Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу АГС, не хочу на сборы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше скажу по альтернативной службе есть блок в ЕГЭ по обществознанию.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, супер! Very Happy
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемого Антивоенкома поздравляем с днем рождения!!!!
Всего Вам самого наилучшего, крепкого здоровья, больших успехов!
Very Happy Very Happy Very Happy
Дымок и его семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Надо написать работу по АГС... и будет нам счастье!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я вот еще хотел спросить. С самого начала, я решил по медицине не пробиваться.
Может я не прав и делаю только себе хуже. Нужен совет. Извините за вопросы и много
текста, я только месяц назад умнеть начал в этом направлении.

1. Головные боли, обследовался несколько раз - ставят - вегето сосудистая дистония.

2. В 2011 г в 6 классе классе у меня произошёл первый вывих колена, через год в 2012 г на другой ноге - еще один вывих
(без травмы, просто бежал и вывихнул).
Ортопед честно сказала, что не знает, что со мной и направила в НИИ детской ортопедии РАН. Там я прошёл 10 врачей и они
не знали что это за болезнь. Папа стал ругаться, мол пусть собирают консилиум. Еле нашли там доктора, который написал
диссертацию про вывихи коленных чашечек. Тот поставил диагноз - врождённая слабость связок коленных суставов.
Лечение такое - операция по пришитию этих связок или укрепление их с помощью ЛФК. В последнем случаи,
он гарантии дать не может. Мы тогда отказались, а в 2013 году у меня новый вывих произошёл и меня положили на операцию.
Пришили только одно колено (на котором 2 вывиха было). Получил осложнение от наркоза - постпункционные боли.
Из-за этого был долго полностью лежачий больной с адскими болями, потом 2 месяца на костылях, мучительная реабилитация.
Сейчас чувствую себя хорошо, но в принципе колени и не болели никогда, просто вывёхивались.
В сентябре проходил диспансеризацию, рассказал ортопедам - что да как, принёс им выписку из больницы.
Они почему то много смеялись, сказали что я здоров, что в карте написали - не знаю. Поставили группу Б.
(теперь понимаю, что надо было спросить - что пишут). Даже на снимки не направили...
Оперировать второе колено - не хочу, пока не случиться вывих,
может там связки как то сами укрепились.

Из этого вопросы.

1. Какие лучше предпринять действия. На медкомиссию принести выписку (копию) и эту историю рассказывать?
Других бумаг, по коленам, кроме выписки - нет. Ну..может в карте пара записей ортопедов.
Или забить на все это дело...Диагнозов они таких не знают, врача с диссертацией я теперь не найду,
время много прошло..

2. Т.к. второе колено не пришито, я на всякий случай, стараюсь не прыгать с 2-х метровых заборов.
Решил, что если на сборах будут заставлять это делать я уйду в отказ и всё.

Или лучше заранее маме подойти с выпиской к военруку, как ответственному за сборы и поговорить?
Или может вообще какое нить ему заявление написать - "если на сборах случиться вывих, прошу не возить
моего сына по травмопунктам, а доставить в приёмный покой центра детской хирургии Рошаля для операции"? (чтобы они
меня не оскорбляли, если я в отказ от забора уйду, ну и на случай если правда вывихну). И копию выписки приложить?

Например до операции я на физ-ру ходил в ортопедическом бандаже и кое чего из упражнений не делал, физрук называл
меня уклонистом и то, что я от армии хочу косить. И это в 7 классе школы (пишу и самому смешно).
А когда операция состоялась, мама принесла выписку, освобождение на 6 месяцев и поговорила с ним, так он теперь шёлковый,
сам теперь меня останавливает, чтоб я высоко не прыгал - проблемы ему не нужны.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, любые проблемы по голове или по колену можно использовать для недопуска к сборам. но не надо таких экстравагантных заявлений, что сразу доставить в какой-то центр... это неправильно, надо просто заявлять о недопустимости нагрузок на колено....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Т.е. пусть мама напишет напишет заявление военруку о недопустимости нагрузок на колено, просит в заявлении о не допуске к сборам в лагере и прикладывает копию выписки. Так?

2.А на первой моей медкомиссии просто выписку об операции принести? И все? Посмотреть - что скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не военруку, а директору надо писать

всегда надо смотреть, что скажут... эти выписки должны уже быть в вашей медкарте
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял.
Вот насочиняли с мамой. Нормально? Хотим еще выписку прикрепить из мед. карты.

Заявление.
Довожу до Вашего сведения, что мой сын имеет заболевание
"Врождённая слабость связок коленного сустава" (диагноз поставлен
в НИИ Детской Ортопедии РАН г. Москва, врачом Волковым).
В анамнезе 3 вывиха колена и сложная операция на суставе
левого колена с осложнением - "Постпункционные боли".
На правом колене операция не проводилась и при нагрузках на коленный сустав возможен повторный вывих коленной чашечки.
После чего потребуется срочная операция.
На диспансеризации в поликлинике ортопедами присвоена категория "Б"
(есть заболевания или отклонения, которые могут проявиться в определенных условиях).
На основании этого заявления и прилагаемых медицинских документов прошу
освободить моего сына от физических нагрузок на коленные суставы во
время прохождения учебных сборов. Если такое условие не выполнимо
во время прохождения сборов на базе лагеря, прошу направить
моего сына проходить их на базе школы.

Приложения.
1.Выписка из НИИ детской хирургии и травматологии Рошаля.
2.Выписка из мед.карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор не врач, ему план спускают опираясь на вашу годность установленную медкомиссией.

Все меддокументы несете в военкомат что бы приобщали к личному делу, понятно не просто так кому то там а с заявлением в делопроизводство.

Знаете попытка усидеть на двух стульях - хуже некуда. Вы определитесь, а вилять не стоит. Чиновники это на раз просекают и только хуже будет.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ankaz!

1.
Цитата:
Директор не врач, ему план спускают опираясь на вашу годность установленную медкомиссией.

Не понял, директор сам что ли будет решать ( опираясь на категорию Б),
где и как я буду проходить сборы? Без заявления? Мне кажется, тогда я буду плыть по течению, меня отправят в лагерь, где я буду уходить в отказ от упражнений и возможно получать оскорбления и плохие отметки по обж. Молчать что ли про свои проблемы?

2.Документы по медицине несу в делопроизводство с заявлением, после постановки на первичный учет и после прохождения первой мед комиссии.
Верно?

3.
Цитата:
Знаете попытка усидеть на двух стульях - хуже некуда. Вы определитесь, а вилять не стоит. Чиновники это на раз просекают и только хуже будет.

Не понял...Где на двух стульях?Я от сборов не отказываюсь. От них вообще невозможно отказаться (только от стрельб). Я ж по мишеням буду стрелять, а не по людям. На приписной буду говорить и спорить о своих убеждениях, заполнять тесты в антивоенном духе.
Цель заявления - официально обратить внимание на состояние моего здоровья и не заставлять меня прыгать.
Может Вы думаете по другому...Объясните тогда пожалуйста...Может я чего не понимаю...
Понимаете, мне очень не хочется всё лето на костылях провести. Или 2 за обж принести... Сборы весной будут.

Мне и самому мысль приходила забить на медицину, поехать в лагерь и там отказываться. И вообще в военкомат медицину не нести, а по течению плыть...Глобальный совет нужен...Я теряться начинаю...со стульями... мне кажется Вы в противоречие с Антивоенкомом входите и я запутываюсь...Что делать то?


Последний раз редактировалось: Дым (Вс Окт 25, 2015 7:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и инфой новой дополню.
Приходил военрук, сказал - кто по медицине не может, тот в школе сборы проходить будет. В школе заборов 2 метра - нет и полосы препятствий - нет, стрелять будем в электронном тире (школа купила), ходить строем.

Девочек тоже в ружьё хотят поставить и на сборы в лагерь взять. Военрук говорит, мол сейчас с этим вопрос решаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне просто скажите, что я должен делать в свете своих интересов, что для меня лучше?
Ситуация.
Больное колено, от сборов отказаться - нельзя, по обж - нормальную отметку хочу, в перспективе главная цель - агс.

Так писать заявление или - нет?
Молчать про колено или - нет?
Забить на медицину и просто к АГС стремиться или - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно-спокойно, все у Вас правильно, письмо директору для освобождения от сборов и антивоенные ответы на приписной комиссии, медицину тоже на приписную комиссию приносите, но основная медицина будет нужна после 18-ти на призывной комиссии...

Привыкайте к разным советам, вы сам должны суметь выбрать... кругозор нужен.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ошибку в заявлении. ankaz , прав - директор не врач, освободить от нагрузок не может. Исправляю вот это
Цитата:
На основании этого заявления и прилагаемых медицинских документов прошу
освободить моего сына от физических нагрузок на коленные суставы во
время прохождения учебных сборов. Если такое условие не выполнимо
во время прохождения сборов на базе лагеря, прошу направить
моего сына проходить их на базе школы.


На вот это

"На основании этого заявления и прилагаемых медицинских документов с учетом заболевания моего сына и категории "Б",
прошу
обеспечить безопасность жизни и здоровья моего сына при прохождении им учебных сборов. Если такое условие не выполнимо
во время прохождения сборов на базе лагеря, прошу направить его
проходить сборы на базе школы."

Вот так нормально?
Учебные сборы это же епархия мин.образования, а не обороны. Отвечать за все (жизнь и здоровье)- будет директор и ответственный за сборы (военрук). Верно?
А если мы еще и это заявление отдадим, так вдвойне - мол вам же писали,
вы в курсе были - а не обеспечили безопасность (если я колено выверну). Так?

Вопрос - заявление надо приносить секретарю директора в 2-х экземплярах и просить его зарегистрировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS