Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и работа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
junk



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: АГС и работа Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

На этот раз меня интересует несколько вопросов, касаемо альтернативной гражданской службы. Согласно Федеральному закону "Об альтернативной гражданской службе", а именно статье 2,


Цитата:
гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.




Вопрос 1.

Если я все правильно понимаю, то получается, что проходить агс вместо военной службы, может каждый, кто подаст заявление согласно правилам, допустим просто сославшись на то, что он против военных действий, пацифист по натуре и пр. а так как это его убеждения, опровергнуть или спорить с которыми глупо априори, отказать ему не могут?


Вопрос 2.

Где выкладывается профессий, постановленных для прохождения агс в этом году?


Вопрос 3.

Могу ли я сам устроится на специальность, входящую в данный список, и работать там в счет агс?


Вопрос 4.

Могу ли я, после того как мне дали добро на прохождение агс, пройти медкомиссию и быть признан не годным к несению агс? Какой военный билет дают в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ашурбанипал



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Татарстан, г. Заинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не обязательно быть пацифистом. Написано же "несение военной службы противоречит его убеждениям". Т.е. человек может быть и не против военных действий в качестве защиты (если сам сочтет их нужными), но он не согласен безоговорочно подчиняться военным/чиновникам не поделившим что-то между собой - а именно этого требует воинская присяга.
2. Вроде за 2013 год перечень свежий: http://base.garant.ru/70311960/#block_2000
Поправьте, если ошибаюсь.
Но по вашему городу, там вроде только стоматология, дом престарелых и псих. больница.
Но это не значит, что нет других вариантов! У вас какая специальность?
3. Сами нет. Но можете этому очень сильно посодействовать.

Вообще, начните изучение вопроса хотя бы отсюда http://www.army-hr.ru/library/category/chasto_zadavaemye_voprosy_po_ags
Скачайте также документ "Памятка альтернативнослужащему", Льва Левинсона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junk



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ Улыбка
1. Ну, это понятно, я просто как пример привел
2. По специальности физик, закончил в 2012 Севмашвтуз, вроде инженер в дипломе написано. На счет предприятий, есть СЕВМАШ (http://www.sevmash.ru/rus/), который и оплачивал мое обучение в университете. Вроде как предприятие оборонным считается, т.е. военным, и специальность моя предусматривает в принципе работу там. А это, соответственно 18 месяцев работы, вместо 21, так?
3.Вопрос в следующем, если я получаю добро на замену ВС АГС, при этом сам устраиваюсь на завод (СЕВМАШ) и прошу начальство отправить запрос в роструд с просьбой дать возможность мне пройти АГС там, может ли такое прокатить?

Спасибо за ссылку, в принципе по форуму поползал, многое понятно стало, просто хочется подтвердить свою уверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

1. Призывник должен быть противником военной службы в принципе, вот что требует Конституция.... на военном заводе Вы можете работать... но в мирных целях.... а такие цели есть всегда и везде.

2. Устраивайтесь туда, куда Вам хочется. СевМаш должен сообщить в Роструд о вакансиях, не надо говорить именно про Вас!!! Документы должны пройти через Роструд, а Вы будете работать у себя и все решать через свое начальство....

А что Вы хотите делать на СевМаше? Может займетесь его конверсией? Это инженерная проблема....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junk



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, Здравствуйте! Для начала расскажу еще немного о себе.

Ситуация примерно следующая: Мне 24 года, в 2012 закончил университет и уехал в другой город, в котором живу до сих пор (неофициально, на учет не вставал). Примерно год назад возвращался домой и словил повестку, в результате которой получил отсрочку на 6 месяцев из-за недовеса и уехал обратно. Больше никаких повесток не получал и не видел, на руках не имею ни военника, ни приписного (приписное забрал военкомат). В начале этого призыва по месту прописки приходили несколько раз с повесткой, что узнал от родителей. Более того, в последний раз пришли рано утром с телевизионщиками и репортаж об уклонистах нашего города, в котором без разрешения сняли мою мать вышел на региональном тв (Кстати, может подскажете заодно как подать в суд на тв-компанию? Т.к. съемка проходила без согласия моей матери, на территории нашей квартиры. Очень интересует этот вопрос.)


Действующей отсрочки нет, собираюсь заказным письмом отправить заявление на АГС и автобиографию, после чего приехать в город. Максимум что мне пока грозит, штраф 500р как я понимаю?

Ну, на заводе наверно попробую устроится по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем же заказным письмом? Надо сдать лично в АдминРайона....
Про какие города речь, Вам не лень ездить? Сколько времени?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junk



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потому что во первых, как только я приду сдавать, меня заставят подписать повестку и я буду вынужден явится по ней на МК. Или как только я подал заявление, я неприкосновенен?
Во вторых, наслышан о нежелании и всяческом избежании принятия заявления военкоматом. А заказным письмом они не смогут отвертется, верно?

Живу в Питере, прописан в Северодвинске. Повестки шлют соответственно прописке.

Ездить очень лень, но разве есть другой способ?

Времени в каком плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севмаш должен подать заявку на альтернативщиков. Вместо этого он плачется что людей нет, кто есть бежит и бредит авосстановлением отсрочки или принятием какой то иной альтернативной службы. Вобщем каша у руководства в голове.

На самом деле проблема в том что Севмаш АО и следовательно по форме собственности не подходит. Нужен ФГУП. И никакой АГС у них быть не может. Возможно у них есть какето дочерние предприятия подходящей формы.

Оплатил вашу учебу - отработаете после прохождения альтернативной службы. Как и с армией вопрос решается анологично. Долг государству важнее.

Сдали заявление на АГС - вступает в действие закон об АГС А по нему МК только после рассмотрения вопроса замены ВС на АГС На все повестки на МК - жалобы в прокуратуру, можно в суд подать.

Встать на учет в Питере. Делаете временную регистрацию на год и все.

Не заказным, блин. Не тупите. Чем вы докажете заказным что внутри конверта что то было? Голову включайте. ЦЕННЫМ!!! У вас сразу на руках опись вложения где вы пишете кому заявление по какому поводу с печатью отделения связи.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы в Питере, то и не надо никуда ездить, пока не закончите учебу или работу.... Пишите чаще...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junk



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент в Питере, ага. Ок, тогда не поеду никуда. Я думал тут никак не решить, по этому надо возвращаться.

По временной регистрации же можно тут на учет встать?
На работу сейчас устраиваюсь, там только по ТК берут. Могут ли быть проблемы? Насколько я знаю, работодатель обязан сообщить в военный стол, а там уже повестку пришлют на работу мне получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По временной регистрации и нужно вставать на учет, повестки положено не присылать, а вручать лично.
А где и кем будете работать?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junk



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы все так просто с этой временной регистрацией..)

Работать собираюсь в ООО, специалистом по продвижению сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, и на работу надо устраиваться с временной регистрацией, не так ли?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junk



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, граждане РФ никак не ограничены в территориальном выборе места работы, вопросы могут начаться позже, вытекая из факта проживания без регистрации более 3х месяцев. Так что регистрация нужна будет всеравно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS