Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Стоит ли оспаривать категорию В на категорию Д?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Droppi

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 7:20 am    Заголовок сообщения: Стоит ли оспаривать категорию В на категорию Д? Ответить с цитатой

Добрый день!
В районном военкомате поставили категорию "Д", я абсолютно с этим согласен, т.к. врач, почти единственный в нашем городе по моей болезни,(далее "мой врач") поставил степень нарушения функции значительную.
Статья 56:
а) со значительным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций;
Вроде как Д.
В областном военкомате, когда проходил контроль, поставили вместо категории "Д" категорию "В", сославшись, что у меня умеренный синовит(так написано в акте обследования), а на заключения моего врача, где указана степень нарушения ф-ий, врач военкомата сказал следующее: "На документе нет печати, поэтому он не несет в себе никакую юридическую силу."
Документ заключения моего врача, с описанием состояния здоровья и назначение лечения. Так ли это или такой документ должен быть рассмотрен и принят во внимание?
Заполнял акты в больнице в которой не могли установить степень нарушения ф-ий, степень нарушения устанавливал районный военкомат по актам. В акте, в диагнозе прям слово в слово переписали заключения моего врача.
Я считаю что врач военкомата безобразным образом снизил мне категорию годности. Вопрос следующий:
Стоит ли вообще оспаривать категорию В на Д? Я так понимаю что в категории В, в военное положение будут призывать во второй волне неважно сколько тебе будет лет, а в категории Д призыв снимается полностью, также неважно меньше тебе 27 или больше 27 лет. Или же эти категории нужны только до достижения 27 лет, после либо всех берут либо всех не берут, в военное время? Различия статей В и Д существенны только до 27 лет или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысла спорить за категорию "Д" нет, если Вы не хотите воевать, то Вы и так можете не идти в армию, по убеждениям!!! Это проще, чем доказывать негодность.

А Вы в каком городе находитесь? работа у Вас есть?
Droppi

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новоибирске, работа есть.
Спасибо за ответ!
Droppi

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю по отказу по убеждениям, могут только предложить альтернативную службу?
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам же не грозит альтернативная служба, у Вас категория "В". Вы же подаете заявление против военной службы для того, чтобы показать, что Вы и во время мобилизации воевать не пойдете....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: