Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС в своем городе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 4:30 pm    Заголовок сообщения: АГС в своем городе Ответить с цитатой

Здраствуйте, мне 20 лет и мне пришла повестка к 10му октября на МК, полазив на этом форуме решил писать на АГС, но хотелось бы уточнить, какими путями можно добиться прохождения АГС в своем городе?

Я лучше отслужу год в армии, чем буду пинать балду в другом городе почти 2 года.

Я учусь в вечерней школе, на очно-заочном обучении.
Работаю Поваром ,в ресторане,лет 5, стаж в трудовой года 3.
Живу с Мамой ( она работает ) Отец тоже в городе живет, в разводе.

В моем городе, Иркутске, есть 4 организации где действует АГС, а именно Интернат, Психушка и 2 Больницы, одна из них даже находится через дорогуУлыбка

и еще, если в будущем мне выпишут направление в "прекрасное далёко" смогу ли я обжаловать это в Суде? А если суд не поможет, то просто забить на АГС и отслужить в армии год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например отработав на почте месяц и получив запись в трудовую. Тогда можно претендовать на почту а она как правило направляет по месту жительства. Ну и экономика за вас, нет у большинства организаций общежитий. Но конечно стопроцентной гарантии никто не даст. Дома остается процентов 60 и вы можете повысить свои шансы. Кроме вышеперечисленного при направлении на АГС более четко соблюдается например норма оставления дома при сложной семейной ситуации.

Выбор за вами, год рабом или полтора свободным человеком. Вы видимо слабо представляете себе что такое армия.

Наверняка есть почта в Иркутске вы не посмотрели федеральные учереждения.

Можно обжаловать в суде если далека при условии семейной ситуации. Ну или не по профессии.

Да предателей военкомат обожает, обязательно их пиарит. Только отказываться надо до момента когда получите документы на убытие.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, чем Вам плохо поваром в больнице или интернате? А лучше санитаром с утра, а вечером будете в свой ресторан ходить подрабатывать... Конечно, Вы получите направление в свой город...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не сказал, что плохо, так сделать и собирался. С чего вы так вообще решили?) "она находится через дорогу". Улыбка

Про "Конечно" поверить не могу " стопроцентной гарантии никто не даст."

Я правильно понял, что когда я узнаю, в какой город меня отправили по АГС, то отказаться уже не смогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, неправильно понимаете... именно после того, как Вам объявят направление, Вы сможете оспаривать в Роструд... и долго...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказаться не сможете. И альтернативщик и военнослужащий не может выбрать место службы. Но у альтернативщика намного больше возможностей повлиять на место. Например отработать на почте месяц - и претендуете на почту. А там очень редко куда отсылают. И если вас направляют санитаром в Мухосранск - вы можете оспорить направление в суде.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил вообщем в военкомат, мне любезно подсказали этаж и кабинет делопроизводства, там меня встретила женщина - забрала заявление с доками, пересчитала листики и поставила все что нужно на копию, про АГС она слышит вообще вроде во 2-ой или 3-ий раз Surprised оказывается короче что там работают такие же , обыкновенные люди как мы с вами..
А я думал, что в коридорах раздаются жалобные вопли призывников, около кабинетов ,из которых слышен Издеватески-аццкий Twisted Evil смех местных вояк, сидят заплаканные матери, и все показывают на меня пальцем и шепчут "Отвратительно, фу мерзость"

хотя наверное я просто не в дни призыва попал. Surprised это все объясняет)

Что спросить хотел, а мне на почту за какое время желательно устроиться? нужно ли после этого в Роструд сообщить мол "я почтальон уже, знайте на всякий случай"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ждать? Устраивайтесь на почту хоть завтра... посмотрите, нет ли там воплей заплаканных из кабинетов....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего ждать?

Поработать на своей основной работе, денег поднять.. хотелось бы после НГ увольнятся.


Повторюсь. нужно ли после этого в Роструд сообщить?
если ответ "ДА" , то на чью Должность? Спасибо.)
Я не знаю [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если почта не совмещается с основной работой, то до Нового года Вы можете вести оспаривание направления на АГС, которое Вам выдадут.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Если почта не совмещается с основной работой, то до Нового года Вы можете вести оспаривание направления на АГС, которое Вам выдадут.

окей, только мне его выдадут лишь в следующем году выдадут... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в будущем, то и работать можете дольше, зарабатывать денег... и споры все равно можете провести...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, это все в будущем если оно удачно сложится....

НО сегодня мне звонила Тётя из Военкомата и говорит "Приходите на мед комиссию( по вашей повестке ) только после этого мы определим годны ли вы к альтернативной службе или пойдете в армию Very Happy , минут 5 мне этот процесс описывала и сказала "БУДЕТ ЧЕЛОВЕК ИЗ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ!" это не просто так вам, посидел и ушел, очень важно и блаблабла в уши..

-я спросил, а при чем тут мед комиссия , я же не по сост.здоровья претендую , а по убеждениям! вообщем обьяснил свою позицию, говорю что по закону имею право не проходить МК до решения комиссии АГС.

она опять свою лабуду запела, если не явка - отдадим в полицию заявление. так что приходите, нет у вас права не явиться , если не верите - приходите с нашим юристом побалякать...
я пожелал ей всего наилучшего, "мимимишного" и "няшного", сказал перезвоню завтра и скажу, приду я или нет Улыбка

Ответьте пожалуйста:
Все ли я сказал правильно?
Мне сидеть дома и никуда не ходить?)
Копия заявления с печатью о приеме у меня есть , а за повестку Мама расписывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что перезвонила мне та самая Тётя, сказала приходить не к 8ми, а к 11ти , и сначала я пройду комиссию по решению АГС а следом за ней врачей....

это не обман? есть ли какие нюансы?


кстати. тут еще такое дело.. что у меня просрочен паспорт, и нет мед.полюса (который не дают без паспорта))) и соответственно нет анализов для МК , которые нужно предворительно сдать в своей поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Допустим мне откажут в агс и я пройду МК. Менч признают годным.

не выдадут ли мнк после этого повестку "с вещами"?
Могут меня забрать в армию в течении текущего призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS