Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Получение ВБ после 27ми

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihmih

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Получение ВБ после 27ми Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне на днях исполнилось 27 лет и моей росписи нет ни в одной военкомовской повестке, иными словами я их не получал.
Казалось бы всё просто иди да забирай но есть одно существенное но!
Я был прописан в ноябрьске(ЯНАО), далее так срослись обстоятельства что я 2.09.09 выписался от туда и 29.09.09 был прописан в Ишиме(+ встал на учет в Ишимском ВК), а позже снят там с рег. учета 30.03.10 и переехал в Винзили... Позже Была еще там(в Винзилях) сделана временная прописка, где я собственно и встал на учет в местном воемкоме, но эта временная прописка закончилась еще 21.07.11... И я фактически уже 2,5 года - бомж =)

Цель стоит прописаться обратно в г.Ноябрьск(где и был изначально), ну и соответственно получить ВБ. Вот сейчас здесь и пишу, что бы вы мне посоветовали как лучше поступаить, сначала сделать прописку или идти в военкомат? Как минимизировать риск передачи военкомом документов в прокуротуру по факту моего уклонения? Ибо там штраф до 500 тр и даже срок впаять могут... Стоит ли мне этого бояться в моей ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оформляйте прописку, вставайте на учет в вк
только потом сможете получить военный билет

mihmih писал(а):
Как минимизировать риск передачи военкомом документов в прокуротуру по факту моего уклонения?

прийти в вк после 29 лет. истечет срок давности для возбуждения уд

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
mihmih

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
оформляйте прописку, вставайте на учет в вк
только потом сможете получить военный билет

А разве можно прописаться без участия военкомата? На сколько я помню там не выписывают пока не снимишься с учета в своем военкомате...?

дед Никифор писал(а):

прийти в вк после 29 лет. истечет срок давности для возбуждения уд
- загранпаспорт хочется то сейчас... =(
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihmih писал(а):
А разве можно прописаться без участия военкомата?

естественно

mihmih писал(а):
- загранпаспорт хочется то сейчас... =(

сейчас загранпаспорт оформляется без вашего визита в военкомат
тем более, что вам уже есть 27 - т.е. возраст непризывной

вы пытаетесь решать проблемы не в той последовательности. нужен загран - идите в фмс.
расскажите потом, как сходили

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: