Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Уголовное дело Никиты Конева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chessman



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 42
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:34 am    Заголовок сообщения: Уголовное дело Никиты Конева Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Наткнулся на блог Останови уголовное преследование Никиты Конева. Если очень кратко - парень добивался АГС, обжаловал решения - и именно этот факт был положен в основу обвинения.

Скажите, кто-нибудь изучал это дело подробно? Неужели суды и прокуратура могут наплевать абсолютно на все законы и нормы, и осудить человека за то, что он обжалует решение госорганов, реализуя свое конституционное право? Где ошибки, что делать, чтобы такого не произошло?

Цитата:
В осенний призыв 2011 г Никита Конев подал в призывную комиссию заявление о замене ему военной службы по призыву альтернативной гражданской (АГС). Призывная комиссия, не рассмотрев его заявление в установленном порядке, два призыва подряд принимала решения об отправке пацифиста в армию. Дважды Конев обжаловал в суде эти решения, добиваясь рассмотрения своего заявления по существу, но безуспешно. После чего против него дважды было возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы». В первый раз главным доводом обвинения был факт неявки Никиты на отправку после подачи им заявления в суд и, соответственно, приостановке решения об отправке, но дело было возвращено в прокуратуру. Во втором процессе уже сама попытка оспорить в суде незаконное решение призывной комиссии стороной обвинения расценивалась как умысел уклониться от призыва на военную службу. На этот раз суд принял сторону обвинения и назначил Никите штраф в размере 130 тыс. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если судебное разбирательство не назначалось? У меня например, так получилось, что в конце осеннего призыва я подал в суд, а после того как он закончился, прислали письмо о том, что не хватает копий для рассмотрения дела, мне разбирательство было необходимо в ноябре, а уже конец марта. Это же не является неявкой в суд, ведь даже ответчиков не стали оповещать, и в письме было сказано, что дело будет отозвано, если я не предоставлю копии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
like.hornet.6



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не глубоко, но изучал дело Никиты.
Насколько помню, обвинительное заключение вообще полно маразма и абсурда. так что да, следствие и суды могут творить беспредел,если за ними не следят.

Кстати, у меня тоже уголовное дело как и у Никиты Конева - уклонение от прохождения ВС, но у меня только стадия расследования. Кстати, маразма и в моём деле хватает, но пока его мало (до дела Конева ещё не дотягивает уровень идиотизма следствия и судебности Smile ).
У меня тоже начали уголовное дело по причине отстаивания права на отказ от несения от военной службы, то бишь тоже добивался своего АГС))

Кстати, можете заценить:
http://plahutin.blogspot.ru/
_________________
Миру - Мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djonytorp



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 8:37 am    Заголовок сообщения: Уголовное дело Никиты Конева Ответить с цитатой

И тишина...
Наверное уголовное дело прекратили за по ст. 6 п. 8 УПК Украины.
Директору все-таки 81 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какому директору 81 год?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS