Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу подать заявление на АГС.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
а присутствовал ли член ПК занимающийся АГС

о ком вы говорите?

Johnny писал(а):
Вроде бы копия решения выдается сразу на заседании

вы путаете.
читайте закон об агс, в нем указан срок выдачи решения.

Johnny писал(а):
Статья 28 пункт 6

Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

это закон о воинской обязанности.
смотрите закон об агс.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор улетело уже письмо в таком виде Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы смысл несогласия был понятен....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонила зам начальника из овк, сказала заехать за копией решения ПК. Сегодня получил копию + дали повестку на завтра, сказали, что зам начальника отправилась на совещание, что хочет со мной поговорить, решить какие-то вопросы, но вот только зачем повестку-то дали, я бы итак пришел. Впрочем за чем пришел, с тем и ушел.
Снова встретился с начальником около делопроизводства, немного поговорили, он всё: "отслужил бы давно...", а я заканчиваю: "...на агс".

В общем вопросы следующие:
1)Так как заседание ПК давно прошло, я получил копию решения, написал письмо для МосГорПК и ответа пока что не получил, следовательно идет процесс обжалования и решение ПК приостанавливается.

Является ли процесс обжалования уважительной причиной для неявки по повестке?

2)Начальник сказал, что на агс могут направить в другой город или добираться до места работы придется более 4 часов.

Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д-503



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 31
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Является ли процесс обжалования уважительной причиной для неявки по повестке?


Да, потому что приостанавливаются ВСЕ действия, связанные с призывом.

Цитата:
Начальник сказал, что на агс могут направить в другой город или добираться до места работы придется более 4 часов.
Так ли это?


Могут, если в вашем регионе/городе мест для прохождения АГС нет. Принцип экстерриториальности не соблюдается - это ж надо вам еще жилье найти да путь оплатить; не более чем страшные рассказы про "АГС патологоанатомом" Very Happy


Последний раз редактировалось: Д-503 (Вт Май 06, 2014 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д-503



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 31
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delete
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Является ли процесс обжалования уважительной причиной для неявки по повестке?

конечно
причем по выданной повестке нужно написать жалобы - т.к. данная повестка выдана вам незаконно

Johnny писал(а):
2)Начальник сказал, что на агс могут направить в другой город или добираться до места работы придется более 4 часов.



Так ли это?

почитайте соведние темы. в них парни уже получали агс. посмотрите их примеры - куда направляли, на каких условиях это делали.

и завязывайте верить страшилкам военкомата.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всегда должны говорить не с работниками ВК, а с заседанием всей Призывной комиссии. О чем Вы будете говорить с зам начальника ВК? Что полезного она может Вам сообщить? Она Вам кто в этом деле?
Вот с этого и начинайте разговоры... Вы же жалобы и заявления пишете на ПК Района или Области.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно я получил ответ от МосГорПк, вполне стандартный - вы нарушили сроки, обращайтесь в суд, копию решения получить в районом ОВК. В этот раз к сожалению отсутствует статья о ложности показаний.

Мой встречный ответ:

Сообщаю, что я получил копию решения призывной комиссии, заодно в военкомате мне вручили повестку, которая является незаконной, в связи с процессом обжалования решения призывной комиссии (обращение к Вам), так как копию решения я получил в начале мая по извещению из военкомата, а ваш ответ только 12.05.2014 соответственно.
Сроки и порядок подачи заявления, я не нарушал. В соответствии с пунктом «а» ст.26 Федерального закона от 25 июля 2002 года №113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, если он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления. Я подавал одно заявление, но призывная комиссия района считает, что я должен был подавать новое, а это невозможно не нарушив сроки, тем не менее, в законе следует - «может быть», что не может являться прямой или обоснованной причиной для отказа.
Прошу Вас, как вышестоящую призывную комиссию разобраться в данной ситуации, так как действия сотрудников военкомата являются незаконными. Также прошу отменить незаконное решение призывной комиссии района.
--------------------------------------------------------------------------------------

Может быть надо перевести на более доступный язык, использовать другие формулировки?
Хотелось бы еще написать о "недоказуемости убеждений" и то, что "для меня мои убеждения всегда будут убедительными в отличии от других людей", но возможно это стоит приберечь на июнь-июль? Тем более в ответе МосГорПк об этом не говорится.

Да, и что мне делать о статье про суд? Думаю об этом нужно написать. Как это обосновать? Почему я обращаюсь именно в МосГорПк, а не в суд, ведь в законе об АГС действительно сказано обращаться в суд, а не к ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упоминание суда в законе об АГС не снимает обязанности ПКСубъекта рассматривать жалобы граждан, есть еще и закон о рассмотрении жалоб и обращений граждан органами власти.

Достаточно, не надо много писать сразу, не распыляйте ответ....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнёс заявление. А что они могут предпринять, ведь когда-нибудь им начнут надоедать мои жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет хорошо, если им надоест.
Вы сможете дать интервью телеканалу "Лайф ньюс"?
Напишите мне свой телефон, они скоро будут мне звонить, и я им дам Ваш телефон, они Вам перезвонят...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил в подпись. Честно говоря не знаю, вряд ли я смогу чувствовать себя уверенно в таком ответственном деле, если это не будет всё "на одном дыхании", то вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за готовность, но Лайф ньюс уже взял два интервью, сказали, что завтра днем будут эфиры.... смотрите...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл ответ пк, вкратце:
Ваше заявление рассмотрено по существу.
Обращайтесь в суд.

Вот теперь-то, я не знаю, что им писать, в прошлых ответах говорилось о нарушении сроков, о предоставлении ложной информации, то есть можно было диалог вести, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS