Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял. Сегодня отправляю заказным письмом. Извещение распечатал, завезу в военкомат.
Встречный вопрос. При приеме извещения они будут, как обычно, пытаться вручить мне повестку на МК. От повестки откажусь. Или как обычно взять под роспись и с покерфейсом придти на ПК и по хардкору пояснить им в чем они нарушают мои права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завозите бумагу в ВК вечером, тогда может и повесток не будет....
Хотя извещение их с доставкой - слишком жирно....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
Звонят на сотовый, но так как я трубку с незнакомых номеров не беру, то незнаю что они от меня хотят)

зря. если уж военкомат знает ваш номер, стоит взять трубку и выяснить, что же от вас хотят
а так вы только показываете свой страх перед зелеными

ВалерийП писал(а):
напомните закон и статью, в котором сказано что призыв останавливается при подаче заявления в вышестоящую инстанцию и суд.

читайте закон о воинской обязанности и военной службе

ВалерийП писал(а):
Время тяну

нет смысла. призыв и так скоро закончится.

ВалерийП писал(а):
Вручат повестку по всем правилам, в тот же день отправлю

дотянете до того, что приедут с милицией. оно вам надо?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
будут, как обычно, пытаться вручить мне повестку на МК. От повестки откажусь. Или как обычно взять под роспись и с покерфейсом придти на ПК и по хардкору пояснить им в чем они нарушают мои права?

повестки нужно брать любые. и на корешке писать, с чем несогласны.
ну а на пк зачем идти, если повестка незаконна? какой в этом смысл?

т.е.: повестку берете, на корешке пишите, с чем несогласны. по повестке не ходите. на повестку пишите жалобу в облпк и прокуратуру.



и то, не факт, что ее вам вручат
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор
Там был звонок с домашнего номера, не известного мне. Это я уже после загуглил номер, а он оказался военкоматовским.
Жалобу в облПК отправил, осталось оповестить военкомат. Ехать к ним у меня желания нету, не то что я боюсь, наоборот) Просто они находятся на другом конце города, если сегодня-завтра не соберусь в те края ехать, то отправлю им письмом извещение)
Повестки буду брать с радостью и улыбкой на лице. Насчет ходить или не ходить на ПК. Ну почему же сразу не ходить, опыт общения с ВК лишним не будет, и, к тому же, как я могу упустить такую возможность поиграть на нервах местных вояк Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оповещать ВК не нужно, тем более, если он далеко...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем эпопею с ВК Улыбки Пару дней назад позвонили с облПК и сказали что такие жалобы они не рассматривают, мотивируя это тем, что в 15 статье закона о АГС написано, что обжаловать нужно в суде и они не могут отменить решение ПК. Я попросил это обоснование выслать мне почтой.
Сейчас звонили с ВК и пригласили меня на разговор с военкомом на следующей неделе, я сказал, если время будет, то приеду. Еще сказала что им факс пришел с области по моей жалобе и военком в курсе этой ситуации. Так если в этот призыв я единственный кто подал заявление на агс, то естественно он в курсе Улыбки
В принципе я представляю что за разговор предстоит Улыбки будет убеждать не маяться дурью и как все нормальные мужики сходить в армию, а в конце выдаст повестку на мк Смеется
Заявление в суд у меня готово на днях выложу сюда. Думаю все же сходить, послушать его аргументы B-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
позвонили с облПК и сказали что такие жалобы они не рассматривают, мотивируя это тем, что в 15 статье закона о АГС написано, что обжаловать нужно в суде и они не могут отменить решение ПК.

пусть сделают официальный письменный ответ

ВалерийП писал(а):
Я попросил это обоснование выслать мне почтой.

+1

ВалерийП писал(а):
Думаю все же сходить, послушать его аргументы B-)

если есть настрой пообщаться с военкомом - сходите обязательно Улыбка

заявление в суд лучше подать за день до похода в ВК
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же идти в ВК, если нет письменного ответа? Вы еще сможете и на ОблПК пожаловаться выше... Это же по закону об обращениях граждан положено рассматривать все жалобы по административной линии.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сутра в понедельник заехать в суд, отдать заявление. Потом ехать в ВК на прием к военкому)) Повестку, если вручат, я возьму, с отпиской, что она не имеет законной силы, в виду того, что я не получил ответ от облПК.

Заявление в суд прикладываю:
Код:

В городской суд г.ххх

Заявитель:
xxx
Проживающий по адресу:
xxx

Заинтересованное лицо:
Призывная комиссия военного комиссариата
г.xxx
Адрес:xxx



ЖАЛОБА
на решение призывной комиссии военного комиссариата г.xxx
об отказе в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу.

Я, xxx, проживаю по адресу г.xxx, подведомственному военному комиссариату г.xx. 25 октября 2013 г. я подал заявление в призывную комиссию указанного военного комиссариата о замене военной службу по призыву на альтернативную гражданскую службу.
28 октября 2013 г. призывная комиссия г.xxx приняла решение об отказе в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу, мотивировав своё решение тем, что характеризующие меня документы и другие данные, якобы, не соответствуют моим доводам о том, что несение военной службы противоречит моим убеждениям, а наличие этих убеждений не нашло своего подтверждения.
Считаю решение призывной комиссии г.xxx об отказе мне в замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу незаконным по следующим причинам:

1. На заседании призывной комиссии я достаточно ясно, полно и чётко изложил и обосновал свои взгляды, сформировавшие мои убеждения. Большинство членов комиссии вместо того, чтобы принимать мои доводы и делать выводы о том, наличествуют ли у меня убеждения, препятствующие прохождению военной службы по призыву или нет, активно спорили с каждым из моих доводов, пытались меня переубедить и склонить к изменению моих взглядов и убеждений. Я неоднократно слышал вопрос, могу ли я чем-то доказать тот или иной довод.
2. На заседании призывной комиссии, у ее членов на столах не находилось табличек с именами, тем самым я не знал кто именно ко мне обращается. Одним из оснований для принятия обжалуемого решения послужили доводы одного из членов призывной комиссии. В ходе заседания он показал свою неосведомленность по вопросам альтернативной гражданской службы, заявив об отсутствии в пакете предоставленных мною документов справок от религиозных и миротворческих организаций, наличие которых он счел обязательным. В частности, он высказывал сомнение в наличии у меня убеждений, препятствующих прохождению военной службы по призыву, из-за того, что я, имея такие взгляды, якобы не состоял ни в каких общественных или политических организациях, никак свои взгляды и убеждения не высказывал. Однако согласно ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» (Глава 2, ст. 11, п. 2) заявитель имеет право приложить любые другие документы помимо установленного в том же пункте списка (заявление, автобиография и характеристика). Следовательно, предоставление документов такого рода является добровольным, но не обязательным.
В соответствии со ст. 59 Конституции РФ, я имею право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.
В соответствии со ст. 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», гражданин имеет право на замену военной службы по призыву на Альтернативную гражданскую службу, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.
В соответствии со ст. 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданиям.
В ходе заседания призывной комиссии, принявшей обжалуемое решение, члены призывной комиссии изначально были настроены против меня агрессивно, скептически, называли мои убеждения «антипатриотичными», чем косвенно признавали тот факт, что убеждения у меня все же присутствуют.
Обжалуемое решение в частности обосновывается тем, что я не подтвердил наличие убеждений, препятствующих прохождению военной службы. Не признавая в состоявшемся решении наличия у меня убеждений, препятствующих прохождению военной службы, члены комиссии, тем не менее, большую часть времени посвятили тому, что пытались поставить под сомнение именно мои взгляды и убеждения, тем самым по ходу заседания призывной комиссии они признавали наличие у меня определенных убеждений.
Обжалуемым решением нарушено мое право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. В связи с вышеизложенным, на основании ст. 1-4 ФЗ « Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права граждан» от 27 апреля 1993 года № 4866-1, ст.15 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

ПРОШУ:
1. Настоящую жалобу удовлетворить;
2. Истребовать копию решения призывной комиссии г.xxx от 28 октября 2013г;
3. Обжалуемое решение отменить;
4. Обязать призывную комиссию г.xxx принять новое решение, в котором требование о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу удовлетворить.



«___» _________ 2013 г.                 ______________________________
Приложения:
1. Копия заявления в призывную комиссию о замене ВС на АГС;
2. Квитанция об оплате госпошлины


Исправте\дополните заявление.

Если считаете, что нужно поступить иначе, готов выслушать Ваши предложения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ПРОШУ, два первых пункта и четвертый не нужно, лишние...

Зачем же ехать на прием к военкому? Он Вам друг?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKarver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлеченно и долго читал эту эпопею в надежде увидеть хэппи-эндУлыбка Однако история внезапно оборвалась и заставила додумывать финалУлыбка Товарищ ВалерийП, у Вас все хорошо?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призывная комиссия не при военкомате а по муниципальному образованию. В суд подается не жалоба по иску а заявление в заявительном порядке. Не надо доказывать что есть убеждения, надо по закону писать что на ПК не бли представлены документы и факты опровергающие мои документы, то что говорили члены ПК их субъективное личное мнение. Процессуальные нарушения уберите, достаточно убеждений. или подайте отдельно.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП, Вы где?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю потеряли меня здесь)) У меня все нормально, никуда меня не забрали.
История такова, после письма с облПК и звонка с ВК я на них подзабил и решил никуда не ходить, также с заявлением, зачем подавать его на них в суд, если они меня еще не взяли в разработку)) С таким настроем и пришло 1 января, а значит и конец призыва. Сейчас сплю спокойно до весны, а там все по новой LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS