Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Замена военного билета.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Замена военного билета. Ответить с цитатой

Доброй ночи! в 2000х был уволен из армии после полугода службы, по статье 18б.
Совершил побег из части, благополучно добрался до дома не пойманным, родители поговорили и вернулся обратно быстро в часть и уголовное дело не завели.
Но учитывая обстановку всей части ко мне, после моего побега, хотя перевели в другую роту, в уставную так сказать, а толку, слухи разошлись быстро, просто никакие отношения и оскорбления от каждого второго, даже человечек попался из моего города и хоть и не знаком был с ним, но выложили ему сразу всё, выдержать такое не каждый смог бы и предложили полежать в псих диспансере пару недель и поедешь домой.
Ума не было тогда, Грустный ведь предлагали после выписки в псих диспансере, может служить пойдёшь дальше? Получил 18б.
А с таким военным билетом не хотелось светится при устройстве на работу и тд, у знакомого мастера всё подправили и исправили, ну и до сегодняшнего дня я с таким военным билетом и живу, и права получал без проблем B C и на работу устраивался. Последствий не было.
Но с возрастом не даёт он мне покоя и всё, да и со справками на права стало строже, и переезд планируем в другой город, а это значит и на учёт надо вставать в военкомате по новому месту жительства.
Вот и подумал его поменять, но с подправленным же не пойду?
Выходит нужно терять, а что и как потом, и что грозит, да и какой я военный получу, может даже в псих диспансер на учёт не забудут поставить, если со старым справки получал, значит следов там нет.
Вообщем не знаю что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придете в новый военкомат, там и поменяйте сразу "потерянный" военник, что тут сложного? Вам выдадут новый со всеми Вашими статьями, и бояться их не надо.... А если Вас на работу принимали, то почему Вы переезда испугались? Хотя они сейчас начинают наезды на тех, кто не служил... но Вы-то служили.
Альбатрос

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком Служил пол года и два месяца комиссовался, общее 8 месяцев, а тогда служили 2 года.
А разве есть разница, служил и получил 18б и так получил без службы.
Просто проблем не было, так как справку было легко сделать везде, и на работу и водительскую.
Сейчас форма справки нового образца на которой обязательна печать псих нарко диспансера, В военнике нет статьи, но есть категория учёта, у меня вторая, вот и требуют расшифровку.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44931[/url]
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военник тут не играет главной роли, главное - справка из диспансера, свежая. Тут надо общаться с врачом ПНД, чтобы он видел, что Вы в порядке...
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря дергались и вас принимали на работу совсем не из за того что военник вы поправили. Все что требуется при устройстве на работу - наличие воинского учета. Если что то особенное - так ссвои требования и своя медкомиссия, армия тут не при чем. В военнику ставится толко что уволены по здоровью а сердце у вас, плоскостопие или диабет - это врачебная тайна. Вобщем на пустом месте проблему себе создали. Не надо играть в неуловимого Джо, вас никто не ловит. На новом месте просто заявляете что потеряли, заплатите 500 рублей - дадут новый.

А в 45 вы уже не на воинском учете. Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: