Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Не выдают военный билет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, надо срочно ответить на эти ответы!!!! и не только авторам ответов, но и их начальникам, на ступеньку выше Прокуратура области...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы должны возмущаться тем, что проверка была проведена без Вашего участия, никто не удосужился спросить Вашу информацию, а только из военкомата все пересказали....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, районная прокуратура пишет, что ПК РТ вынесла решение о повторном КМО, не согласившись с решением районной ПК. Это же не законно?! Ведь ПК РТ может либо утвердить решение, либо не утвердить и принять новое (т.е. годен). А они "решили" повторно вызвать меня на КМО. С*ки.
Антивоенком, почему вы пишете что суд не хороший вариант? Думаете суд в мою сторону не встанет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд требует от Вас много времени хождений на заседания, а решить все обязаны Призывные комиссии... Вам надо продолжить переписку с прокуратурой и выше... Это проще, чем суд...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я не доверяю этим прокурорским нахлебникам. Они никогда не идут против гос. органов, коем является вк рт. Я понятия не имею, что им далее писать.
Писать в прокуратуру РТ на недостоверный ответ районной прокуратуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы уже здесь написали, и надо написать в ответе, нельзя ожидать, что Вам с первого раза во всем разберутся, обязательно надо переписку начать... Вы прям такой недоверчивый....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я такой.
А что просить у прокуратуры заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь надо просить и навести разборку с призывом, и указать исполнителям прошлого поручения, что они провели разбирательство односторонне, только с ВК.... все сведения оттуда...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что значит "разборка с призывом"?
2. В суд думаю в любом случае надо идти, т.к. выходит время для обжалования?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не надо в суд, что там ждать? Поймите, что суд в вашей ситуации ничего не дает, даже если он примет решение в Вашу пользу, он направит Вас снова на ПК!!!

Разборка - тоже самое, что и разбирательство... собственно в Вашей ситуации должен разбираться прокурор... он должен спрашивать с ВК и с Вас... и устанавливать нарушения закона...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А я думал что суд может заставить ПК РТ принять решение об освобождении меня от ВС и зачислить в запас?!
2. Может еще и на АГС заявление кинуть в РВК, чтобы не особо обольщались там у себя?
3. Кстати, наверно теперь мне снова нужно мед. комиссию и ПК в РВК проходить, или не нужно?
4. Никак не могу разобраться с ответом на письмо в военную прокуратуру. На что ссылаться, что именно просить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы напишите здесь свой текст, тогда я смогу посмотреть и добавлять....

Про медкомиссию надо вести переговоры с ВК и ПК... они вполне могут согласиться и без новой МК принять решение... хотя формально они должны оформить Ваше прохождение по врачам, чтобы они все расписались в Вашем личном деле....

Про АГС Вам не надо подавать заявление, Вам надо только "угрожать" им, ведя каждый раз разговор, что Вы сделаете это сразу же, как только они снова признают Вас годным... Это делается прямо на заседании ПК, где Вам объявят о годности....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое заявление написал:
Цитата:
Мной был получен ответ от 29.09.2015 на мое заявление с просьбой проверить правомерность бездействия призывной комиссии Республики Татарстан, которая не приняла в отношении меня законного решения до окончания весеннего призыва 2015.
В ответном письме указано что врачом-хирургом ВВК отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Республики Татарстан при изучении личного дела и медицинских документов, принято решение о несогласии с выводами с медицинским заключением врача-хирурга района, после чего Я был вызван на контрольное медицинское освидетельствование (далее КМО).
В соответствии с п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья.
Однако, довожу до вашего сведения, что я проходил КМО 24 июня 2015 года на Сборном пункте ВК РТ в кабинете врача-хирурга и был осмотрен двумя врачами-хирургами, которые согласились с решением призывной комиссии района. О чем имеется запись в личном деле.
Далее, 10.07.2015, нам по телефону позвонил работник ВК района и сообщил о том, что вышестоящая комиссия согласилась с решением ПК района (решение утвердила) и что в скором времени мне будет выдан документ воинского учета — военный билет.
Если на тот момент решение ПК РТ не было принято, значит работник ВК района сообщил нам заведомо ложные сведения.
Приказом Министра обороны РФ №240 и Министерства здравоохранения РФ №168 от 23.05.2001 утверждена Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (далее Инструкция)
Согласно п.п. 31, 30 Инструкции если в результате КМО ранее установленный диагноз и вынесенное заключение подтверждаются, то ПК субъекта РФ принимает решение об утверждении решения призывной комиссии.
В моем личном деле присутствуют результаты исследования подтверждающие у меня не призывное заболевание. Поясняю — выписка из амбулаторной карты от 28.09.2014 сделанная в ГАУЗ РКБ МЗ РТ,
акт исследования состояния здоровья заполненная врачом-хирургом в ГАУЗ РКБ №1 от 30.01.2015 и заключение сосудистого хирурга сделанная в МКДЦ Казани 13.02.2013. Все заключения сделаны тремя разными специалистами имеющими соответствующие лицензии и в специализированных медицинских учреждениях здравоохранения. Никаких оснований для недоверия заключениям специалистов нет.
Согласно пункту 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
о призыве на военную службу;
о направлении на альтернативную гражданскую службу;
о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
об освобождении от призыва на военную службу;
о зачислении в запас;
об освобождении от исполнения воинской обязанности.
Согласно ст. 3 Расписания болезней - Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. N 123 предусматриваются следующие категории годности к военной службе: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе: Д - не годен к военной службе.
Но никакое из этих решений в отношении меня не было принято призывной комиссией РТ. На мои запросы ВК РТ, с просьбой выслать по моему адресу проживания выписку из протокола заседания ПК РТ, не ответила.
Как видно из пункта 1 статьи 28 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе», призывная комиссия обязана принять одно из решений, но там нет решения повторно вызывать на КМО. Тем более после того, как 24.09.2015 врачи-хирурги согласились с моим диагнозом. Какими основаниями аргументирует свое несогласие с принятым решением призывной комиссии района о присвоении мне категории «В» и на каких основаниях меня повторно вызывают на КМО?
На основании статьи 23 Федерального закона N 53-ФЗ от 28.03.1998 года "О воинской обязанности и военной службе", как признанный ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья решением призывной комиссии района от 09.06.2015, я имею право на освобождение от призыва на военную службу.
Согласно статье 52 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" лица, признанные ограниченно годными к военной службе, зачисляются в запас.
В связи с вышеизложенными, прошу:
Проверить правомерность бездействия призывной комиссии Республики Татарстан, установить и устранить причины не принятия решения в отношении меня до конца призыва (15 июля 2015), рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и нормально, только надо сократить цитаты из законов, оставляйте только смысл действий.... от Вас не требуется знание законов, от Вас требуется фактура (даты, решения, разговоры....)...

Как можно короче текст, его же должен читать прокурор, он не может долго читать...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VkSuka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я начал составлять иск в суд, только он у меня занял 3 страниц при шрифте Times New Roman 12. Тоже сократить или можно оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS