Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и все-все-все
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: АГС и все-все-все Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем читателям и писателям =)
Вкратце о себе - несколько недель назад защитился, получил диплом, специальность айтишная. На данный момент есть опыт официальной работы по специальности чуть больше 2х лет (работаю программистом). Сейчас мне 23 года.

Конечно же, военокмат о себе напомнил весьма быстро. Вручили повестку для уточнения документов на 26 февраля. Плюс на днях принесли подборку направлений на анализы/флюшку с требованием явиться 1 апреля с уже готовыми анализами для прохождения медкомиссии и ПК. Повестки все подписал, бегать/скрываться нет желания.

К службе в армии отношусь отрицательно, считаю это пустой тратой времени и деградацией в течение целого года. АГС в этом плане предпочтительнее в связи с возможностью заниматься самообразованием/удаленно работать, и т.д. К тому же, есть планы по поступлению в аспирантуру(но для этого надо пережить грядущий весенний призыв). Если с аспирантурой не получится, то однозначно буду добиваться права на АГС. Как я понимаю, есть небольшая надежда отслужить АГС по своей специальности(или особо на это не надеяться?).

Про АГС узнал достаточно давно, но про сроки подачи заявления(за полгода до призыва) узнал только в январе. Сильно не вчитывался в законы из-за того, что был уверен, что в связи с плохим зрением армия мне не грозит(вот наивный-то), но проверив зрение, пришел к выводу, что зрение у меня "достаточно хорошее для службы" (-5.25 на худшем глазу).

Сейчас планирую писать заявление для прохождения АГС. Скажите пожалуйста, когда его лучше сдавать - сейчас(26 февраля, например, одновременно с уточнением документов), или же нести его ближе к концу марта, если цель на данный призыв(а может и на следующий, в зависимости от ситуации) - потянуть время?

Почитав темы, пришел к выводу, что заменять вс на агс мне не захотят, ссылаясь как минимум на несоблюдение сроков, придется бодаться.
Какие у меня шансы прободаться весь призыв, или же получить разрешение на замену вс на агс? Особенно учитывая нынешнюю ситуацию в стране.

И что делать с направлениями на анализы? Ссылаться на то, что сначала должно быть решение по замене вс на агс, и только потом прохождение мк, или же сдать анализы и первого апреля пройти мк, не ссорясь с военкоматом?

Спасибо большое всем выслушавшим и ответившим

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего пойти 26-го и сдать заявление на АГС, раз уж напомнили об уточнении данных... вот и уточните, что в армию не пойдете!
Про анализы после решения по АГС будете думать... Спорить по АГС можно долго... Работу не бросайте до самого направления на АГС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, спасибо за ответ.
Имеет ли смысл писать в заявлении ту самую уважительную причину(недавно сформировавшиеся взгляды), в связи с которой сроки пропущены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо, это достаточно глупая причина. Полезнее говорить, что с детства против военной службы....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую тогда уважительную причину придумать? Они ведь будут закон про шесть месяцев цитировать изо всех сил.
Или наличие такой причины не принципиально важно, достаточно конституции, гарантирующей право АГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Конституции достаточно. Тем более, что статья про 6 месяцев не обязывает отказывать, а как бы дает возможность... а они любят изобразить обязанность. Вот на этом и будете спорить...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. На днях начну действовать, ну и писать тут про всякие случающиеся интересности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдал сегодня заявление, хар-ку, автобиографию.

Смутило, что входящий номер отказались на заявлении ставить, только подпись и дата. Обосновали это тем, что во-первых, у меня не указана фамилия получателя заявления(написал "председателю призывной комиссии города ..."), а во-вторых, без резолюции своего начальника они ставить входящий номер не будут.
Стоит ли продублировать документы через горадминистрацию или выслать их письмом на адрес военкомата?

Дальше решил ради интереса узнать их мнение о сдаче анализов и прохождении медкомиссии. Они усиленно мне втолковывали, что сначала им нужно провести МК, определить степень годности, и только потом ПК. Короче говоря, стандартная ситуация. К консенсусу мы не пришли, поэтому они предложили подойти завтра утром и пообщаться об этом с неким начальником призыва(или как-то так). Намерен сходить, благо военкомат недалеко от места работы находится, да и опыта в общении с этими господами поднабраться.

Кстати, законно ли их требование сдать анализы за неделю-полторы до начала призывной кампании? На сколько я понял, не законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем идти на разговоры с начальником призыва? Он Вам кто? Или Вы уже сходили и разговаривали?
Анализы сдавать не надо, они все равно устареют, пока Вы будете про АГС бодаться.... Вам же учиться и работать надо, берегите свое время....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, благодарю за ответы.

Что касается начальника призыва - мне самому в некоторой степени "интересно" с ним пообщаться. Но пока что не ходил к нему - лень. Вполне воможно, что и не пойду.

А что с заявлением делать? Меня смущает, что они его, по сути, не зарегистрировали. Оставить все как есть или подавать его обходными путями?

Читал-читал всяко-разные статьи, пришел к выводу, что сдача анализов является частью мед.освидетельствования, которое, в свою очередь, является мероприятием, связанным с призывом. Соответственно, их желание заставить сдать анализы в марте, до начала призыва, является незаконным, или я ошибаюсь? Сдавать их, естественно, до положительного решения ПК по агс не буду, просто интересуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не столько незаконным, сколько излишним... устареют анализы до призыва...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, приближается весенний призыв.
Почитав всякие разные обсуждения, у меня появилась мысль - не сходить ли 1го числа на мк, попытаться добиться чего-то по здоровью(хотя бы отсрочку - проблемы со здоровьем кое-какие есть - плохое зрение, огромное кол-во родинок, которые могут мешать ношению формы и бритью, плюс в последнее время что-то со спиной случилось после потаскивания тяжестей).
На ПК(в зависимости от ситуации) думаю напомнить всем, что подал заявление на агс и все в таком духе. Возможно, в этот же день написать жалобу.

По-идее, обжаловать решение об отправке на призывной пункт, даже если они его вынесут 1-го же числа, я успею.

Конечная цель всего этого - приберечь "козырную карту" АГС, так как жизненные планы немного изменились и в аспирантуру этой осенью пойду только в крайнем случае.

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-го апреля на МК может быть много народу, а может и не будет.... тут как начальники устроят... обжаловать отправку Вы всегда успеете, и 27-го апреля... проходить МК можно... скорее всего Вы получите направления на обследования и анализы... но Вы все равно пробивайтесь на ПК, чтобы обсудить АГС...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Итак, результат сегодняшнего цирка.
Прошел мк. Ни окулист, ни хирург не дали направления на обследования.
Направление получил к онкологу - родинки на лице, которые мешают бритью. Планирую завтра утром сходить.

По заявлению на агс не приняли никакого решения. Долго с ними спорил, так и не пришли к консенсусу по поводу очередности прохождения пк и мк. В итоге, сказали приходить 9го апреля с бумагой от онколога. Что напишет онколог - не знаю. Родинки бриться мешают(да и не бреюсь из-за них), но неизвестно, что решит онколог.

Сейчас думаю, что делать дальше. С одной стороны, ближе к 9му числу, может быть, имеет смысл написать жалобу на то, что мои жалобы на состояние здоровья проигнорировал окулист и хирург?

Также получается неясная ситуация с очередностью пк и мк. Как поступить в данной ситуации? Писать жалобу сейчас, или же, позднее(мало ли что) требовать признать незаконным сегодняшний медосмотр в связи с нарушением очередности пк и мк?

И еще вопрос - если они сегодня тихонько отказали мне в прохождении агс, обжаловать этот отказ я смогу в любое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Сегодня прошел пк. Пришел с диагнозом от онколога - пигментные невусы. После длительных споров они решили не давать категорию В, в первую очередь ссылаясь на то, что бритва/бритье не является военной формой/снаряжением. Отчасти это логично, но как мне тогда бриться, чтобы выглядеть по уставу? Смеется
Короче говоря, вместо пункта А или Б статьи 10 расписания болезней они мне нарисовали пункт В.

По поводу агс - как я и предполагал, отказ о замене оформили мне 1ым апреля, хотя в тот раз говорили, что рассматриваться мое заявение будет сегодня. В прошлый раз я им озвучил свои доводы, но никакого голосования не было.

Сегодня дали мне повестки на дактилоскопию и психологические тесты. Явиться к ним нужно 23 апреля.

Правильно ли я понимаю, что сейчас(до 23го апреля) нет смысла обжаловать их действия, и 23го написать тесты/принести результаты дактилоскопии? 23го наверянка дадут уже повестку на отправку в войска. Допустим, на 27е число(не ранее чем за три дня, правильно?), в промежуток 23-27 апреля и обжаловать?

И как мне лучше выстроить порядок действий? Как я понимаю, лучше сначала писать жалобу в краевую ПК, потом, в случае чего - суд.

Планирую сначала добиваться замены вс на агс, а потом уже - требовать применить ко мне пункты а/б статьи 10 расписания болезней. Или же лучше сразу хвататься за медицину, отложив агс на более поздний срок?

И последний вопрос - отказ в предоставлении мне агс я должен обжаловать до 1го июля, верно?

Большое спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS