Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Уезжал за границу, 31 год не выдают ВБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Уезжал за границу, 31 год не выдают ВБ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
История такая, у меня с 9го класса в ноге стоит железка. В ВК сказали, что я "ограничено годен", но меня все равно призывут после института. На последнем курсе была командировка за границу, в связи с чем я оформил постоянный выезд на ПМЖ и меня сняли с учета, по возвращению я на учет уже не вставал, место прописки не менял и даже не выписывался, повесток никаких не было.
Сейчас мне 31 год и нужно получить ВБ. Пришел в наш военкомат, рассказал, что уезжал за границу, на что мне сказали, что т.к. я на учете не стоял, то я уклонист что с нами делать будут решать дальше.
Направили на мед. комиссию и анализы. Всё сдал, комиссю прошел, заключение "ограничено годен" из-за той же железяки. Принес это все в ВК, на что мне сказали, что решат по мне вопрос только в призыв на призывной комиссии, т.е. 1го апреля.
Правомерно ли то, что они делают?
Что мне ждать на призывной комисии? Как вообще себя вести?
Что лучше: просто дождаться ВПК (это просто формальность ВК или меня будут давить + дело в прокуратуру?) или заявлениями требовать выдачу ВБ без ВПК? Такое вообще возможно?
Как вообще лучше поступить в такой ситуации? Я так понял, что если даже уголовное дело будет в прокуратуре заведено, то его просто закроют по истечению срока давности. Это так или я что то не правильно понял?
Имеет ли какие то значение, что мне 27 лет исполнилось давно и тогда были другие законы?
Заранее больше спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести себя надо спокойно, даже безразлично, это они нагоняют важность на себя... пусть делают, что хотят... Вы же можете написать президенту, что в стране творится глупость.... А зачем Вам понадобился военник? Есть какая-то срочность в этом?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А зачем Вам понадобился военник? Есть какая-то срочность в этом?

Смена работы. На новом месте требуют наличие ВБ при трудоустройстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВК Вам обязаны выдать любую временную бумагу о военном учете, если не могут быстро выдать военник. Этого достаточно для отдела кадров. Работодателю важно, чтобы Вы стояли на учете, а не сам военник....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
В ВК Вам обязаны выдать любую временную бумагу о военном учете

Они меня и на учет не ставят даже. Говорят всё только после ВПК.
У меня сейчас на руках бегунок медосмотра с той самой пометкой "ограничено годен" и всё. Ничего у меня брать не хотят, никаких справок мне не дают, типа жди до 1го апреля и всё.
Куда мне девать этот бегунок медицинский и что делать то? Писать заявление под входящий номер на имя главного ВК? И прилагать этот бегунок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что снова из ВК.
Разговор всё тот же, на учет ставить не хотят до 1го апреля, т.е. пока не пройду ВПК. Никакие мои доводы не слушают. Говорят вот придешь 1го апреля, пройдешь ВПК и они примут решение что с тобой делать или выдадут ВБ или выдадут справку, соот-но и на учет поставят только после нее.
Мои доводы, что мне 27 лет наступило до 01.01.2014 отвергают, ссылаясь на то, что в то время я не состоял на военном учете, а значит сейчас на меня распространяется действие нового закона, в связи с которым, поставить меня на учет и решить вопрос в отношении ВБ\справки может только ВПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разговаривать надо только письменно и сразу этажом выше, не в районном ВК, а в Областной писать... а бегунок надо показывать на работе, что Вы с военкоматом что-то делаете...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
На работе я, в общем то, уже договорился, они подождут до апреля-мая с ВБ.
Т.е. мне сейчас все таки необходимо ждать 1го апреля и ВПК и идти по той схеме, что они мне говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если на работе спокойно, то куда спешить? А что убедило работодателя? Бегунок показывали?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 6
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Да показал бегунок и просто по человечески объяснил ситуацию в отделе кадров так, как есть. Т.е. что ВК чинят мне сейчас всяческие припоны чтобы не ставить на учет и не дают никакие справки ссылаясь на то, что все действия только во время призыва. Люди просто вошли в положение, я так понимаю, что это с учетом моего возраста.

А что мне нужно будет говорить им на ВПК?
Я нашел выписку из больницы 99го года + рентген. снимок, где написан тот же диагноз, что мне поставили и сейчас, снимки так же с железками в ноге. Я хочу говорить всё, как есть, что с 16 лет у меня вот такой диагноз, пока учился в школе и в институте ко мне вообще вопросов не было + я сам добровольно пошел учиться на военную кафедру при институте, но не доучился курс и бросил, т.к. надо было уезжать за границу - это очень много времени тогда занимало. Да, на учет не встал по приезду, но в связи с диагнозом имел законные основания не проходить военную службу, а то что пошел сам учиться на военную кафедру хочу сказать как косвенный довод, что от службы не уклонялся.
Или лучше вообще ничего не говорить а просто сказать, что был не годен, подтвердив справками от 99го года и текущим листом и актами, соот-но попросить ВПК учесть, что имел законные основания не служить, соот-но попросить поставить на учет и выдать ВБ.
Могут ли они нагло, при всех таких вводных, все таки выдать мне справку, а не ВБ? Или ВПК обычно достаточно объективны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит уже бояться, ничего Вам сделать нельзя, в апреле всё будете проходить... имейте в виду, Вас могут пугать на каждом шагу, военные это любят... а Вы не бойтесь, делайте по-своему... в смысле, по-моему...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS