Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Мне 27 лет. Как получить военник?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raziel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Не сделал новую тему, здесь напишу. Надеюсь ответите на мой вопрос.

В этом году мае стукнуло 27 лет. Вот хочу поменять прописку с деревни в город переехать. В военкомат ходит в школе, потом когда подготовку довузовского образования учился, тогда меня отправили на обследование, а я не пришел к ним потом, забил. Было это дело более 5 лет назад. В деревню где прописан повестки приходили, а я в городе жил постоянно. Родных спрашивали где я, они отвечали что не знают гдето в городе, но контактов со мной мол не держат. Повесток лично в руки не брал.

Если я сейчас пойду в военкомат, то что какие меры примут против меня?
Получу ли я военник в связи 27 летием?
Будут ли штрафы? (кроме 500р)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы хотите переезжать? С пропиской? Тогда надо сначала переехать, а потом в ВК идти в новый уже. И легенду свою проработайте, что будете писать в объяснительной записке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафы вполне возможны. И сейчас и дальше. Вы до 45 лет обязаны сообщать военкомат в течении 2 недель что перехали, изменилось семейное положение, работа и т.д. Просто военкомат может и не оштрафовать. Это как карта ляжет.

Срок давности по статье уклонения от призыва - 2 года, т.е. до 29 лет. Это если следственный комитет усмотрит в ваших действиях намерение уклонится.

В любом случае вы получите военник по достижении 27 лет. Штрафу и пр. никак не могут изменить это.
jonnblaze

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мозамбике нет таких проблем!!! Напишите правильное место... неужели так трудно?
Надо пойти в ВК по прописке и пройти МК и ПК. Ссылаться на то, что не было повесток и что Вы вообще против военной службы. Можно и на переезды ссылаться, за границу и по России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: