Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Есть вопрос по АГС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути, если я не прийду по повестке, то они не могут меня записать в уклонисты и т.д., ведь я сам пришел в вк, подал заявление, так сказать официально сказал, что готов и буду служить, только не там где они хотят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем сходил я в вк, сдал заявление. Вначале началась тупка, никто не знал куда мне конкретно нести заявление, в итоге пришлось побегать по зданию. Никто кстати ничего не спрашивал зачем, почему не всрок, че уклоняешься и т.д. Единственное придрались (видимо ошибся) в заявлении написал прилагается характеристика, хотя у меня ее не было(но было написано, что нужен запрос). Сказали позвонить завтра в отдел призыва, там типа скажаут когда будет рассмотрено мое заявление и что делать с подписанной повесткой и т.д. И кстати все себя вели довольно вежливо, может для того, чтобы сбить с толку Улыбка

п.с. Заметил, что среди сотрудников вк хватает парней, предатели Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergito писал(а):
Сказали позвонить завтра в отдел призыва, там типа скажаут когда будет рассмотрено мое заявление и что делать с подписанной повесткой и т.д.

Классическое уклонение военкомата от своих обязанностей. Это они обязаны уведомлять вас в установленном законом порядке повесткой, а не "позвоните нам, мы подумаем". У самого несколько раз были споры с ВК по этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman

Заявление то у меня приняли, теперь пускай хоть до моих 27 лет уклоняются. Так сказать мячик теперь на их стороне, пускай думают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman писал(а):
Классическое уклонение военкомата от своих обязанностей

на самом деле - классическая манипуляция
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и звонить не стал, но мне все таки хочется понять, что делать с подписанной повесткой? Идти не собираюсь, хочу дождаться правильной повестки. Но вот есть ли у меня законные обоснования, после подачи заявления на АГС, для не явки на мк? На этот вопрос я здесь ответа я так и не получил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergito, я для себя решил так - схожу. Буду требовать ПК и наотрез откажусь проходить МК. В любом случае, с точки зрения закона это точно безопаснее.
Советую также зайти в соседнюю тему http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?t=1656, наглядно демонстрирует, что можно действовать по закону, но все равно не быть защищенным на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman, заходил, но что поделаешь, в нашей ситуации не только от нас все зависит.

Возможно так будет правильней. Но пустят ли? И у кого требовать, чтобы пустили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, если Вы видите незаконные действия в отношении себя, то надо подать жалобу в верхнюю ПК, вот и всё!! Опишите там, какие действия Вы считаете незаконными... и ждите ответа...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем дозвонился я таки до военкомата, приколисты они еще те) Сказали мол прийти в понедельник за уже ГОТОВЫМ РЕШЕНИЕМ!! На вопрос мой мол это решение должна принимать ПК согласно закону, ответели, что я писал заявление на их имя(писал в шапке отдел военного комиссариата, а звонил я в отделение призыва, ну не суть) и они должны принимать решение. Shocked
Я конечно понимаю какое они "решение" там примут, так что готовлюсь писать новое заявление( в шапке уже напишу не отдел вк, а "председателю пк") ну и жалобы. Тока у меня вопрос:
1)жалобу писать в обл. вк или в прокуратуру?
2)жаловоться на действие вк в целом или на конкретно на сотрудников от которых я получу это "решение"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть дадут ответ, если им так хочется, а мы почитаем... Рано еще жаловаться по этому поводу.... Но это будет игра в непонятки, они могут и не выдать Вам никакого ответа.... Зачем идти?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скан "решения" в студию
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем сходил я в ВК. Как оказалось никакое это не решение, а просто оф. ответ, что мое заявление изученно и будет рассмотренно как раз 8 апреля, потому что я получил повестку на это число.
Далее я сходил к начальнику отдела призыва, он сказал, что можешь приходить к началу работы ПК, т.е. на МК появляться не надо. Потом он сказал, чтоб я не забыл характеристику, на что я ответил, что институт не выдает ее без запроса и что я предупредил их, когда подавал заявление( в котором у меня даже написанно, что требуется запрос). После чего он сказал рассмотрят и без характеристики, мол главное само заявление. Я конечно тоже так считаю, но не будет ли формальным поводом отказать мне в АГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет поводом, раз Вы их предупредили... Хорошо, Вы прошли тренировку по обсуждению....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergito



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, можете меня поздравить мое заявление удволитворили. В очках
Охото рассказать как прошла моя ПК) Вызвали меня в кабинет, где уже было 2 призывника(видимо сотрудники торопились домой), председатель был вообще не в курсе зачем я сюда пришел и очень сильно удивился, когда узнал что я подал заявление на АГС, начал спрашивать чем занимался после института и плавно перешел к теме пропуска срока подачи заявления. И как только я начал говорить про определение КС, зам. председателя(он же начальник отдела призыва) прервал меня, сказал, что я подготовился и действительно мне нельзя отказать из-за пропуска срока(стало сразу понятно кто тут все решает) И призвал послушать мои доводы. Вообщем закончил я свою речь и он тут же, сказал про наличие у меня твердых пацифистических убеждений(хотя в основном это были политические) Улыбка сказал, что надо удволитворить мое заявление и попросил проголосовать, 7 из 8 подяли руки за, а имя того одного нехорошего человека который не поднял руку, зам. председателя попросил запомнить Смеется
Вообщем, подводя итог, хочется отметить, что многое зависит от военкомата. Мне повезло, со мной явно не хотели возиться и поняли, что гораздо проще удволитворитья заявление, чем отказать и потом самим мучаться со мной. И спасибо Антивоенкому за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS