия Шевчука "Не стреляй" производит на меня сильное впечатление. Я начинаю понимать, что детские, юношеские забавы могут принести реальные горе и боль в жизнь настоящих, живых людей.


В это же время одного из моих друзей избивают на улице двое пьяных солдат. Избивают беспричинно, ради забавы. Данный случай заставляет меня еще раз задуматься о том, откуда в людях берется столько бессмысленной агрессии. В голову приходит только один, очевидно, самый верный вывод – армия, которая воспитывает в человеке злость, учит искать врагов вокруг себя, среди окружающих людей. Именно военная подготовка меняет психику людей, делая их похожими на зомби, заставляет забывать о истинных человеческих ценностях – таким как добро и справедливость.


Период учебы в КГТУ я могу охарактеризовать, как период становления своей личности, принятие антивоенной позиции. Именно в это время я переосмыслил свое отношение к правоохранительным органам, к армии; понял бессмысленность службы в вооруженных силах. Понял, что я на самом деле против военной службы – потому, что она направлена на подготовку к войне с другими странами, она воспитывает в человеке "чувство врага", заставляет искать противников даже там, где их нет. И все это вместо того, чтобы учиться сотрудничеству с другими странами, учиться решать конфликты мирным путем.
Несмотря на сильное влияние музыки на мое восприятие жизни я не перестаю оценивать слова чужих песен, чужой опыт, чужое мнение через призму объективности. Другими словами я понимаю, что одной из важнейших вещей в жизни является наличие собственного мнения. Не бездумное подражание чему-то или кому-то, а именно наличие своего собственного мнения.


В 2010 году я перевелся на Экономический факультет, а в 2012 году из-за академического отпуска по состоянию здоровья, и постоянных госпитализаций и больничных был отчислен в 2013 году из-за неуспеваемости.

В 2010 году заболел ангиной и приобрел проблемы с сердцем. В связи с многочисленными госпитализациями и общением с врачами понял, что мое призвание быть доктором, что побудило меня устроиться на работу санитаром.
За время работы в больнице и на Скорой Медицинской Помощи санитаром еще больше укрепился в своих убеждениях о том, что насилие не метод решения проблем и я противник военной службы в целом.
В данный момент готовлюсь к поступлению в медицинский университет после прохождения АГС.

С зимы 2013 года по весну работал санитаром в КОКБ.
С недавнего времени работаю санитаром в ГССМП г. Калининграда.

В сентябре 2013 года я получил повестку из ВК и явился в ВК, где и узнал про возможность отказаться от военной службы по убеждениям и тут же решил подать заявление на АГС. года Именно тогда я окончательно понимаю, что военная служба не подходит мне, т.к. противоречит моим взглядам и убеждениям, как человека, не принимающего насилие и агрессию. В это же время окончательно формируется мой взгляд на жизнь, который я по праву могу назвать антивоенным.

Собственно автобиография.

Куда вписывать людей, которые могут подтвердить мои убеждения?
Мама может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS