Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
ВБ, 27 лет, не стоял на учете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeusDen



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: ВБ, 27 лет, не стоял на учете Ответить с цитатой

мне 27 лет, на военном учете не стоял, повесток не получал,место прописки не менял.
Обратился в комиссариат, собрал доки, прошел медкомиссию.
Теперь требуют написать объяснительную почему не стоял на учете.
Объяснительная что повесток не получал, место жительства не менял и тп их не устраивает.
вопрос: что грозит в такой ситуации и что делать с объяснительной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбки

Вы вольны писать объяснительную так как считаете нужным. И никто конечно не может вам указывать как ее писать.

Военный билет обязаны выдать просто потому что вам 27 лет. Прохождение медкомиссии, наличие той или не той объяснительной и тому подобный бред военкомата - юридического значения не имеет.

Собъяснительной ничего не делать. Вас поросили, вы написали. Дальше их проблемы.

А вот ваши действия должны начинаться не с медкомиссии и объяснительных а с заявления на имя военного комиссара с требованием выдать военный билет поскольку вы достигли 27 лет. И тогда через месяц можно идти в суд и дожимать военкомат там.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonimus



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 4:54 am    Заголовок сообщения: Аналогичная ситуация: Ответить с цитатой

Я как поступил учиться в 17 лет в другой город, так на учет в том городе встал.
По окончании учебы я снялся в том городе с учета,но в своем городе обратно не встал.
через пол месяца мне 27. я не подписывал повесток и не получал их.
что мне делать?
живу я щас не по месту прописки.
могу я прийти военкомат того города, в котором живу и получить военник?
какие есть подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводные камини что чем докажете что живете? Как минимум регистрация должна быть. По закону гражданин не может жить более 3 месяцев без регистрации.

В любом случае будут вопросы где были и что делали все это время. Будет писаться объяснительная, возможно не только в военкомате но и в прокуратуре. Ну а там как посмотрят. Могут просто оштрафовать на 500 рублей, могут уголовное дело завести. Предсказать не берусь, тем более не зная что там в голове у прокуратуры и как вы будете писать объхяснительную. Наименьши риск если вы напишете что постоянно прождивали по прописке, повесток не получали, были в постоянных разъездах, но более чем на 3 месяца не уезжпали, что на учет надо вставать вам не сказали и вы не знали и забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будет писаться объяснительная


объяснительная.

На основании ст. 51 Конституции РФ от дачи объяснений отказываюсь.

подпись, дата



но можно и так, как antimil советует
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: как правильно писать заявление? Ответить с цитатой

как будет правильно написать заявление на получение билета в связи с наступлением 27 лет?
и про обьснительную тоже не все ясно- если я напишу что все время проживал в одном городе(не по месту прописки)(сдесь стоял на учете во время учебы) (тут же собираюсь в военкомат идти), но без временной прописки- то это проблема?
последние года 2,5 работаю полностью официально, но меня не искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете внятно написать где-что-когда было? Невозможно понять, в какой ВК Вы хотите идти?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно будет написать что требуете выдать военник поскольку вам исполнилось 27.

Вот об этом я и говорю. Прямая формулировка из одного из уголовных дел по 328 ст УК - не проживал по месту жительства с целью уклониться от призыва. Причем вы сами даете на себя показания. Следаку только оформить все остается.

Без временной регистрации хотя бы на год с вами никто в военкомате говорить скорее всего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Вы можете внятно написать где-что-когда было? Невозможно понять, в какой ВК Вы хотите идти?

проживал на Сахалине в пос.Мгачи.
военкомат был в г. Алескандровск-Сахалинском.
поступил в городе Южно-Сахалинск на учебу, перевели с учета из Александровск-Сахалинского в Южно-Сахалинск.
обучение закончил. перед получением диплома всех направили в военкомат сниматься с учета.
в военкомате я сказал что поеду в свой поселок и значит там(александровск-сахалинский) встану на учет.
но никуда так и не поехал. с тех пор, года с 2004 не стою на учете.
со временем военкомат из александровск-сахалинского переехал в Тымовск.
продолжаю проживать в Южно-Сахалинске и был временно прописан только один раз на 3 месяца где то в году 2009.
могу ли я обратиться по наступлению 27 лет в военкомат Южно-Сахалинска и что писать в обьяснительной?
кстати, работаю официально где то года с 2008, если это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вы можете обратиться только по прописке.

Или делайте себе регистрацию на год там где сейчас живете и тогда уже с этим в военкомат по месту реального проживания.

В объяснительной по месту постоянной прописки писать что более чем на 3 месяца с места прописки не уезжали, посточнно наведывались, повесток не получали, работали официально там то, туда документы по воинскому учету предоставляли (а дальше как бы не ваше дело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, постоянная регистрация в паспорте у Вас стоит "пос.Магчи"?
Если Вы в Тымовске не бываете, то надо идти в Южно-Сах.ВК, по месту пребывания, и начинать разговоры о военном учете. Пусть они Вам скажут, что делать, если нет временной регистрации?
Давайте решать вопрос с их участием.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
То есть, постоянная регистрация в паспорте у Вас стоит "пос.Магчи"?
Если Вы в Тымовске не бываете, то надо идти в Южно-Сах.ВК, по месту пребывания, и начинать разговоры о военном учете. Пусть они Вам скажут, что делать, если нет временной регистрации?
Давайте решать вопрос с их участием.

Постоянная прописка в поселке Мгачи.
в Тымовске можно бывать только проездом.
В южносахалинском военкоме на до появиться позже наступления 27 лет? во избежания чего либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему после 27-ми? Можно и до! И даже лучше до 27-ми, Вы можете говорить, что не специально ждали 27-ми.
А чего Вам надо "во-избежать"? Чего Вы опасаетесь? Вам же надо встать на учет.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS