Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Не согласен с результами обследования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mig95



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Не согласен с результами обследования Ответить с цитатой

В 16 лет проходил обследование, делал рентген в поликлинике в которую направили от военкомата, поставили 1 степень скалиоза. В 18 лет снова пришёл в военкомат, думал снова отправят на обследование в поликлинику, но сказали что не отправляют, потому что 3 года эти результаты действительны, поэтому записали меня годным. Но во первых за это время скалиоз увеличился и с тем анализом я не согласен, потому что его занизили. Запись от врачей, в котором у меня стоит сколиоз 2 степени у меня тоже нет, потому что я не проходил обследования сам. Можно ли через суд отменить их решение и назначить новый анализ? Вообще полностью обследоваться и нормально. Хотел сегодня у них взять выписку о протоколе решения, сказали что начальницы нет и приходить завтра или 9-ого, а на 9 уже медицинское осведетельствование назначали. Вообщем как законно(через суд), приостановить их решение о том что я годен и заново пройти нормальное обследование? Могу ли я быть не согласен с их обследованием, если у меня нет сейчас независимой экспертизы? Вот её через суд я и хочу провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dert20



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 51
Откуда: Tambov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы еще не прошли мед. комиссию, то никто вас годным признать не мог. Вас просто разводят работники ВК (с этой целью многим они наоборот говорят, что справка действует полгода). А пока не признали годным, и оспаривать нечего.
Идите на мед. комиссию, возьмите с собой копию записи из карты о диагнозе, жалуйтесь на сильные боли в спине, говорите, что в последние пару месяцев они усилились, что ощущаете дискомфорт, что тяжело ходить. Требуйте направления на дополнительное обследование в мед. учреждении. Если дадут сразу - берите и обследуйтесь (можно и в нескольких местах). Признают годным - обжалуйте в ОблПК. Этой жалобы должно хватить для направления на доп. обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не надо идти в суд и не надо искать независимой экспертизы, откуда у Вас такие устремления?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение ПК есть? Можете оспорить в части здоровья. В суде можно провести независимую экспертизу. Без суда и вне суда она не нужна. вы и так можете сходить к любому врачу и сдать доку в военкомат.

Каждый призыв призывник (это человек у которого нет отсрочки) проходит МК. Нельзя по результатам МК даже прошлого призыва на автомате поставить годность.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djonytorp



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 8:57 am    Заголовок сообщения: Не согласен с результами обследования Ответить с цитатой

Хочу сделать полное обследование организма, крови, гормонов, внутренних органов и прочего.
Если кто то делал, порекомендуйте клинику, врачей и хороших специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonytorp, а для чего Вы это хотите? Диссертацию делать по медицине? Или в армию не хотите идти? Лучше напишите, что Вас по здоровью беспокоит? А в армию можно не ходить и без дорогих анализов и обследований....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS