Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто Вам не дает встать на учет в ближайший военкомат, а не за 150 км?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировал в ближайшее время менять прописку и одновременно встать на учет в ВК по месту прописки. Сейчас пока будем исходить из того, что есть.
Так что сейчас жду повестку на ПК (по АГС). Проходить МК буду только в случае одобрения АГС (а этого, вероятнее всего, не случится).
Как Вы полагаете, может ли Прокуратура признать порядок МК -> ПК законным в моем случае (например потому, что я пропустил сроки подачи заявления)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки решил, что если до 05.10.2015 г. отдельная повестка на ПК по АГС не придет, то явлюсь по подписанной повестке, но не к 08:00, а позже, потребовав рассмотреть мое заявление по АГС (к тому же в подписанной повестке не сказано, что меня именно вызывают на мед комиссию, а формулировка "для мероприятий, связанных с призывом". К одному из этих мероприятий как раз относится ПК). Если что буду качать права, что ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ - ПК по АГС. Возник вопрос: а всегда ли после мед комиссии в тот же день проводится заседание ПК (на котором гипотетически могут рассмотреть мое заявление)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнить заседание ПК Вашего района можно в ВК или в АдминРайона... и по телефону... Зачем Вы стремитесь занять предельно жесткую позицию? В Вашей ситуации это совсем не нужно!!!! Заходите в ВК и начинайте всяческие разговороы с ними, пусть и МК начинают, Вам все равно проходить МК и после 27-ми....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером (т.е. в воскресенье!!!) позвонил сам начальник ВК. В целом мило побеседовали аж минут 10. Говорит, зачем тебе АГС (вроде нормальный человек, а тут 1,75 года х...ей будешь заниматься)? Если одобрим, то не отвертишься, поедешь в др. регион проходить АГС. На что ответил: я принял свое решение (в связи с убеждениями) по поводу одного из 2х вариантов прохождения службы (бла бла бла), иного не дано, и если (далее общий смысл) успеете меня оформить на прохождение АГС, то, конечно никуда не отверчусь и пойду проходить АГС. В ответ молчание и быстрый переход к варианту, когда они мне отказывают в АГС и призывают в армию (упомянул пропущенные сроки). Говорю: если откажете, то это ваше право и мои заботы... После чего началась другая песня: зачем вообще ты тут чего-то городишь, ты нам не нужен, призывать мы тебя так и так не планировали (27 лет ч-з 1,5 месяца стукнет), давай найдем другой вариант, как на законных основаниях оставить тебя в покое. Т.к. в автобиографии указал, что работаю над диссертацией к.э.н. (после окончания всех отсрочек 3 + 1 год), то он предложил мне предоставить в ВК какую-нибудь бумажку, подтверждающую мою работу над диссертацией и скорую защиту (в этом случае не тронем и ВБ потом получишь без проблем). Я сказал, что подумаю и попрощались... В университет (руководителю по работе) еще не звонил, но думаю и смысла нет: подобное письмо - справку мне все равно никто не даст (т.к. уже выдавали для 4го года отсрочки и больше не предусмотрено). Поэтому, думаю, ничего не изменится после общения, буду отстаивать свое право на АГС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально, надо понимать, что начальник возбудился по своим внутренним соображениям, может ему не хочется, чтобы было обсуждение АГС внутри военкомата... На самом деле они очень легко могут и не рассматривать Ваше заявление под предлогом медкомиссии и так протянуть до 27-ми... Вы можете пойти им навстречу только в том, что они перенесут рассмотрение на поздний срок... Это Выможете прямо его спросить, что,если ему важно,чтобы заявление не обсуждалось, то Вы согласны не требовать его рассмотрения до окончания медкомиссии, а это уже будет после 27-ми....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, не нужно терять бдительность, если пойдете на уступки ВК. Они могут быть очень любезны и под любым предлогом попросить подписать повестку на МК.
PS: свой военник я так и не получил, жалобы не писал Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалерийП писал(а):
В любом случае, не нужно терять бдительность, если пойдете на уступки ВК. Они могут быть очень любезны и под любым предлогом попросить подписать повестку на МК.
PS: свой военник я так и не получил, жалобы не писал Улыбка


и сколько же времени тянется выдача военника?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Складывается в следующем году такая же ситуация, как и у ВалерияП, полгода без отсрочки буду. Планирую подать заявление на АГС, откажут, писать жалобы, идти в суд. Тут возникает два вопроса:
1. Нужно знать пункт-параграф нормативного акта, в котором указано, что даже если срок подачи АГС пропущен, они всё равно обязаны принять к рассмотрению заявку. Чтобы было легче аргументировать свою позицию в личном разговоре, когда дойдёт дело. И где упоминается про "недавно сформировавшиеся взгляды" как уважительная причина пропуска установленных временных рамок?
2. Как известно, при подаче заявления прикладываются ещё биография и характеристика с места учёбы (учусь, не работаю). Вопрос в том, кто именно её написать должен и есть ли альтернатива откуда-нибудь ещё характеристику получить? Проще говоря, можно ли пойти и попросить, скажем, друга-сокурсника охарактеризовать меня в такой характеристике. Закон вроде не упоминает конкретное лицо для написания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд Вам даже не придется идти...

1. Любое заявление принимает любая госконтора!! Ответ должны давать не те, кто сидит в Делопроизводстве, а те, кому адресовано заявление. В нашем случае это ПК, коллективный орган, который принимает решение голосованием...

2. Характеристику обязательно подписывает Ректор, с печатью.... Вам надо запросить характеристику в ректорате, тоже заявлением... Ректорат может сказать, что характеристику делаем только по запросу, тогда запрос должна сделать ПК.

Про недавние взгляды не надо вообще говорить, лучше говорить про давние...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про медкомиссию Вы что думаете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял, спасибо за разъяснения. Медкомиссию проходить надобности не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не будет МК? И при боданиях по АГС МК проводится все равно, у Вас есть какие-то жалобы по здоровю?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоварищФ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего такого, что делало бы меня негодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хотите, для споров необязательно сильная болезнь нужна, можно и по небольшой болезни поспорить... Я только против отказа от МК, когда можно быстрее получить замену на АГС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS