Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Получил АГС, теперь насчет работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не требую, я ищу основания для перевода)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть возможность прервать АГС по каким-то рабочим обстоятельствам. Например, несоответствующее жилье, низкая зарплата ниже прожиточного минимума, профессия.... тогда надо прямо подавать заявление и уезжать, а разборки вести по переписке с Рострудом.... Это если Вам важнее жить с женой, чем подвергаться угрозам.
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я так сделаю, то меня просто осудят за уклонение или отправят в армию, как человека отказавшегося прохдить альтернативную службу/и типа от своих убеждений/
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осудить не так просто.... Если не хотите, то никто не может Вас заставить... тогда Вы просто прогнулись и испугались... Всегда надо пытаться добиваться своих прав, а уж они всегда будут Вам угрожать уголовными делами... думаете мне не угрожали? Много раз....
Так Вам что важнее сегодня: жить с женой или избежать угроз начальников?
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если официальная процедура перевода не сработает, то возможно мне придется пойти на уклонение, меня осудят это я наверняка могу сказать, но наказание для альтернативщиков-уклонистов не сказал бы что суровое, единственное:
1. могут ли и на каком основании меня забрать после этого в войска(если могут то никакого смысла уклоняться нет)
2. могут ли и на каком основании мне назначить более суровую меру пресечения чем штраф и обязательные работы?
3. оставят ли служить с семьей?
прочитал на форуме историю одного уклониста, он уехал домой, как вы мне советуйте и оттуда переписывался с рострудом, чтобы его оставили дома служить. в итоге его оставили(хотя был вариант что его хотели отправить в армию)дали 300 часов общественных работ, а потом еще за "злостное" уклонение от выполнения наказания дали месяц колонии, причем я не знаю как он так уклонялся от наказания что ему дали месяц колонии. на этом сайте ему администрация ответила, что действия суда были абсолютно законные. я перед тем как принимать такое решение должен знать все его возможные последствия: забреют ли меня в войска? посадят в колонию? оставят ли служить вместе с семьей.
антивоенком вашим советам не достает конкретики, вы уже говорили, что работу можно получить чуть ли не в частной организации, когда на деле даже в нужной госорганизции не факт что удастся получить работу, особенно если нет никаких связей хотя бы в обл правительстве.. а уж про частные организации и даже муниципальные я вообще молчу. роструд разрешает проходить службу только в ГОСучреждениях, ни один суд не заменит направление роструда на муниципальную или частную организацию. если отказаться еха ть по направлению роструда, то тогда вы будете уклонистом и вас просто осудят по этой статье.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, у Вас настолько выжидательная позиция, что добиться таким образом ничего нельзя. Пока Вы будете рассматривать свои перспективы на пять лет вперед, вся ситуация уже изменится до бессмыссленности....
Ваши вопросы невозможные!!! Почему Вы от меня хотите каких-то гарантий по Вашей судьбе, я Вам разве начальник? Роструд? Президент?...
1. В войска забрать могут, если Вы не будете возражать...
2. Почему Вам должны избрать более суровую меру? Вы так сильно хотите?
3. Если Вы не будете бороться, то никто Вас не оставит служить с семьей.

Я никогда не говорил, что легко можно получить работу в частной организации, я всегда говорил, что Вы можете этого требовать, Конституция Вам позволяет. Но Вы не хотите начинать эту борьбу...
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, у вас все "если", "возможно"... Да у нас бывает в стране чудовищьно нарушают законы. Но как правило сами люди этому потворствуют. Не забирали в армию ни разу тех кто даже просто уходил с АГС с концами. Неизвестно мне за 10 лет таких случаев. Нет не могут. И даже осудить вас могут только если вы уедете с целью вообще не проходить АГС, вы эже не уклоняетесь - вы требуете перевода. Последний вопрос вообще не понял.
Дайте ссылку на историю не припомню. Месяц колонии дают редко, обычно это бывает если человек уклонялся от общественных работ. Кстати максимальное наказание 240 часов.
Желание узнать похвально но узнать и спрогнозировать - разные вещи. Законы перед вами, читайте. А гадать что и как применят дело бесполезное.
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.army-hr.ru/consult/question/943.html

в ответе парню ясно написали, что все законно, что самовольное оставление места службы - это УГОЛОВНОЕ прессутпление за которое может быть назначено наказание вплоть до ЛИШЕНИЯ человека свободы... Это интересно как понимать?
Допустим меня не заберут в войска(хотя у того парня была такая вероятность), допустим меня признают альтернативщиком и не отправят обратно(в чем собственно и заключался мой вопрос о том оставят ли меня служить с семьей: смогут ли работники военкомата города где живет моя семья, вкоторый я приду сдаваться после уклонения, принудить меня вернуться на старое место службы, если мне пришьют уклонение, может ли суд обязать меня вернуться в старое место службы под угрозой более сурового наказания??), но я нарушу закон, уехав с места работы и мне впаяют уклонение от службы. Арест на данный момент нет такой меры пресечения да?
Конечно я пытаюсь хоть как то спрогнозировать ситуацию, иначе зачем бы я спрашивал совета, я спрашиваю о практике правоприменения, например пришьют ли мне уклонение, если я покину место службы, допустим перед этим я напишу прошение о переводе, укажу что намерен продолжать но в организациях города моей семьи, это будет считаться уклонением?
Второе если да, то какие санкции ко мне могут применить?
ВОт два простых вопроса, кому мне еще их задать кроме как правозащитникам , занимающимися проблемами агс? Простые вопросы о возможных последствиях моих возможных действий.
А пока у меня нет ясности о возможных последствиях я буду пробовать официальную процедуру перевода, пишу письмо губернатору, он отправляет в минсоцразвития, там рссматривают.. Исходя из вашей практики какое время может уйти на рассмотрение подобного запроса?
Fresh

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Постановление Пленума, там описан состав преступления по ст. 328 ч. 2 УК
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:35 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если Вы будете писать письма и продолжать работать на старом месте, то это будет продолжаться ровно до окончания срока Вашей службы.
Если же Вы написали заявления о переводе в верхние инстанции и уехали домой, и будете там продолжать требовать замены, то движение какое-то может и начнется.... и Вы будете жить с семьей....
Если же Вы будете пугать себя уголовным кодексом, то Вы так и останетесь на месте.... Никто за Вами не придет из военкомата куда-то в армию Вас отправлять.
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеовеку дали реальное лишение свободы поскольку он нарушил условия наказания. Нк за оставление места АГС, сейчас за это вообще только штраф или обязательные работы. которые он и получил. Никакой вероятности призыва в армию у него не было.
При чем тут военкомат? У вас в голове страшная каша и похожде вы не пытаетесь прочесть закон а набираете разные страшилки и вредные советы из инета. Причем поскольку закона не занете и не понимаете они у вас еще хуже выглядят. О перемене места вы решаете вопрос с Рострудом! В пределах организаций одного профиля в тот орган которому они подчиняются. Тут явно решает например региональное министерство если это дом престарелых или больница но никак не губернатор.
Вот именно что вы пытаетесь спрогнозировать. Но не можете. Потому что база ваша не закон а расказики из инета. поэтому и ответы простые на ваши вопросы вы понять не можете...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: