Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС с пропуском сроков
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey28077



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: АГС с пропуском сроков Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
Вот я и дождался своей повестки. Зовут явиться 29-го июня, как я понимаю, на МК.
А теперь к делу: в армию идти никакого желания не испытываю, имею основания для того, чтобы вообще освободиться от призыва (вес в районе 45 кг), но для "страховки" решил написать заявление на АГС. Имеет такое решение смысл? Не сликом поздно? И если нет, каковы мои действия? Пример заявления нашел в Сети, напишу, а дальше как быть? Стоит его отправить письмом или же принести с собой на МК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень правильное решение, смысл очень даже имеется, подать заявление лучше всего в понед 22 июня после обеда (и дата подходящая, начало войны... подать заявление против войны), это будет приемный день военкомата, Делопроизводство будет работать. А текст напишите здесь, а то в интернете много лишнего... ВК у Вас рядом?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно когда вы в армии. До этого не поздно. Поскольку есть определение Конституционного суда что срок в полгода техническая норма и не может ограничивать конституционное право граждан на АГС Только не забудьте в заявлении указать что просите восстановить срок по уважительной причине - окончательно ваши убеждения сформировались на момент подачи заявления.

Умные люди всегда страхуются.

Сначала стоит заявление выложить сюда для проверки на предмет ошибок.

К заявлению надо автобиографию и характеристику.

Вам надо остановить МК поэтому можете идти в военкомат как соберете все документы не дожидаясь МК. Тем более некоторые военкоматы взяли моду отфутболивать и вам тогда дорога в администрацию муниципального образования. Вот если уж и там не возъмут - тогда на почту.

По поводу медкомиссии говорите что не отказывайтесь проходить, но будете ее проходить теперь по закону об АГС т.е. после разрешения вопроса о замене ВС на АГС До этого момента на МК не соглашайтесь. Во первых незаконно, во вторых ваш вес ни о чем не говорит, в третьих можете получить сразу решение о призыве без всяких АГС а с этим спорить сложнее.

Вам сейчас надо выявить в результате какой болезни у вас недовес, именно по ней а не по факту недовеса ставится годность.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey28077



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерный образец, что я нашел в Сети:

Цитата:
Образец 1.
Образец заявления на АГС с рекомендациями по написанию.

Отдел Военного комиссариата Ленинградской области по
Приозерску и Приозерскому району

Индекс и адрес отдела военного комиссариата, где Вы состоите на воинском учете( по месту регистрации постоянной или временной)



Заявитель:

ФИО адрес

З А Я В Л Е Н И Е

в порядке ч.3 ст. 8 Международного пакта о гражданских и политических правах, ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации, ч.1ст.3, ч.1 ст.10, ст. 11, ст. 12
Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» № 113 — ФЗ от 25.07.2002

Настоящее заявление подается в связи с тем, что я являюсь гражданином в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащим призыву на военную службу, имеющим убеждения, которым противоречит несение военной службы.

Согласно положениям ч.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации гарантируется право на замену военной службы альтернативной гражданской в случае, если убеждениям или вероисповеданию гражданина противоречит несение военной службы, а также в иных, установленных федеральным законом случаях.

Причины и обстоятельства, побудившие подать заявление.

Я имею убеждения, которым противоречит несение военной службы.

(И далее излагаете то, Вас заставляет отказаться от похода в армию, но так, чтобы было понятно, что это убеждения. Употребляете такие слова, как «я думаю», «на мой взгляд», «мне известно», «я полагаю».

Если срок подачи заявления, прописанный в законе «Об альтернативной гражданской службе» пропущен, то указать уважительную причину пропуска –например, окончательное формирование убеждений, как противоречащих военной службе, произошло после окончания сроков подачи заявления, предусмотренного в законе. Указать, когда окончательно сформировались, что послужило поводом или причиной (прочтение какой-то статьи, книги, знакомство с кем-то или чем-то, прочтение в интеренете какой-то информации, просмотр какого- либо фильма. Заявить, что в срок Вы не могли подать заявление, т.к. убеждения к тому времени еще не сформировались окончательно, как противоречащие несению военной службы. Просите комиссию рассматривать эти причины, как уважительные )

Мной пропущен срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу, так как мои убеждения сформировались в окончательном виде ( указать месяц или день).


В связи с тем, что законом возложена обязанность по прохождению военной службы или альтернативной гражданской службы при отсутствии оснований для ее освобождения, полагаю, что имею право на замену военной службы на альтернативную гражданскую службу.

Образование.
Семейное положение
(следующий пункт не обязателен, но желателен: если будет плохое решение, Вы подадите в суд, а свое заявление приложите.)
Для подтверждения достоверности указанных выше доводов прошу заслушать на заседании призывной комиссии следующих граждан:
ФИО, адреса ( указываете близких, друзей, знакомых, которые согласны с Вами прийти на призывную комиссию и подтвердить то, что Вы имеете именно такие убеждения, которые изложили в заявлении, а также то, что окончательно убеждения сформировались тогда-то. Это ему (ей) известно из общения с Вами. Это формальность, но нужно для «страховки». Как правило, когда призывная комиссия отказывает, даже не заслушивают выступления этих лиц. Это является нарушением процедуры, прописанной в п.2, статьи 12 закона «Об альтернативной гражданской службы» и Вы сможете этот факт использовать при обжаловании в суде решения призывной комиссии в случае отказа Вам в АГС . Кроме этого наличие в заявлении таких лиц позволит присутствовать свидетелям на заседании призывной комиссии, что важно для моральной поддержки и безопасности. Впоследствии они смогут прийти в суд, чтобы рассказать, как проходила призывная комиссия, заслушали ли выступление призывника, был ли кворум на заседании.)


П Р О Ш У :

1. Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу.
2. Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.
3. Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании ЗАКЛЮЧЕНИЕ о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.




С уважением,
ФИО
подпись
Дата.
В приложении:
1. Автобиография
2. Характеристика с места работы (учебы)
3. Не обязательно: любые другие документы, которые сочтете нужным (например, статьи, распечатки из газет, фрагменты текстов, которые сыграли ключевую роль в окончательном формировании Ваших убеждений, как противоречащих несению военной службы, можно фотографии свои или другие свидетельства, демонстрирующие, например, Ваши публичные выступления , можно приложить распечатку из Определения Конституционного суда цитату из Постановления Пленума Верховного суда и все, что Вы сочтете имеющим отношение к делу)


Теперь по всем вопросам:
- ВК в получасе езды от моего дома.
- Автобиографию я напишу, а с характеристикой как? Вроде, в личном деле должна быть. Стоит ли написать, что "готов предоставить характеристику с места учебы в кратчайшие сроки в случае необходимости"?
- Болезней, связанных с обменом веществ, у меня не нашли (проходил обследование в частной клинике еще в 2012 году). Разве нет статьи, по которой в случае, если вес призывника менее 45 кг, то ему предоставляется отсрочка на год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам самому понятно это заявление? А если Вы начальник Призывной комиссии Вам не покажется длинным перечисление всякого-разного? А ведь требуется только заявить о замене...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey28077



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А Вам самому понятно это заявление? А если Вы начальник Призывной комиссии Вам не покажется длинным перечисление всякого-разного? А ведь требуется только заявить о замене...

Так это только примерный вариант, на крайний случай я у вас на форуме более короткий план заявления нашел.
Меня больше интересует порядок действий, а именно: как подать заявление таким образом, чтобы не укатиться топтать плац.
И что делать, если заявление "завернуть", куда жаловаться и прочее. Так как с первого раза попасть на АГС я сомневаюсь, имел некоторый опыт общения с сотрудниками своего ВК. Негативный, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление нужно сдавать в Делопроизаодство военкомата или в канцелярию АдминРайона (муниципалитет), куда Вам удобнее...

Если не будут принимать, то жаловаться в Область, наверх... до президента... Но если Ваш призыв уже подошел, то на призывную комиссию все равно надо пойти и требовать агс...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey28077



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть порядок действий такой:
1) На выходных написать заявление.
2) 22-го отнести его в делопроизводство военкомата или канцелярию админ. района. Если не берут - жаловаться. А если они его возьмут, но "потеряют"?
3) А что делать 29-го? Идти или не идти? В повестке указано "прибыть для прохождения мероприятий, связанных с призывом".

И еще: уместно ли подать заявление в администрацию своего города, а не рай.центра? Уже относил им во время учебы в вузе справку для продления отсрочки - они ее успешно доставили.
Там я хоть примерно представляю, как они работают, да и знакомые у родственников есть, можно процесс доставки контролировать. В администрации района не был ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление пишется не в ВК а в ПК - призывную комиссию. военкомат можете поставить как копию. Адрес ПК - ваша администрация поскольку ПК никакого отношения к военкомату не имеет. Сдавать сначала в военкомат. Не получится - в администрацию.

Характеристику обязательно.

Если они его потеряют это их проблемы. Поскольку заявление пишется всегда минимум в двух экземплярах, один отдаете на втором ставиться отметка о принятии и вы забираете его с собой.

29 можете прибыть, помахать заявлением на АГС и далее по ситуации. Главное не проходить МК пока не будет решен вопрос об АГС

А вы мне найдите в расписании болезней статью по недовесу. И в самом лучшем случае что вам даст отсрочка на год? следующей весной все поновой начнется. Это если дадут. а могут сделать вывод что вы просто недоедаете, болячек нет и тогда вы годны.

ПК формируется по муниципальным образованиям. Ваша ПК это там где вы живете. Отдавать в Моссовет заявление конечно можно и даже есть вариант что они его отошдют по адресу но зачем? Я смотрю вы не ищите легких путей Улыбки
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey28077



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Моссовет? Не понимаю.
В общем, давайте для конкретики: я проживаю в одном из городских поселений Сергиево-Посадского района Московской области.
Военкомат, к которому я приписан, находится в г. Сергиев Посад.
Куда мне в таком случае нести заявление? В администрацию Сергиево-Посадского муниципального района?
Что по поводу статьи в расписании болезней:

Недостаточное физическое развитие

Категория годности: «В» - ограниченно годен
Статья: 86, п. «а», «б»
а) масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см;

Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта «б» указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту «а».

Характеристику я могу получить разве что в школе, которую закончил, но едва ли успею к понедельнику. Как в таком случае быть? Может быть, характеристики от родителей/других родственников подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПК формируется по муниципальным образованиям. Где находится ваш военкомат - неважно. В Казани например муниципальное образование г.Казань а военкоматов на его территории 4. Бывает и наоборот, военкомат один а ПК на его территории 2-3.

Да по закону вы хоть в пожарную охрану можете заявление сдать. Они обязаны разобраться и переслать по адресу. Неясно что вам мешает пойти напрямую в администрацию того муниципального образования где вы живете.

Что мешает в военкомате на медкомиссии написать что у вас хорошее физическое развитие. Ничего.

Характеристику лучше брать у юрлица которое может печать поставить. ТСЖ, дачное товарищество... Успевайте со школой В крайнем случае в заявлении укажите что в связи с тем то и тесто характеристика будет представлена позднее.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey28077



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и хотел пойти в администрацию своего городского поселения изначально, Вы, меня, видимо, не поняли и написали про некий Моссовет.
Про характеристику понял, попробую забежать в понедельник утром, прежде, чем отдать заявление.
Правильно, написать про хорошее физическое развитие ничего не мешает. Именно поэтому я и решил не сидеть и ждать у моря погоды, а написать заявление на АГС.
Теперь такой вопрос: читал про то, что заявлений иметь надо два: одно отдаю, на другом (которое остается у меня) ставят некую пометку о принятии. Где эти пометки ставят? В администрации городского поселения поставят, или только в военкомате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня видимо читали. Всегда два заявления как минимум. Всегда и везде обязаны ставить отметку о принятии и никогда не надо соглашаться на разводку что и так все будет нормально. Отметки могут выглядеть как просто дата и подпись того кто принял. Если более подробно - надо искать и смотреть инструкции, регламенты. Например в военкомате это инструкция утверждена приказом 500 МО РФ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/90733/ там все расписано, можете распечатать и гнобить военкоматовцев. По местной администрации должна быть своя внутрення инструкция. В общем вопрос регулирует закон "Об обращениях граждан..." http://base.garant.ru/12146661/
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey28077



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте администрации нашел:
Статья 15. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Это как раз та зацепка, что мне была нужна, правильно понимаю?
Правда, какой-то конкретной фразы про то, что должны ставиться какие-то пометки с датой и подписью, не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войдите в группу "За АГС" ВКонтакте: https://vk.com/ags_sm

Там есть кто-то из Сергиева Посада
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS