Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Писать ли повторно заявление?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было попросить о восстановлении пропущенного срока... но это для любителей бодаться.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade Kielbasa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хотел бы задать ещё вопрос ^_^
Спустя 2 года меня направили на агс...санитаром женского отделения местного психоневрологического интерната. Проработав один день возвращаться туда не хочу. В отделе кадров мне сообщили, что есть должность уборщика территории, на которую я хочу перевестись. На это заявление мне ответили, что не в курсе разрешен ли перевод с одной должности на другую. Я сказав, что попробую сам разобраться, ушёл домой. Собственно вопрос, регулируется ли данный процесс? Во всех найденных мною нормативных актах указан только процесс перевода из одной организации в другую. Стоит ли тут руководствоваться принципом "всё разрешено что не запрещено"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comrade Kielbasa писал(а):
Доброго времени суток. Хотел бы задать ещё вопрос ^_^
Спустя 2 года меня направили на агс...санитаром женского отделения местного психоневрологического интерната. Проработав один день возвращаться туда не хочу. В отделе кадров мне сообщили, что есть должность уборщика территории, на которую я хочу перевестись. На это заявление мне ответили, что не в курсе разрешен ли перевод с одной должности на другую. Я сказав, что попробую сам разобраться, ушёл домой. Собственно вопрос, регулируется ли данный процесс? Во всех найденных мною нормативных актах указан только процесс перевода из одной организации в другую. Стоит ли тут руководствоваться принципом "всё разрешено что не запрещено"?


Спрошу не совсем по теме, а почему возвращаться не хочется? Неужто совсем сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Comrade Kielbasa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказала старшая медсестра, после того как узнала что меня назначают к ней в корпус, "пожалейте парня, он насмотрится такого, что потом с женщинами общаться не будет." :D Физической сложности за сегодня не было, помог пару раз с больными да полы помыл. Сложность в эмоциональном плане. Ещё не упомянул в корпус меня отправили с самыми больными пациентами. Все эти взгляды и разговоры про тебя напрягают. Прибавка в 25% оклада не стоят моего здоровья уж точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comrade Kielbasa писал(а):
Как сказала старшая медсестра, после того как узнала что меня назначают к ней в корпус, "пожалейте парня, он насмотрится такого, что потом с женщинами общаться не будет." Very Happy Физической сложности за сегодня не было, помог пару раз с больными да полы помыл. Сложность в эмоциональном плане. Ещё не упомянул в корпус меня отправили с самыми больными пациентами. Все эти взгляды и разговоры про тебя напрягают. Прибавка в 25% оклада не стоят моего здоровья уж точно.


Это обычная военная "дедовщина" на АГС, когда начальники вымещают свой комплекс неполноценности на молодых агсниках.... Старшая медсестра совершенно права, и Вы правильно написали заявление на перевод дворником, это совсем не запрещено, это они Вам мозги полоскают... просто больше не ходите в тот корпус, приходите , ждите перевода... и уходите домой... Вы где там живете? В самом интернате?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade Kielbasa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правильно выразился. "На это утверждение" нужно было написать, само заявление на перевод я ещё не подал. Собираюсь сделать это после открытия отдела кадров в 9 утра, вот только смена моя начинается с 8. Отпустят до отдела кадров надеюсь :) Прохожу АГС у себя в городе, поэтому живу в своей квартире в 30 минутах ходьбы от работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогул - отсутствие более 4 часов. Так что приходите к началу и идите в отдел кадров подавать заявление. Хорошо бы вам где то еще тестирование пройти у психолога или на профпригодность к такой должности. Ну это скорее если заявление не удовлетворят. Пока на работу ходите просите какую то работу не связанную с этими проблемами. Всегда надо просто где то полы помыть, что то отнести-принести. Тут главное что бы вы были в рабочее время на рабочем месте.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит, отпустят до отдела кадров? Вы у кого разрешение спрашиваете обычно?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade Kielbasa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы у кого разрешение спрашиваете обычно?


После прочтения правил внутреннего распорядка предполагал, что должен отпрашиваться при выходе из своего корпуса по любому поводу. На деле же оказалось, что нужно только это делать при желании выйти с территории интерната.

12 числа отработал первую полную смену(должен был выйти и сегодня, но вчера серьёзно приболел). Из отдела кадров позвонили медсестре, которая и направила меня туда. Там оказалось, что должность уборщика занята жителями интерната. При этом мне напомнили, про пункт 6 статьи 5 закона об АГС в котором говорится, что из-за меня не могут перевести или уволить людей. Вернувшись в свой корпус я половину рабочего дня пил чай. Остальную половину я помогал носить тяжести, да мыл полы. Данная халява, как я думаю, закончится после того момента, как я получу мед. книжку и когда мне подробнее объяснят работу с пациентами. Это произойдёт после 22 числа, когда ответственный за это человек выйдет из отпуска. Думаю, если не буду в итоге работать с пациентами или только в крайнем случае меня будут задействовать, то можно и остаться на этой должности, но шанс на это довольно низок.

Цитата:
Хорошо бы вам где то еще тестирование пройти у психолога или на профпригодность к такой должности.


Спасибо за совет, в случае чего буду знать с чего начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя так долго пить чай на глазах у народа, надо заниматься чем-то развивающим, читать книги, изучать инструкции... ищите себе подходящее место по способностям, не делайте того, что Вам не подходит по психике...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите какие вообще вакансии есть в больничке. Ну и ловите момент как кто то уволится.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Comrade Kielbasa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Прохожу службу всё в том же месте. Обязанностей новых не прибавляли, всё так же я мою полы, помогаю с тяжестями да с едой помогаю. Изменилось одно, уже 2ой месяц у меня сыпь на руках которая мешает мне мыть полы. Появилась она после заражения чесоткой, сначала из-за неё, а потом, как предположил врач, осталась она от мыла, моющих средств и тд. Не важно, в перчатках я или без, после мытья у меня возникает раздражение, которое длится по несколько часов. Я решил, не сообщив ни кому, перестать мыть полы до выздоровления. Спустя месяц начальство заметило этот момент и теперь прессует меня, грозясь написать какие то заявления, но самое неприятное, хотят вместе со мной наказать и смену с которой я сегодня работал.

Хотел спросить совета, как в этой ситуации поступить? Пока что я вижу 2 варианта:
1) продолжить ругаться, и в случае чего пугать контролирующими органами. (Хотя и так надо обратится к ним, люди и так копейки платят, а им ещё за совмещение не всегда доплачивают.)
2) начать делать всё настолько плохо и медленно, что рано или поздно от меня отстанут :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы больничный не брали ни разу? Надо взять... пойти в поликлинику и разобраться с чесоткой....

Вы не скрывайте, а прямо заявляйте, что мыть полы не можете!!! и не будете....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS