Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Военкомат непринимает диагноз и требует заключение др. врача

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Н



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Военкомат непринимает диагноз и требует заключение др. врача Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу помочь с таким вопросом.
Я прошел медкомиссию в РВК , проходил медкомиссию в медучереждении по направлению РВК и ПК отправила мои документы в областной ВК как они сказали "на билет".
Из областного ВК меня вызвали на КМО, оттуда направили в областную больницу (а не попадаю под службу я по зрению).
В поликлинике мне подтвердили диагноз.
Однако справка из этого медучереждения военкомат не устраивает и они требуют пройти медосвидетельствование у определенного врача (причем в этой же больнице) и нигде больше.
Скажите пожалуйста правомерны ли такие действия и как мне поступить в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Н писал(а):
Скажите пожалуйста правомерны ли такие действия и как мне поступить в данной ситуации?

напишите заявление на имя председателя пк (или облпк, если вас именно облпк заворачивает). в заявлении укажите, что считаете полученное ранее заключение врача достаточным и просите вынести решение относительно вашей категории годности по имеющимся документам

само заявление можете отправить почтой


п.с.: укажите город в профиле, так проще общаться
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Н



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор, Большое спасибо за ответ!
Можете подсказать еще : с заявление я так понимаю нужно обратиться до окончания призыва, чтобы весной по новой все не проходить?
в какой срок они обязаны ответить мне на мое заявление?
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Н писал(а):
с заявление я так понимаю нужно обратиться до окончания призыва, чтобы весной по новой все не проходить?

да. но все равно велика вероятность, что споры перейдут на весну (неделя до конца призыва, как бы)

Александр Н писал(а):
в какой срок они обязаны ответить мне на мое заявление?

в теории, 1 месяц


на вашем месте я бы спокойно переносил все споры на следующий призыв
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое решение приняла ПК? Возъмите в ВК копию. Если о списании в запас - не надо ждать весны, ПК области работает круглогодично, так что можно и сейчас проходить. Куда вас направили - оттуда и приносите справку. Либо пишете что допобследование наносит вред здоровью, документы об обследовании уже есть, и вы просите вынесте решение на основании имеющихся документов. но это точно подвесит вас на неопределенный срок. что подстраховались хорошо но рекомендую пройти обследование там куда направили. и для понимания ситуации напишите есть ли решение ПК.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS