Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Отсрочка по весу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Отсрочка по весу Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я воспользовался отсрочкой по весу до весеннего призыва (как вы уже ответили мне тут, отсрочка дается 1 раз на полгода для выяснения причин, на военкомат надеяться не стоит). Вопрос в том, могу ли я попросить в военкомате направление в больницу на обследование желудка (допустим у меня в больнице есть знакомый врач) и что будет если на обследовании у меня обнаружат язву или гастрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастрит - годен, язва - не годен. Попросить направление можете. Но скорее всего военкомат все равно его проверит направлением в другую больницу. Если решили нарисовать несуществующий диагноз - не стоит. Если существует и подтвердится - язва это категория В даже в зарубцевавшемся виде.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Гастрит - годен, язва - не годен. Попросить направление можете. Но скорее всего военкомат все равно его проверит направлением в другую больницу. Если решили нарисовать несуществующий диагноз - не стоит. Если существует и подтвердится - язва это категория В даже в зарубцевавшемся виде.

А если у меня недовес (но стабильный, т.е масса не меняется) то какая это категория годности (желательно знать цифру тоже, Б-2 например)?
И ещё вопрос (не совсем по теме): где можно прочитать про категории годности (А-1, Б-3 например, интересно значение и буквы и цифры) и что они означают подробно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стабильный - годен. Динамика должна быть отрицательная.

В Положении о военно-врачебной экспертизе, других документов по этому нет.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая у Вас рабртоспособность? Высокая? Тогда годен.
ВЫ В АРМИЮ хотите или нет?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили категорию Б-3, в какие войска могут направить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А какая у Вас рабртоспособность? Высокая? Тогда годен.
ВЫ В АРМИЮ хотите или нет?

Времени очень мало, забирают буквально за 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто Вас не ЗАБИРАЕТ, Вас призывают, а Вы можете отказаться от военной службы. Надо начать оспаривать решение о призыве.
Зачем Вы собираетесь в армию? Вы где проживаете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Sicsic (Вс Дек 06, 2009 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем хотите в армию - никто не держит. Главное потом не раскаятся.

Не хотите - обжалуйте решение о призыве в суд, пишите заявление на альтернативную службу.

Как только обратитесь в суд - повстка потеряет силу.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы собираетесь хоть что-то предпринимать или Вы спрашиваете только для разговора?
Вы можете хоть завтра пойти к любому лечащему врачу и начинать обследования желудка! Военкомат Вам совсем не нужен для получения разрешения или направления!! Вы сами имеете право на обследование!

Проще всего пойти в свою поликлинику к своему терапевту или хирургу.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был на призывном пункте, проходил там медкомиссию уже от мин. обороны, а не от местного военкомата. Когда терапевт делал мне заключение оказалось что из дела "потерялось" несколько документов, я рассказал о своих симптомах болезни кишечника и он поставил мне диагноз (на глаз, но сказал что уверен что эту болезнь найдут) - "Несостоятельность илеоцекального аппарата, рефлюкс-энтерит", дал отсрочку до весны и направление в больницу на обследование. Что посоветуете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сборном пункте та же медкомиссия. Только уровень выше, областной или республиканский военкомат. Вы их больше слушайте они вам и не такого нарасскажут. Улыбки В Минобороне есть Центральная военно-врачебная комиссия. Сомневаюсь что они к вам приехали.

Отсрочка оформляется не решением врача, а решением призывной комиссии. Если вы недовольны отсрочкой на полгода и считаете что все ясно - можно тоже оспорить.

Проблема в том что возможно вам просто сказали пойти погулять. Тогда никакого решения ПК нет, вы висите в воздухе. Надо требовать решение.

Вы можете пойти пообследоваться. Но в следующий призыв вы начнете проходить медкомиссию заново, снова что то потеряется, опять будут ждать "комиссию минобороны" и в результате опять вы в следующий призыв пойдете а медкомиссию. Задача минимум выполнена - в армию вы не попали, но и военника у вас на руках нет.

Я бы рекомендовал дожимать ПК и жаловаться в суд.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicsic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Вы можете пойти пообследоваться. Но в следующий призыв вы начнете проходить медкомиссию заново, снова что то потеряется, опять будут ждать "комиссию минобороны" и в результате опять вы в следующий призыв пойдете а медкомиссию. Задача минимум выполнена - в армию вы не попали, но и военника у вас на руках нет.
Терапевт на призывном пункте, который дал мне направление на обследование и отсрочку до весеннего призыва (результаты обследования нужно принести до 1 Апреля) посоветовал сделать после обследования ксерокопию акта, оригинал отдать в военкомат, а снимки не отдавать вообще: если захотят посмотреть, то показать и забрать, но не в коем случае не отдавать их военкомату, тк они имеют свойство "теряться". Вопрос такой, если данная болезнь (указана выше) подтвердится + у меня рост 185, вес 52 (недовес 15+кг), то имею ли я право на категорию "Д"? И если жаловаться в Суд, то как правильно предъявить претензию и что требовать?
PS1 Как мне объяснил мой знакомый такое говно пройсходит т.к. по плану у нашего военкомата недонабор ~500 чел, поэтому и документы пропадают из дела итд. Задача военкомата допустим привездти на ПП 1000 чел, даже если уже их на ПП забракуют как негодных (как в данном случаем меня), то они уже всеравно свой план выполнили, а врачам в ПП наоборот нет смысла отправлять служить больных призывников, тк если с ними потом что нибудь случится во время службы то им за это по голове настучат.
PS2 Обследоваться собираюсь после Нового года, после сессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если болезнь подтвердится - см. годность в расписании болезней.

Терапевт отсрочку давать не может. Вас просто послали еще походить по врачам. Может военкомат нарисует задним числом "Г".

В суде требовать отменить решение призывной комиссии поскольку вы имеете право не на Г а на Д. Решение отменить, обязать ПК принять решение в вашу пользу.

Нет, план идет по отправке в войска. Поэтомку как раз и с сборного пункта имеет смысл отправлять. Заворачивают уже из армии, потому что вот им точно не нужны солдаты которые год по госпиталям валяются.

В вашем случае военкомат боится дать освобождение, вдруг область не подтвердит. Там тоже не хотят. Поскольку так вас весной призвать можно, может еще денег с вас слупить... вобщем всем им выгодно что вы в подвешенном состоянии.

Вам решать, хотите до 27 по медкомиссиям и врачам ходить с риском в армию загреметь - ваше дело.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS