Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл. Пункт в статьи 10 они написали после звонка в краевую пк. По телефону озвучили мой диагноз, по телефону же и получили ответ Смеется . Вот такая заочная медицина. Принимая во внимание это уточнение, смогу ли я чего-то добиться на медосмотре в краевом военкомате, если такой, конечно, мне назначат?

И еще вопрос - может где-то существует официальный перечень военной формы/снаряжения? Я нигде нагуглить не смог

UPD
Подумал-поразмышлял, и пришел к выводу, что может быть, стоит все-таки начать с попытки выбить себе категорию "В"? Не получится - требовать агс. И после агс снова поднимать вопрос о непризывной категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, жалобу на решение о призыве надо уже сейчас подавать, не надо ждать 23-го... и никакие тесты и дактилоскопию делать Вам не надо, если Вы не идете в армию, понятно? Почему Вы с такой готовностью делаете то, что не требуется? Сейчас - жалоба в краевую ПК. через АдминКрая... По почте, если Вы далеко от АдминКрая...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Да, не требуется, согласен. Просто по моим прикидкам, такой алгоритм действий помог бы мне оттянуть почти что целый месяц(если отправку назначат после 9го мая), и возможно, все ограничилось бы одним судом. Объясните тогда, пожалуйста, в чем мой просчет?

Жалобу подам тогда в ближайшие дни. Но решения о призыве еще не было, есть только решение пк по агс и по категории годности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть решение ПК, то его можно обжаловать... Нет тут особенного просчета, пишите текст жалобы, будем смотреть и исправлять...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, по образцу написал текст жалобы.

Цитата:
Председателю
призывной комиссии Красноярского края

От ______________________________
______________________________ ,
проживающего по адресу: __________
_________________________________
тел._____________________________

Заявление-жалоба
о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете в отделе Военного Комиссариата Красноярского края по г. Железногорску и являюсь призывником .
9 апреля 2015 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б-3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: внутридермальный папилломатозный невус кожи лица, туловища, конечностей. В связи с данным заболеванием я не могу бриться, так как во время процесса бритья травмируются невусы, расположенные на лице. Также на теле присутствуют другие невусы, которые будут травмироваться при ношении военной формы и снаряжения.
Мое заболевание соответствует статье 10, части «Б» Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. №565 , в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я также заявлял о заболеваниях глаз и просил направить меня на медицинское обследование определения категории годности меня к военной службе. Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия отдела Военного Комиссариата Красноярского края по г. Железногорску определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
Прошу Вас отменить решение призывной комиссии отдела Военного Комиссариата Красноярского края по г. Железногорску об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.
Приложение:
Копия медицинского заключения о заболевании.

Подпись дата


Какую нужно писать дату ПК/МК? 1е или 9е апреля?

Отказ в агс пока что обжаловать не хочу, оставлю напоследок его.

Погуглил адрес для отправки - Губернатор края, Правительство края, Администрация Губернатора края располагаются по адресу: пр. Мира, д. 110, г. Красноярск. Почтовый адрес Губернатора края, Правительства края, Администрации Губернатора края: пр. Мира, д. 110, г. Красноярск, 660009. Отправлять по этому адресу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Заявление... копию заключения не надо прикладывать, разбирательство все равно будет по Вашим бумагам проводиться...
Да, по адресу Админ....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо. Да бумаг-то у меня особо нет. Только акт+диагноз в медкарте. Раньше никогда не обращался с этими родинками, просто прекратил их травмировать, когда понял, к чему это может привести.

Сегодня взглянул на повестки. Оказывается, на тестирование надо к ним заявиться 17 числа, а 23го прийти с отпечатками пальцев и для уточнения документов. Скажите, если я все-таки сейчас начну медлить с отправкой жалобы, пусть мне и придется написать тесты и пальцы отпечатать, чем мне это промедление будет грозить в будущем? Почему вы советуете именно сейчас отправлять жалобу?

23го наверняка дают повестку на контрольное медосвидетельствование/отправку, правильно я понимаю последовательность их действий? На него я попадать не намерен ни в коем случае. Соответственно, жалобу отправляю за несколько дней до даты кмо, если еще до этого не отправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы хотите тянуть время? Сдавайте жалобу побыстрее, и не надо на тесты приходить....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал в нескольких местах, что суды сейчас стараются крайне быстро выносить решения по заявлениям, связанным с армией. Я не уверен в том, что суд будет на моей стороне. Честно говоря, я уверен, что суд не в мою пользу вынесет решение. Конечно, потом можно обжаловать в пк края отказ в агс, потом пойти в суд с этим отказом. Но это нервозатратнее по сравнению с тестиками.

Поэтому, "украсть" у них несколько лишних недель, пускай и ценой сдачи тестов/дактилоскопии, мне кажется не самым плохим решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно! Жалоба в ПК Края легко превращается в бесконечную до конца призыва... и не надо изображать любовь к правительству путем участия в тестах и дактилоскопии, но если Вы так хотите, то можете и посмотреть, что там делается на тестах и как делают дактилоскопию... а жалобу сдавать после окончательного решения о призыве и отправке в армию.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я понимаю, что затянуть все можно. Подумаю еще, мб завтра отошлю им письмо. Но пока что склоняюсь к небольшому затягиванию всего этого дела.
Дактилоскопию делать не хочется, конечно же. А тесты - это ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уж совсем глупо, тесты делать, а пальчики нет....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупо, согласен.
Решил сейчас найти еще какого-нибудь врача, получить еще одну справку. А дальше по ситуации действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно!!!! Ну что Вас все тянет на всякую муть??? Какого ещё врача искать??? Не нужно!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, тоже уже так решил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS