Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу АГС, не хочу на сборы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с Антивоенкомом разные мнения. Мы можем посоветовать, а решать вам.

Моя позиция не отказываться по здоровью пока сами не предложат. А писать сразу заявление что по убеждениям не будете.

_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ankaz,
так официально сборы считаются учебными и входят в учебный план школы.
К военкомату отношения не имеют, они ссылаются на новый закон об образовании, который уравнивает эти сборы с остальными школьными предметами. Я же не могу от физики отказаться...
Другое дело, чем они на самом деле являются...
Остановить наступление военных на школу, не посильная задача для 16-летнего школьника. Я человек в некотором смысле подневольный, сильно связанный со школой. Чем кончиться для меня эта заваруха с полным отказом по убеждениям - трудно предположить, но врят ли меня похвалят и по головке погладят. А вот занижать оценки - они смогут.
Наступают конечно они не хило. Возможен отказ только от стрельб и только по религиозным причинам.
Вопрос - как я защищу своё больное колено отказом от стрельб?
Цель заявления - защитить мое здоровье и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не много новой инфы. Так, чтобы в курсе быть, кому интересно.

Фильм- пропаганда, который нам раздали для обязательного просмотра довольно жуткий (для нормальных людей).
Ну...счастливые и радостные матери отправляющие своих детей на сборы- как то еще можно понять (пропаганда есть пропаганда), но когда один из мальчиков счастливо заявляет -
"жаль не удалось дембельнуться по всем правилам и похлестаться полотенцами" Shocked
Это уже перебор... получается полууголовные традиции рекомендованы в этом фильме и преподносятся как нечто романтичное и полезное занятие.

Посмотрев фильм, я сделал вывод - где полотенца, там и велосипед будет...придётся спать в носках... Грустный (если в лагерь все же отправят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя же так сильно бояться всего, что может быть.... тогда вообще нельзя на улицу выходить... Вы же говорили про учебный план, так и проходите его... Но если есть причины по здоровью, то заявляйте директору эти причины.... Полотенцами битва... - это же детские игрушки по сравнению даже с маршировкой многочасовой...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заявления всегда сдают в двух экз, второй себе...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то чтобы я боялся, просто меня удивляет что они сверху сами насаждают эти традиции...Зачем?
Я бы понял, ну там служба - это хорошо и бла....бла....бла...
Зачем мальчишек приучать к этим традициям...Они ж вроде борются со всем этим или вид делают что борются...

Ну да ладно...с этим...

Вернёмся к нашим баранам.
Заявление регистрировать у секретаря? В 2-х экз. приносить?

Ой...Вы уже ответили...он-лайн сидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да...
Уважаемый Антивоенком и ankaz!
Я тут решил не мелочиться и биографию пишу и заявление на агс.
Какая то у меня очень личная биография получается.... не хочу её на форум выкладывать, можно я её в личку Вам сброшу, когда напишу до конца?

Спасибо.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем такую личную писать? достаточно одного эпизода, после которого появились антивоенные убеждения... не надо много писать...

они насаждают то, что им нравилось в детстве... им нравилось драться полотенцами...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем такую личную писать? достаточно одного эпизода, после которого появились антивоенные убеждения... не надо много писать...

Да...я просто правду пишу, как у меня сформировались убеждения...у меня мама религиозная...с того и началось...чего то много получается и на школьное сочинение смахивает...может я не в ту степь попёр...я каждый день ее правлю и подписываю... с Вашего разрешения я все ж для начала в личку его брошу...когда допишу... Умник

Цитата:
они насаждают то, что им нравилось в детстве... им нравилось драться полотенцами...

Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вы ж ее в военкомат отдадите автобиографию а там она по рукам пойдет. Смотрите сами.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю... думаю...правлю...
Когда по религиозным убеждениям идёшь, отстраненно не легко написать...



Вопрос
А семейное положение будут учитывать, когда на работу будут распределять? Писать в биографии подробно?
Нас 7 человек, большинство инвалиды и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда по религиозным просто переписывает куски из Библии. Как раз все просто. Или у вас что то иное?А приход к ним формально "в 12 лет бабушка повела меня в церковь и я приниял решение крестится после беседы со священником..." ну с поправкой на ваши реалии.

В автобиографии необязательно,главное что бы в деле документ лежал. А потом как заменят ВС на АГС сразу напишете напрямую в Роструд свежую информацию и по семье и по навыкам. Военкомат постоянно все перевирает.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым, нужен просто один эпизод, когда в результате возникли антивоенные убеждения... не надо много писать...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял.
Попробую переделать опять...посуше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста возможно ли такое?
Православный блогер пишет -

"Лично я в свое время во исполнение государственного закона о всеобщей воинской повинности служил в армии на протяжении двух лет. При этом моя присяга включала в себя слова: "я не обязуюсь выполнять приказы командиров и начальников, которые противоречат моей вере в Бога". Служба с такими принципами не была легкой, но возможна."

И далее рассказывает, как хорошо ему было в стройбате, что если война, то он ИМЕЕТ ПРАВО не подчинятся приказам менять лопату на автомат.

Это что? У нас существует разные тексты присяги для разных людей?
Shocked

А то я хотел ответить на вопрос - про стройбат,
заповедью - не лжесвидетельствуй. Не могу лгать на присяге, что буду выполнять воинский устав, не могу подчиниться любому приказу командира.

Инфа про разные тексты присяги меня удивила...

В принципе я могу и по другому ответить...просто с заповедью - короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS