Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нужен совет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrei984197

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

10 Сентября подал заявление на АГС. Сегодня начальник военкомата вызвал меня к себе без каких либо повесток. Я к нему пришел. Он взял заявление и возмутился. Видите ли, я на него клевещу, написав в заявление про дедовщину, что "в воинских частях случаются избиения, пытки, вымогательства, произвол, старослужащих и офицеров и, как печальный итог, убийства и доведения до самоубийства". Отдал мне заявление и сказал чтобы я убрал этот аргумент из заявления или он подаст на меня в суд за клевету, а если уберу то замолвит за меня словечко на призывной. Я забрал заявление и вот не знаю что и делать. Убирать это из заявления и надеется на лучшее или стоять на своем. А вдруг в суд подаст. Не думаю что у меня большая вероятность выиграть суд. Че делать то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите новое, примерно такое: (безо всяких разговоров о дедовщинах, не в этом же антивоенность должна состоять, а в том, что по самой идее военного противостояния стран возникают войны.... а потом посмотрим, как он сдержит слово... клеветы тут никакой нет, суда боться нечего, а вот на обещаниях надо его посмотреть)

В призывную комиссию г. Коломна

От призывника Каменева Анатолия Павловича,
проживающего по адресу: 127254 Коломна,
Ул. Гончарова, д. 17, кв. 48.

Заявление

Я по своим антивоенным убеждениям против несения военной службы. Прошу заменить военную службу альтернативной гражданской.
Приложение: Автобиография – 1 лист.
Для характеристики колледжу нужен запрос от призывной комиссии.

24 ноября 2013 года. Каменев А..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы уже развелись (на все требования военкома надо было просто встать и уйти, в суд он не подаст, СМИ постоянно об этом пишут) так что лучше наверно вам по новой написать. Тем более отказ по дедовщине - это частичный отказ, очень шаткое основание. Типа а в армию без дедовщины вы значит пойдете? Лучше писать уж так что ни в какую не пойдете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: