Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Возможно ещё один будущий АГСник
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ожидал хардкора, но его перенесли.

Приехал в военкомат, сдал бумаги в делопроизводство, пошел в кабинет, указанный на повестке.
Там заявил о заявлении, помотался с сопровождающим в поисках личного дела.
- Срок подачи заявления истек. Вы закон внимательно читали? - спросили меня авторитарным тоном.
- Да, - ответил я спокойно.
- Заявление подается за 6 месяцев до призыва!
- Вот через пол года будет призыв, я и подаю.
Кажется он ухмыльнулся.
Завели в другой кабинет, к сотруднице, которая, на мой взгляд, единственная, кто руководствуется законом.
Поспрашивала посещаю ли какую-либо церковь, секту. Рассказала о других, заходящих целыми делегациями. Видимо намекала на подтверждение моих убеждений.
Тут принесли мое дело. Я стал ожидать снаружи, пока она бегала по военкомату. Пришла, пояснила порядок движения заявления.
Выписали повестку на 18 ноября.

В целом, сопротивления не оказывали. Управился за полчаса.

До встречи через неделю, военкомат. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы видели все варианты "спектаклей" для призывников... от криков и угроз до религиозных справок.... Теперь на заседании ПК будут грузить опозданием... Не забывайте, мы с Вами ломаем колоссальной древности систему военных глупостей, это не одного человека победить...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!

Заседание ПК перенесли - не явился один член.

В военкомате мне сказали, что медкомиссию пройти все равно придется. Я так понял, медицина предшествует всему, даже первой ПК, где рассматривают заявления. Якобы, без этого ПК не может направить на АГС. Ссылались на некое "разъяснение", которое указывает трактовать закон именно так.
Дату/номер "разъяснения" не сообщили: "Консультант на обновлении", хотя машина без доступа к интернету. Разъяснил, предположительно Мосгорсуд.

Вопросы:
1. Кто-нибудь сталкивался с таким "разъяснением"/разводкой?
2. Могу ли я отказаться проходить медиков до заседания ПК, или без официальной бумаги от военкомата с этими разъяснениями?
3. Ничего страшного если пройду врачей, всегда можно оспорить в суде. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако здравствуйте!

Сходил в военкомат. ПК в прохождении АГС отказала, выдали повестку. Буду оспаривать.

Если интересуют подробности заседания, постараюсь вечером рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker300



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rm13 писал(а):
Однако здравствуйте!

Сходил в военкомат. ПК в прохождении АГС отказала, выдали повестку. Буду оспаривать.

Если интересуют подробности заседания, постараюсь вечером рассказать.


Можно подробности? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migmt



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про обозначенный выше пункт первый я бы с удовольствием послушал. действительно ли возможен вариант, при котором мк идет вперед пк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rm13 писал(а):
Если интересуют подробности заседания, постараюсь вечером рассказать.

конечно интересуют. рассказывайте!
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

migmt писал(а):
и про обозначенный выше пункт первый я бы с удовольствием послушал. действительно ли возможен вариант, при котором мк идет вперед пк?


http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=22042#22042

Заявление сдал, выдали повестку на медкомиссию. Как быть?

В статье 10 закона об АГС определен порядок: сначала ПК по вопросу об АГС, затем МК для определения категории годности.
Однако очень часто военкомат пытается заставить будущего альтернативщика пройти сначала медкомиссию, мотивирую это тем, что "ты не годен по медицине, мы тебя сразу спишем безо всякой АГС".
В редких случаях можно пойти на поводу у военкомата и пройти медкомиссию до рассмотрения вопроса об АГС на заседании ПК. Тем не менее, стоить понимать, что такой поступок может привести к тому, что на заседании ПК вам не только откажут в АГС, но и вручат повестку "с вещами" – ведь медкомиссия вами будет уже пройдена и категория годности определена.
Даже при таком раскладе ситуация остается решаемой, хоть и потребует чуть больше усилий с вашей стороны.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Ничего страшного если пройду врачей, всегда можно оспорить в суде. Верно?


Да, действительно, ничего страшного. Это же правда, что нельзя направить на АГС без медкомиссии, но на этом заседании не этот вопрос решается!! Решается согласие на замену, а направление состоится гораздо позже....

Вот теперь Вы будете тем примером, который покажет, что ничего страшного... Когда подадите жалобу в МосГорПК?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migmt



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
migmt писал(а):
и про обозначенный выше пункт первый я бы с удовольствием послушал. действительно ли возможен вариант, при котором мк идет вперед пк?


http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=22042#22042

Заявление сдал, выдали повестку на медкомиссию. Как быть?

В статье 10 закона об АГС определен порядок: сначала ПК по вопросу об АГС, затем МК для определения категории годности.
Однако очень часто военкомат пытается заставить будущего альтернативщика пройти сначала медкомиссию, мотивирую это тем, что "ты не годен по медицине, мы тебя сразу спишем безо всякой АГС".
В редких случаях можно пойти на поводу у военкомата и пройти медкомиссию до рассмотрения вопроса об АГС на заседании ПК. Тем не менее, стоить понимать, что такой поступок может привести к тому, что на заседании ПК вам не только откажут в АГС, но и вручат повестку "с вещами" – ведь медкомиссия вами будет уже пройдена и категория годности определена.
Даже при таком раскладе ситуация остается решаемой, хоть и потребует чуть больше усилий с вашей стороны.

читал, читал. но человек же пишет про "абсолютно новые правила, которые еще даже в гаранте не отражены"... а вдруг правда... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! По вашим запросам докладаю. Сразу прошу прощения за уровень грамотности.
Старался писать подробнее, хоть и получилось сумбурно, надеюсь пригодиться новичкам. Задавайте уточняющие вопросы, если захотите.

Начнем с главного Smile .
Что касается медицины, то о ней даже не заикались. Может читают этот форум?

На заседание призывной комиссии теперь зазывают через громкоговоритель, расположенный в коридоре. Вот произнесли мою фамилию и я ринулся в кабинет, так и не подремав в очереди.
Тут важно сказать, что два предыдущих дня, для меня были довольно тяжелыми и богатыми на стрессы. В предыдущую ночь не мог ни спать ни работать. Непродуктивно забил голову просмотром сериалов. На выходе из меня получилась мумия: ни души, ни эмоций, только боящийся света взгляд. Хотя логическое мышление работало нормально.
Таким я предстал перед уважаемыми членами ПК. Всего человек 7, сидят за столами фронтом ко мне, посетителю предполагается стоять в середине комнаты на резиновом коврике. Плюс, на моем левом фланге, спрятавшись за мониторами, сидят двое секретарей. И еще один непонятный чел встал сзади слева от меня. Погоны носил только вскоре подошедший полицейский.

Поздоровался, представился, изложил цель визита. Разумеется не докладывал по форме, у ПК претензий не возникло.
Энергии, внезапно, оказалось маловато. Голос был тихим и срывался. Наступление не задалось. Страшно не было, смотрел в глаза, но принята была очевидная пассивная позиция, что неприятно.
Инициативу взял заместитель председателя. Он оказался лидером, беседу вёл он, иногда включались беты: сам председатель и представительница центра занятости. По одному вопросу задали полицейский и юрист.
Речь зампреда состояла из энергичного потока утверждений и обвинений, предполагавших в конце мой ответ. То есть получалась не академическая дискуссия, направленная на поиск истины, а что-то совсем другое: "Смотрите, товарищи! Этот козел уклонялся, на суд не являлся! А почему?"
Так он спросил о сроках подачи заявления, об отсутствии убеждений в прошлый призыв, о причинах формирования убеждений именно сейчас.
Мои ответы были негромкими, без силы в голосе, звучали неубедительно (неубедительно не всмысле неверно/нелогично). От них отмахивались, не принимая во внимание и ставя под сомнение, а то и вовсе игнорировали.

Пошла речь об убеждениях.
Моя автобиография начиналась так:
Цитата:
В возрасте 7 лет пошел в школу. Там я впервые ознакомился с творчеством Льва Толстого и его взглядом на мир, что дало начало формированию моим убеждениям. Позже я читал мемуары и других авторов, разных армий.

Мне казалось, что этот абзац не сильно важен и в разъяснениях не нуждается, убеждения подробно описаны позже. Но им казалось иначе. Неужели все так коряво написано?
- Какие мемуары? Каких авторов? Shocked
- Военнослужащие разных стран описывали прохождение своей воинской службы.
- Каких стран? Shocked
- Советского Союза, Германии, США...
- Ну-у, Советского Союза уже сколько лет нет..

Зачем им это было обсуждать так и не понял.

Сказали мне самому рассказать об убеждениях. Я достал свою автобиографию, где они изложены, принял артистичную позу. Смех в зале.
- LOL Ахаха! На бумаге! Говорите своими словами. - центр занятости.
- Смеется Вы не можете сказать, потому что не сами составляли! - председатель.

Вскоре их угомонил веселящийся заместитель: "Мы же не можем запретить читать по бумаге".
Я, пользуясь случаем изрек: "Пацифизм".

Но у них своя атмосфера. Что-то спросили полицейский и юрист. Занятость обсуждала слабость моих доказательств. Я сказал, что доказывать убеждения не обязан. Она не согласилась и в доказательство своих слов зачитала на основе чего ПК принимает решение (выступление, документы ...). Слова "доказательства" там не прозвучало, но для неё это не явилось помехой.

Зампред еще раз спросил о сроках подачи заявления, об отсутствии убеждений в прошлый призыв, о причинах формирования убеждений именно сейчас и т. д.

Зампред резюмировал, что с моими доводами не согласен и считает, что такого-то отправлять на АГС не стоит. Его весело и довольно поддержали. Он поднял вопрос на голосование. Единогласно.
Заместитель огласил решение ПК, поведал о моей дальнейшей судьбе (хрен ему) и выдал повестку на 25 число на медосведетельствование и призывную комиссию.
Думаю уложились в 10 минут.
Попрощался, покинул кабинет.

На выходе неадекватно перекинулся парой слов с парнями из очереди и ушел вдаль, к лестнице.
Там меня нагнала юристка и пригласила к себе в кабинет. Она поспрашивала о моем образовании, навыках и сказала, что как раз такие компьютерщики в армии востребованы и их ищут. Предлагала свое в этом содействие. Мне было не до этого, поблагодарил и сообщил, что буду решение ПК обжаловать в суде. Попрощался, ушел из военкомата окончательно.

На обратном пути ошибся, вышел не на той остановке.
-----------------------------------------------------------------------------------

Чтож, показал себя овца-овцой, но при этом не чувствую себя проигравшим. Буду оспаривать, составляю заявление.
Спасибо за поддержку!
Не бойтесь, верьте в себя, не забрасывайте спорт, соблюдайте режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь Вы и можете делать выводы, что нужно, а что не нужно говорить и писать... на них не угадаешь... Это же система выведения из равновесия, даже само помещение призывника на "коврик"!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Абсолютно с Вами согласен.

Итак, у меня есть повестка (врачи, ПК) на 25 ноября, понедельник. Решение ПК от 21.11 не выдали.
Также у меня есть право обжаловать решение ПК в суде или ПК вышестоящей.

Вопрос: если я отправлю почтой заявление, скажем 29 числа, могу ли я не являться по подписанной повестке?
На мой взгляд, не следует двигаться к следующиму звену цепочки ПК-медосведетельствование-ПК-отправка, если не согласен с решением ПК об АГС.

Или же заявление надо писать непосредственно до даты на повестке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем почтой в Москве? Сдайте лучше лично в мэрию на Тверской.... у вас сразу будет в руках копия со штампом... Лучше это сделать раньше, прямо в понед... Конечно, Вы имеете полное право оспаривать решение и не идти на МК, у Вас же недоверие к ПК...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS