Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Служба в АГС. Прошу совета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Student



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Служба в АГС. Прошу совета Ответить с цитатой

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста ) В июне этого года после защиты диплома заканчивается моя учеба в ВУЗе, я регулярно посещаю церковь и в связи с религиозными убеждениями выбор мой - служить в АГС. Возникли некоторые вопросы :
1) Мне стоит подавать заявление до 1 апреля или после окончания учебы в течении 10 дней?
2) Если я поступлю учиться в магистратуру(пока неизвестно поступлю ли), а заявление в АГС уже напишу сейчас, оно просто продлится или после учебы в магистратуре мне снова придется писать заявление?
3) Стоит ли мне проходить медосмотр, чтобы выяснить -может я окажусь не годен.
4) Что еще необходимо взять с собой,кроме заявления, справки от служителя церкви о моих религиозных убеждениях ( на форуме вкратце ознакомился.что необходимо взять автобиографию,характеристику с ВУза). Подскажите, если что забыл. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Student писал(а):
1) Мне стоит подавать заявление до 1 апреля или после окончания учебы в течении 10 дней?

лучше раньше. про "10 дней" - не ваш случай

Student писал(а):
2) Если я поступлю учиться в магистратуру(пока неизвестно поступлю ли), а заявление в АГС уже напишу сейчас, оно просто продлится или после учебы в магистратуре мне снова придется писать заявление?

оно "продлится". повторно писать заявление не придется

Student писал(а):
3) Стоит ли мне проходить медосмотр, чтобы выяснить -может я окажусь не годен.

если есть болезни - можете пройти
если болезней нет - лучше не спешить с медкомиссией. иначе получите отказ в агс и решение о призыве одномоментно. решаемо, но для вас будет не нужным гемороем.

Student писал(а):
) Что еще необходимо взять с собой,кроме заявления, справки от служителя церкви о моих религиозных убеждениях ( на форуме вкратце ознакомился.что необходимо взять автобиографию,характеристику с ВУза). Подскажите, если что забыл. Спасибо.

закон требует, чтобы вы сдали заявление, автобиографию и характеристику.
справки и т.п. - по вашему желанию
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Student



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Никифор спасибо за ответы. Болезни есть : осложненное дыхание-хронический круглогодичный ринит ( без тщательного обследования) с искривлением перегородки, слабая миопия -2.0 и давление гипертонического характера , бывает обычно не меньше 130/78, но я по больницам не бегаю,не жалуюсь, может стоит побегать или все таки заявление сначала написать,чтоб в срок успеть до 1 апреля а потом по больницам побегать? Ведь можно проходить обследование не от военкомата для начала. И еще подскажите с данными заболеваниями к какой категории годности могут отнести меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Student писал(а):
И еще подскажите с данными заболеваниями к какой категории годности могут отнести меня?

на форуме нет врачей

найдите в сети расписание болезней и сравните с ним свои диагнозы. это просто.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Student писал(а):
Дед Никифор спасибо за ответы. Болезни есть : осложненное дыхание-хронический круглогодичный ринит ( без тщательного обследования) с искривлением перегородки, слабая миопия -2.0 и давление гипертонического характера , бывает обычно не меньше 130/78, но я по больницам не бегаю,не жалуюсь, может стоит побегать или все таки заявление сначала написать,чтоб в срок успеть до 1 апреля а потом по больницам побегать? Ведь можно проходить обследование не от военкомата для начала. И еще подскажите с данными заболеваниями к какой категории годности могут отнести меня?


Заявление на АГС лучше подавать раньше, можно и без характеристики..
По врачам можно начать ходить уже после, когда будет время свободное...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Student



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Вы напишите, какие действия Вы решили предпринимать. И сообщайте о дальнейших событиях....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anamta



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме также уже один пользователь писал про похожий случай, там по его словам в военкомате были согласны в том, что явка по подписанной повестке на мк уже не нужна. Но военкоматы то разные, сотрудники тоже, как они поступят в наших случаях неизвестно. И по моему никто не в курсе как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же никто не в курсе? Мы в курсе. Можно не идти на МК, а можно и идти.... Призывники тоже все разные, некоторым по здоровью тоже надо спорить, почему же им не пойти на МК?...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS