Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС после аспирантуры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей АИ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: АГС после аспирантуры Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Мне 26 лет, родился в конце января. Я отучился 3 года в аспирантуре, планирую защищаться. Отчислен в ноябре 2013, по окончании 3х лет аспирантуры. На 4й год, необходимый для защиты, ВУЗ не дал оснований для отсрочки от армии, так как я не прошел предзащиту.

Отсрочка закончилась в ноябре 2013, осенью ВК не беспокоил, но сейчас я получил и подписал, как законопослушный гражданин Улыбка, повестку на 29 апреля. Повестка «для медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии». Ошибок оформления в повестке не нашел.

В итоге до 27 лет мне остается 2 призыва - текущий и следующий. Почитав форум, решил попробовать сделать это через АГС. Моя цель – тянуть время, т.к. проходить АГС я тоже не хочу, а хочу дописать диссертацию.

По медицине – проблем со здоровьем нет, на МК всегда признавали годным, серьезных обследований не проходил.

Пока мои ближайшие цели выглядят так:
- Сдать заявление, получить документ-подтверждение о приеме заявления,
- убедиться, что не поставят неявку по повестке,
- получить повестку на ПК (если дадут).

Долго читал топики, но вопросы все равно остались.

- Явка по повестке на 29 апреля (вторник). Хочу в этот же день принести им заявление на АГС. Если примут, на ПК идти?
Если не примут, напоминать им про обязанность принять заявление? Или лучше молча уйти, заявление – в админ района + жалоба в прокуратуру? На ПК идти?

- Что если не приносить характеристику вместе с заявлением с целью затянуть время? Заявление примут, а потом откажут на ПК? Что потом?

- Стоит ли в заявлении на АГС просить восстанавливать сроки (они у меня «просрочены»)? Сам полагаю, что лучше этого не делать, чтобы потом было больше поводов для жалобы в облПК.

- У нас в ВК, как приходишь (по опыту), сразу выходит усатый дядька и забирает паспорт, после чего отправляет на МК. По закону мой паспорт забирать не имеют права, так? Как этого избежать?

- Когда я приду в ВК с повесткой, собираясь сдать заявление, мне необходимо проследить, чтобы повестку не отобрали, и на ней поставили штамп о явке – как и в каком отделе военкомата это нужно сделать, в какое время? (Насколько я помню, у нас в ВК отбирают старую повестку на заседании ПК и просто в замен дают новую, таким образом, у меня не останется документа, подтверждающего, что я явился по повестке.)

- Моя цель тянуть время. На ПК стоит ли мне доказывать свое право на АГС при незнании законов сотрудниками военкомата? Или лучше просто принять отказ и дальше писать жалобу в облПК. Может даже лучше специально провоцировать их на отказ всевозможными причинами?

- Про определение КС по срокам – там нет пояснений, что за уважительная причина для срыва сроков подачи заявления. Здесь все пишут, что «убеждения сформировались только сегодня» это и есть такая причина, но в законе про это я ничего не увидел. Как обосновывать уважительную причину?

- Что мне делать в следующий призыв, если вдруг сейчас одобрят АГС?

Спасибо, прошу прощения за такую кучу вопросов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж тянуть, то надо прийти 29-го и начать сдавать заявление на АГС, если не будут принимать, то Вы сдадите его в АдминРайона.
Не брать характеристику и автобиографию, повестку не могут отбирать, её возвращают с отметкой о сроке пребывания в ВК.
МК можно начинать проходить, там надо сдавать анализы.... получайте направления на анализы, получайте новую повестку и уходите домой...
Не надо говорить, что убеждения возникли сегодня... это же несерьезно, эта фраза по глупости ходит в интернете....
Вы в Москве?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей АИ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен область.
Зачем мне проходить МК, если сначало должно быть ПК по АГС?
Если не полный комплект документов - мне откажут именно на ПК?
Что же тогда говорить про сроки? в суде, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей АИ писал(а):
- Явка по повестке на 29 апреля (вторник). Хочу в этот же день принести им заявление на АГС. Если примут, на ПК идти?
Если не примут, напоминать им про обязанность принять заявление? Или лучше молча уйти, заявление – в админ района + жалоба в прокуратуру? На ПК идти?

Если примут и сразу вызовут на ПК - конечно идти, все по закону. Но это вряд ли может быть - согласно "53-ФЗ, Статья 27. Состав призывной комиссии", в состав призывной комиссии по АГС должен быть включен "представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы)". Конечно, могут провести и без него - но это будет дополнительный повод для обжалования.
Сергей АИ писал(а):
- Что если не приносить характеристику вместе с заявлением с целью затянуть время? Заявление примут, а потом откажут на ПК? Что потом?

Жалоба в областную ПК, потом в суд. Тянете время, попутно добиваетесь АГС.
Сергей АИ писал(а):
- Стоит ли в заявлении на АГС просить восстанавливать сроки (они у меня «просрочены»)? Сам полагаю, что лучше этого не делать, чтобы потом было больше поводов для жалобы в облПК.

Не думаю, что пункт существенный. В любом случае, если не укажете в заявлении - вопросы будут, можете и словами все пояснить. Право на АГС является конституционным, сроки подачи заявления - для технического удобства.
Сергей АИ писал(а):
- У нас в ВК, как приходишь (по опыту), сразу выходит усатый дядька и забирает паспорт, после чего отправляет на МК. По закону мой паспорт забирать не имеют права, так? Как этого избежать?

Ну тут одно из двух - или отдать, подчинившись, или отстаивать свои права. Поругаться, например. Или попросить составить "акт об изъятии паспорта". Или в прокуратуру жаловаться. Берете в качестве свидетелей других призывников, пишите заявления в прокуратуру на попытку незаконного изъятия паспорта - пусть разбираются.
Сергей АИ писал(а):
- Когда я приду в ВК с повесткой, собираясь сдать заявление, мне необходимо проследить, чтобы повестку не отобрали, и на ней поставили штамп о явке – как и в каком отделе военкомата это нужно сделать, в какое время? (Насколько я помню, у нас в ВК отбирают старую повестку на заседании ПК и просто в замен дают новую, таким образом, у меня не останется документа, подтверждающего, что я явился по повестке.)

Не отдавайте старую повестку, держите при себе. Объясните это тем, что на работу нужен документ, согласно которому вы отсутствовали на работе. Думаю, тётеньки подскажут, куда идти (у нас это в делопроизводстве делается). В крайнем случае можно идти напрямую к начальнику ВК (по опыту, люди вполне адекватные).
Сергей АИ писал(а):
- Моя цель тянуть время. На ПК стоит ли мне доказывать свое право на АГС при незнании законов сотрудниками военкомата? Или лучше просто принять отказ и дальше писать жалобу в облПК. Может даже лучше специально провоцировать их на отказ всевозможными причинами?

Все зависит лишь от того, какую тактику вы изберете. Если просто тянуть время - можно и так, почему бы и нет. Жалоба в облПК пару недель, с судом месяца на 2 можно затянуть, там и призыва конец.
Сергей АИ писал(а):
- Про определение КС по срокам – там нет пояснений, что за уважительная причина для срыва сроков подачи заявления. Здесь все пишут, что «убеждения сформировались только сегодня» это и есть такая причина, но в законе про это я ничего не увидел. Как обосновывать уважительную причину?

Можно какое-нибудь недавнее событие из жизни рассказать, из-за которого вы не приемлете насилие. Или книгу прочитали, благодаря которой ваши убеждения окончательно сформировались.
Сергей АИ писал(а):
- Что мне делать в следующий призыв, если вдруг сейчас одобрят АГС?

В первую очередь, радоваться и усиленно дописываться диссертацию. Если успеете дописать и защитить - проблема решится. Если не успеете - тянуть время. В идеале, иметь более-менее веские основания для обжалования по здоровью. Пройдите обследования, вспомните свои болячки, прислушайтесь к своему организму. В самом крайнем случае можно всегда отказаться от АГС и обжаловать решение ПК уже о направлении на ВС по здоровью, причины всегда найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей АИ писал(а):
Зачем мне проходить МК, если сначало должно быть ПК по АГС?

Я бы не советовал идти на поводу у ВК и проходить МК до ПК, в этом случае есть шанс за одну ПК получить и отказ от АГС, и решение ПК о призыве на ВС. Тоже не большая беда, но дело чуть осложнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей АИ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс за подробный ответ!
по поводу заявления без характеристики и автобиографии не понятно - если на ПК мне откажут по недостаче документов - где тут повод для обжалования? вот если они мне еще одну повестку дадут, чтобы я документы донес - тогда время протянется, а потом они мне откажут по срокам/ несогласию с моими убеждениями и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей АИ писал(а):
по поводу заявления без характеристики и автобиографии не понятно - если на ПК мне откажут по недостаче документов - где тут повод для обжалования?

Согласно "113-ФЗ, статья 12" нет причины для отказа в виде "недостаче документов". Скорее всего, при выдаче повестки на ПК вам скажут донести документы. Если вы их не донесете на заседание ПК, то вряд ли реально что то выиграете и затяните, но на ПК сидят живые люди, и прям так нагло плевать в лицо им тоже не нужно. В конце концов, нельзя забывать, в какой стране мы живем, а такой поступок будет очень отрицательно вас характеризировать. Для примера того, что в нашей стране возможно все: дело Никиты Конева и дело Евгения Плахутина. Тянуть время можно, но не стоит самому при этом нарушать закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не идти на МК можно тогда, когда Вы сдаете заявление заранее, а если Вы принесли заявление уже после всех сроков, то лучше начать проходить МК путем получения направлений на анализы. Вам должны выписать направления и выдать повестку на следующий визит, вот и все... Но и про дату решения по АГС Вы можете тут же договориться...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей АИ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
лучше начать проходить МК путем получения направлений на анализы.


т.е 29го я сдаю заявление и иду на МК, но после МК мне не дают повестку с вещами , а дают направление на анализы и повестку на следующую МК+ПК. А когда я прихожу в следующий раз, я отказываюсь от МК, т.к. у меня сдано заявление на АГС. Я все верно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей АИ писал(а):
т.е 29го я сдаю заявление и иду на МК, но после МК мне не дают повестку с вещами , а дают направление на анализы и повестку на следующую МК+ПК. А когда я прихожу в следующий раз, я отказываюсь от МК, т.к. у меня сдано заявление на АГС. Я все верно понял?

Некоторая каша, многовато МК. Антивоенком предлагает брать направления на анализы и потихоньку сдавать их. В это же время вам должны назначить ПК по АГС.
На самом деле, диагностические исследования (анализы) и МК (медосвидетельствование) процедуры неразрывные, но разные. Диагностические исследования (анализы) не входят в мероприятия, связанные с призывом (53-ФЗ, статья 26), они должны быть проведены до МК.
Лично я бы очень не советовал проходить саму МК до ПК по АГС, ибо, как говорил выше, за одно ПК вы получите и отказ по АГС, и отправку на ВС.
Однако, по личному опыту, сомневаюсь, что ВК хоть как то заикнется об анализах. В основном, ВК относится к ним как к простой формальности и проводит их в самом конце, когда уже все фактически решено и утрясено. Думаю, что ВК будет всеми силами направлять на МК до ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК Вы можете и не проходить, можете пройти частично, без анализов невозможно пройти МК до конца... Ваше главное требование 29-го - принять заявление на АГС. А все разговоры про МК побочные....
Если не принимают, то Вы сдаете в АдминРайона. Если принимают и рассматривают сразу, то пусть примут решение.... Если принимают и не рассматривают сразу, то выдадут повестку на следующее заседание ПК...
Что тут сложного?

Привыкайте действовать по обстановке...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей АИ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
пройти частично, без анализов невозможно пройти МК до конца...


а конкретно как происходит?
Вот есть 2 явки:
1) на первой врачи; на второй доношу анализы, а врачей уже не прохожу
2) на первой нет врачей; на второй доношу анализы и прохожу врачей
3) врачи и там и там, +на второй приношу анализы

PS вообще я бы просто взял на первой направления на анализы , а на второй - отказался от МК, тк уже сдал заявление на АГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей АИ, конкретно прямо на первой явке вас будут настойчиво направлять на МК проходить врачей, будут говорить, что не имеет значения подача заявления на АГС.

По закону:
1-2. ПК | Анализы (порядок не столь важен).
3. МК.

Как будет требовать ВК:
1. МК.
2-3. ПК | Анализы (порядок не столь важен).

Сергей АИ писал(а):
PS вообще я бы просто взял на первой направления на анализы , а на второй - отказался от МК, тк уже сдал заявление на АГС.

верно мыслите, МК до анализов они все равно не имеют право проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам ничто не мешает проходить МК и пойти на заседание ПК по АГС... Это делать можно одновременно.... Зачем самому отказываться от МК, это неправильно с Вашей стороны.... Проходите МК, а потом оспаривайте сколько угодно..... Во времени нет проблемы, Вы всегда можете тянуть его.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей АИ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Вам ничто не мешает проходить МК и пойти на заседание ПК по АГС...


Но с какой целью, если по закону я имею право этого не делать до решения ПК по АГС? я слегка, запутался, простите ). Тут всем во всех топиках советуют именно отказываться от МК, чтобы сначала пободаться по АГС, а МК оставить прозапас. Чего я не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS