Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Есть вопрос по АГС
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Есть вопрос по АГС Ответить с цитатой

У меня такая ситуация. Мне 24 года, 2 года назад закончил универ, и до последнего времени успешно бегал от военкомата. Но недавно мне все же вручили повестку на 8.04 для прохождения призывной комиссии, в которой я успешно расписался. Теперь решил подать заявление на АГС. Когда мне лучше подать: до 1 апреля или после? Можно ли мне сославшись на заявление на АГС не явиться по повестке? И еще, институт не выдает характеристику без запроса, надо ли это указывать в самом заявлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот написал заявление. Все ли правильно?
Цитата:
Отдел военного комиссариата Вологодской области
по городу Череповцу и Череповецкому району
162600, г. Череповец, ул. Краснодонцев 118
Заявитель: sergito
Адрес: xxxxx

ЗАЯВЛЕНИЕ
в порядке ч.3 ст. 8 Международного пакта о гражданских и политических правах, ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации, ч.1ст.3, ч.1 ст.10, ст. 11, ст. 12 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» № 113 — ФЗ от 25.07.2002. Настоящее заявление подается в связи с тем, что я являюсь гражданином в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащим призыву на военную службу, имеющим убеждения, которым противоречит несение военной службы.
Согласно положениям ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации гарантируется право на замену военной службы альтернативной гражданской в случае, если убеждениям или вероисповеданию гражданина противоречит несение военной службы, а также в иных, установленных федеральным законом случаях.
Причины и обстоятельства, побудившие подать заявление.
Я имею убеждения, которым противоречит несение военной службы. Я считаю, что на протяжение всей истории человечества армия служила правителям лишь средством достижения их корыстных целей, не считаясь с жизнью( главным что дается нам от рождения) солдат. Я уверен, что войны в современном мире нужны не народам, а правительствам и стоящему за ними капиталу. Что армии обслуживают интересы военно-промышленного комплекса: чтобы оружие продолжало производиться и покупаться, оно должно использоваться. Я полагаю, что человек не должен отвечать за бездарность либо безнравственность политиков, доводящих конфликты до бойни. И что довольно нам служить игрушками в руках тех, кто использует образ врага для сохранения и усиления собственной власти. Последние события на Украине окончательно сформировали мое отношение к армии ( март 2014 г.), поэтому я не смог подать заявление в срок.
В связи с тем, что законом возложена обязанность по прохождению военной службы или альтернативной гражданской службы при отсутствии оснований для ее освобождения, полагаю, что имею право на замену военной службы на альтернативную гражданскую службу.
ПРОШУ:
1.Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу.
2.Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.
3.Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании ЗАКЛЮЧЕНИЕ о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.
С уважением sergito
Подпись_________________________Дата_______________________
В приложении:
1. Автобиография
2. Характеристика с места учебы( институт требует запрос из военкомата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы так любите заумные и длинные заявления со ссылками на то, чего Вы сами до сих пор не читали? Напишите просто: "Я против военной службы по убеждениям. Прошу заменить на АГС." И всё!!!
Сдать лучше прямо в понед, Тогда Вы сможете объяснить, что вручение повестки "РАЗБУДИЛО Вас"!!! Большое спасибо!!! Вот я и принес Вам заявление. Запрос на характеристику в вуз и должен Вам дать военкомат во время первого рассмотрения.... но автобиографию напишите, там можно и длинно, и заумно, и с личными историями....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, а какая разница где расписывать в заявлении или в автобиографии? В военкомате к этому могут придраться? Не совсем понял зачем объясняться перед военкоматом, что повестка "разбудила меня" если это причина почему я подал заявление не в срок, то понятно, хотя что, мой довод о том, что мои убеждения сформировались только сейчас не убедителен? И все таки, что мне делать с повесткой на 8.04, можно на нее не приходить, ссылаясь на заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница очень большая! Разбудило на то, что надо подать заявление, или Вы вчера еще не могли решить, хочется Вам в армию или нет, и только вчера "сформировались"....
Само заявление всегда должно быть коротким, только суть. А суть в том, что Вам нужна замена. Вот только это и должно быть в заявлении. А в приложении можете лирику разливать....

Ходить или не ходить? Вот в чем вопрос!... (Гамлет)
Можете объяснить, в чем плюсы от того, чтобы не ходить?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно)

А в чем плюс, чтобы ходить? Ведь это лишняя головная боль, тратишь время, а потом в случае постановки годности к вс придется обжаловать это решение. Где то читал, здесь на форуме, что один товарищ также расписался в повестке, подал заявление и не пошел по повестке в военкомат(вроде как ему разрешили), т.е. законные основания для неявки есть, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже под уголовным делом второй год ходите, но не замечаете этого... Просто за Вас еще не брались, им хватало других... но в любой момент может других не хватить....
31 марта - прекрасный день для сдачи заявления перед 1 апреля. Сдайте.

Лишняя головная боль проистекает из Закона О воинск.обязанн.... отмените закон.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Все я прекрасно понимаю, и я же не прошу у вас разрешения не ходить по повестке, я лишь спрашиваю есть ли у меня законные основания, для того, чтобы в военкомате после подачи заявления АГС и ссылаясь на него, сообщить сотрудникам ВК, что мне можно не приходить на медкомиссию так как это будет уважительной причиной (заявление на АГС) для неявки. О чем говорится в законе о воинск обяз-ти, про уважительные причины для не явки( ...иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом). Т.е. может ли подача заявления на АГС быть той самой иной причиной?
Заявление я и так собирался подавать, если что.

Отменить закон? Неплохо, но борьба с военкоматом отличный жизненый опыт Улыбка, не самый приятный, но опыт, который пригодиться, чтобы уметь отстаивать свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем что-то сообщать сотрудникам ВК? Если Вы не видите смысла в явке, то и не являйтесь молча. Подача заявления означает, что Вы должны прийти на какое-то заседание ПК, чтобы получить решение по заявлению. Этим заседанием ПК может быть и то заседание, на которое у Вас и есть повестка.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д-503



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 31
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergito писал(а):
Хм...Все я прекрасно понимаю, и я же не прошу у вас разрешения не ходить по повестке, я лишь спрашиваю есть ли у меня законные основания, для того, чтобы в военкомате после подачи заявления АГС и ссылаясь на него, сообщить сотрудникам ВК, что мне можно не приходить на медкомиссию так как это будет уважительной причиной (заявление на АГС) для неявки. О чем говорится в законе о воинск обяз-ти, про уважительные причины для не явки( ...иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом). Т.е. может ли подача заявления на АГС быть той самой иной причиной?
Заявление я и так собирался подавать, если что.


Порядок получения АГС прописан в соотв. законе, пункт 10. Ежели ПОСЛЕ подачи заявления, но ДО решения призывной комиссии направляют на медком. - военкомат нагло нарушает. Исходя из этого можно написать жалобу (и не одну) и, следовательно, не являться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-503 писал(а):
Исходя из этого можно написать жалобу (и не одну) и, следовательно, не являться

у топикстартера УЖЕ есть повестка на МК, но заявление на АГС он ЕЩЕ не подал

sergito
зачем лезть в бутылку? вам в жизни адреналина не хватает?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор
Я ж пошутил) но в каждой шутке есть...

Я так понимаю никто не знает ответа на мой вопрос, ладно, может завтра после подачи заявления что-нибудь прояснится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните вопрос, на который якобы никто не знает ответа... Я знаю ответы на все вопросы...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Уточните вопрос, на который якобы никто не знает ответа... Я знаю ответы на все вопросы...

Антивоенком, думаю, вот вопрос
sergito писал(а):
Можно ли мне сославшись на заявление на АГС не явиться по повестке?

Просто в законе не указано, что непосредственно после подачи заявления на АГС становятся неактуальными повестки, связанные по линии в ВС.
Антивоенком писал(а):
Зачем что-то сообщать сотрудникам ВК? Если Вы не видите смысла в явке, то и не являйтесь молча.

Вот тут, я думаю, основная загвоздка. Не явиться можно, но является ли подача заявления на АГС достаточным основанием для неявки по старой повестке на МК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Уточните вопрос, на который якобы никто не знает ответа... Я знаю ответы на все вопросы...


может ли подача заявления на АГС быть той самой иной(уважительной) причиной для не явки по подписанной повестке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS