Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
отпуск в связи с тяжелым физическим состоянием жены

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: отпуск в связи с тяжелым физическим состоянием жены Ответить с цитатой

Здравствуйте,мужа забрали в армию по призыву.присягу еще не принял. Случилась беда ,и меня сбила машина.состояние тяжелое,лежачее,диагноз перелом таза. у нас ребенок 3 лет.из за аварии я лишилась работы. Кормить нас некому. муж служит в Уссурийске,пос.Галенки. ПОМОГИТЕ советом,что необходимо сделать ,чтобы мужа отпустили хотя бы ненадолго. Отпускать до принятия присяги не хотят. Я не смогу обеспечивать ни ребенка,ни себя несколько месяцев!что нам делать?! улетел 10.06.15.в тот же день меня сбила машина. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что присягу не принял - не важно. К сожалению с точки зрения закона он может быть уволен досрочно только если вы предоставите справку из МСЭ что нуждаетесь в постоянном уходе. Отпуск в вашем случае возможен только на усмотрение командира части до 10 дней. Для этого он пишет рапорт с приложением документов которые вы ему высылаете.
Вера

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все справки я отправила.но какой смысл от 10 дней?и насколько я знаю,что пока не принял присягу,закон армейский не распространяется. Разве вообще нет никаких шансов на полное освобождение от армии? ему 27 лет скоро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас неправильная информация. Статус военнослужащего он приобретает с присвоением звания рядовой, это еще перед отправкой на сборном пункте. Присяга сейчас мало что значит, влияет только на закрепление оружия и постановки в караул. Ему еще и 27 скоро... Ребята ну чем вы думали то? Почему он не альтернативку пошел? Почему у него интересы семьи на последнем месте? Я не знаю. Просто есть такие ситуации когда все, точка невозврата пройдена и назад все, не вернуться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: