Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Позвоночник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно что у вас есть. Важно что вы считаете. Вашего мнения (несогласия) уже достаточно.

Вот и напишете в жалобе что судью проинформировали, она не прониклась. Вы судье не обязаны на законы указывать. Она сама должна в комп свой залезть и посмотреть.

Да. Но решение о призыве по прежнему считается приостановленным. Пока суд не вынесет решение.

-V-

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Десногорский городской суд
Смоленской обл.
от Орлова Алексея Борисовича
проживающего по адресу: 3 мкр.
судья Казак С.А.

Ж А Л О Б А

на нарушение порядка

Согласно Ст.53 основам законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993года №5487-1 при несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная статьями 48 и 51 настоящих Основ. Согласно Ст. 51 военно-врачебная экспертиза определяет годность по состоянию здоровья к военной службе граждан, подлежащих призыву на военную службу. На основании вышеизложенного считаю что мне должна была быть назначена независимая военно-врачебная экспертиза поскольку я призывник, а не судебно-медецинская, после подачи мной заявления.
Если в отношении меня была проведена независимая военно-врачебная экспертиза от 11 ноября 2009, то она была проведена со значительными нарушениями. По определению суда она должна быть поручена специалистам военно-врачебной комиссии Смоленской обл., а согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 сентября 2003 г. Регистрационный N 5056 такой ВВЭ нет. Скорее всего была проведена ВВЭ военного комиссариата субъекта РФ со значительными нарушениями. Согласно постановлению правительства РФ от 28 июля 2008г №574 г. Москва ”Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе ” п.3 независимая экспертиза проводиться в мед. организациях, имеющих лицензию на осуществление мед. деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ по ВВЭ. Согласно п.7 независимая экспертиза производиться за счет средств гражданина в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы. Со мной не было подписано никакого договора и не была предъявлена лицензия дающая право на проведения данной экспертизы.

П Р О Ш У :
что просить не знаю, назначить новую ВВЭ?
Дата Подпись (призывника)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отменить определение. Вернуть на рассмотрение тем же судом. Вы обжалуете приостановку производтва по делу. Основание что для приостановки была назначена экспертиза которая происходит с нарушением закона.

Когда определение будет отменено вы снова будете разбираться по поводу назначения экспертизы.

Если не прокатит то и это ничего страшного - будете ходатайствовать после того как возобновиться рассмотрение дела после этой экспертизы о повторной экспертизе.

Если судья откажется - у вас будет прекрасный повод для обжалования в кассации и возвращение дела на новое рассмотрение.

Там в Определении есть ссылки на статьи Гражданско-процессуального кодекса, почитайте их.
-V-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав ст.85 ГПК РФ.Я сейчас испуган тем, что сам в тот же день передал определение суда Ливченко Ю.Н.(который утверждал что завтра передаст когда поедет в Смоленск), хотя сам должен был передать эксперту, если он не передал это определение и пройдет время до 30 числа, то потом могут меня объвинить в том что не выполнил определение суда и не проходил экспертизу, это обоснованное опасение?
У меня нет копии определения которое подписываетсяч экспертом при передачи ему этого определения, подтверждая факт моего обращения
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж делать... копию определения можете еще раз запросить в канцелярии суда.

Вы же сами экспертизу себе устроить не можете? Так что вина ваша сомнительна. Вы просто наделали глупостей. Так и расскажете суду что и как вы делали.
-V-

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все всплыло я так понимаю при передачи моего заявления комиссии. Теперь мне надо ехать проходить 19 числа. Сам Ливченко Ю.Н позвонил и уже разговаривал в другой тональности, теперь я думаю увижу членов этой комиссии.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно проверье лицензию и проверьте договор. Типы договоров на медэкспертизу смотрите в инете. Комиссия доложна дать четкий и однозначный ответ, всякая размазня и сомнения оплате не подлежат.

Требуйте всего что положено по независимой экспертизе, они явно знакомы только с положением о военно-врачебной экспертизе...
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же? Человек сгинул в смоленских дебрях? Уж 10 дней прошло....
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрытие показало что умер в результате вскрытия...
-V-

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет еще не сгинулУлыбка. На 7 декабря повестка в суд. Решил больше не затягивать с призывом, что-то не сильно торопятся с трудоустройством. Спасибо за оказанную помощь и содействие, хоть посмотрел краем глаза на наш суд. Не могу сказть, что можете спать в ближайший год спокойно, но я уж точно невысплюсь. Огромное спасибо еще раз.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Что же Вы решили делать? Идти в армию?
Вы очень торопитесь с выводами про суд, надо поработать с судом тщательнее, чтобы делать обоснованные выводы.
Что же было на экспертизе или на комиссии, что там было?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: