Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос по комиссии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по комиссии Ответить с цитатой

Приветствую всех. В подал заявление на АГС и в скором времени мне предстоит, так сказать, "защита". Отсюда вопрос, как это будет проходить. В целом меня интересует только 2 вопроса:
1. Как я понимаю, я зайду должен буду рассказать о своих убеждениях, а уже потом мне начнут задавать вопросы?
2. Я написал речь, могу ли я взять её с собой? Так будет больше шансов ничего не упустить или мне скажут давай сам без бумажек?

Заодно прикреплю речь, если кто-то захочет почитать и высказать мнение. Написал далеко не всё, но мне кажется достаточно, если что уже буду импровизировать.

Надеюсь ссылки разрешены, а то нет пункта загрузки файла: https://yadi.sk/i/coHBD8UokBZNS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Часто не дают рассказать сразу начинают перебивать, наседать. Так что рекомендую подготовить выступление письменно и раздать всем присутствующим. Можно в виде заявления на имя председателя ПК что бы подшили в дело. А так вы по сути пересказываете свою автобиографию.

Ваше дело не поддаваться на запугивания и твердо держаться убеждений и того что вы понимаете трудности АГС и согласны на них.

А не надо файл грузить, надо просто в тело сообщения вставлять.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да, текст копируйте и вставляйте прямо в сообщение...
Совсем не требуется писать много и подробно, достаточно пару эпизодов из своей жизни, которые повлияли на появление антивоенных убеждений... и это в автобиографии надо излагать...

Речь, а тем более на бумаге, не нужно нести на заседание.... Гораздо лучше сказать меньше, но не заглядывая никуда, это же Ваши твердые взгляды на жизнь, их надо уметь произносить свободно в любых дискуссиях... тренируйтесь с одноклассниками...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобиографию я сдавал и там описал, что меня сподвигло к тем или иным убеждениям, а в речи я основательно затронул тему.

НИЖЕ ТЕКСТ

Уважаемая призывная комиссия! Я направил заявление на альтернативную гражданскую службу. Прошу заслушать мое выступление, а после выступления я постараюсь ответить на ваши вопросы. Прошу так же после моего выступления заслушать лиц, которые согласились подтвердить достоверность моих доводов о том, что военная служба противоречит моим убеждениям.

1. О насилие

Я никогда не любил насилие. В мире так много зла, воин и насилия, что рано или поздно начинаешь задумываться – зачем? У каждого человека, если уж он совсем не погряз в каких-то бессмысленных исканиях, есть только одно по-настоящему важное желание – это стать счастливым. Кто-то считает, что счастье в деньгах, кто-то ищет его в приключениях. Но цель одна – это счастье. Я не могу знать, что творится в головах у людей, но могу попытаться понять их, анализируя себя. Если я не люблю боль, то её не любит никто другой, тогда зачем мне причинять боль какому-либо живому существу? Если я не люблю, когда меня лишают свободы, то почему я должен кому-то приказывать вне его воли? Всеми этими простыми размышлениями можно прийти к простой истине: насилие – это ужасно, это больно, это вредно. И я не хочу иметь ничего общего с этим. Армия направлена на то, чтобы причинять людям боль. Бойцы учатся стрелять, кидать гранаты, ездить на танках и всё для одного, - чтобы победить своих врагов. Я против всей это вражды между людьми, так счастья не построишь. Так или иначе, если мы хотим обрести мир на земле и счастье в сердцах, мы должны научиться жить друг с другом, несмотря на все наши кажущиеся различия. Насилие – это зараза, которую надо искоренить и общими усилиями попытаться построить на земле мир, а не войну. Я знаю одну простую истину: если хочешь изменить мир, начни с самого себя. Если каждый человека откажется от насилия, то мир изменится, и для этого ничего не надо, кроме желания каждого отдельного человека.

2. Об армии

На данный момент в нашей стране армейскую подготовку должен проходить каждый мужчина. Я считаю это неправильным. Я бы очень хотел, чтобы в мире вообще не было армии и воин, но судя по всему это пока невозможно. Люди не готовы. Они озабочены лишь своим счастьем, забывая, что другие люди точно такие же как они – живые. И вместо того, чтобы помогать друг другу, мы воюем друг с другом.

Да, у меня есть свои собственные убеждения, и я никому не позволю идти против них, но так же я не могу влиять и на убеждения других людей. Поэтому, если кто-то хочет служить в армии – значит это его желание, я не могу с этим спорить. А для этого в нашей стране давным-давно пора сделать контрактную армию, а не призывать всех подряд. Во-первых, это бы никак не противоречило бы воли людей. Хочешь – служишь. Не хочешь – не служишь. Во-вторых, количество агрессии уменьшилось бы в разы. Так как армия не была бы частью жизни, а, значит, не влияла бы на умы людей. Они бы жили бы в более дружелюбном обществе.

Если мы хотим обрести разум и сознательность. То мы должны считаться с каждым человеком. А люди бывают разные. Есть поэты, есть дворники, есть врачи, есть пекари, есть учителя. Им нет нужды идти в армию и большинство из них как-то пытается откосить. Винить их? Я не собираюсь. Понять? Это я могу. Так как государство идёт против их воли, люди идут против воли государства. Это надо прекратить и считаться с ними. Если они не хотят армии, значит, это их выбор.

Для многих людей, в том числе и для меня, принудительная армия – это попытка ущемить права граждан. Ты обязан целый год жить по каким-то правилам, выдуманными другими людьми. Ты должен подчиняться человеку, только потому, что он выше тебя по званию. Разве звание даёт какие-то права? Нет, я считаю, что не даёт. Я хочу быть свободным человеком и не подчиняться каким-то там правилам и людям, которые считают себя выше меня. Я – такой же человек, как и все. Все люди равны. Прошу считаться со мной. Я не заставляю никого верить мне или соглашаться, но и не позволю никому пытаться заставить меня делать то, что противоречит моим убеждениям, противоречит моей воли.

Не один солдат в армии не защищён от дедовщины, которая периодически там происходит. Есть много разных историй, которые я слышал не только по телевизору или в Интернете, но и слышал от знакомых. Например, моему брату разбили лоб, что у него аж шрам остался. А оно мне надо? Я человек бесконфликтный и драться не собираюсь. Это вообще бессмыслица какая-то. Поражает это бессознательное поведение людей. Но и это происходит не просто так. Вы же сами воспитываете в призывниках то, что они должны подчиняться старшим. Это подчинение наводит их на мысль, что они так же старше тех, кто только прибыл в часть, и начинают творить все эти безобразия.

Пока мы убиваем друг друга, нам не построить счастливый мир.

3. О патриотизме

Предугадывая вопросы о патриотизме, хочу рассказать вам о своих взглядах на него. Во-первых, я не считаю, что русские мне братья, а все остальные непонятно кто. По сути, если вдаваться в определения, то я могу назвать себя космополитом, - это человек, который считает себя гражданином мира. Я не вижу разницы между людьми востока или запада, России или Индии и так далее. Все люди равны и все мы братья. Различия только в культуре той или иной страны. Если моя страна делает правильные вещи, я её поддержу, если она делает вещи неправильные, я буду её критиковать. И именно это я считаю настоящим патриотизмом. Патриотизм – не должен быть слепым. А если он не слепой, то это уже и не совсем патриотизм, это просто сознательность человека.

Наверное, у кого-то из вас есть дети. Если ваш ребёнок счастлив – вы рады, но если в своём счастье он переходит границы и начинает, например, скидывать вещи со стула или стола, вы начинаете ему говорить, что так нельзя, что это нехорошо, ведь папе и маме потом это убирать. Вы любите ребёнка – и понимаете, что должны не просто любить и позволять ему всё, но и воспитывать, объяснять ему, что хорошо, а что причиняет вред другим людям. Так же и в патриотизме, нельзя слепо позволять государству делать то, что оно хочет. Мы должны отказывать от конфликтов, если это глупо, выражать своё мнение и критиковать, если понадобится, иначе эта вседозволенность людей, которые у власти, не доведёт нас всех ни до чего хорошего. Между государством и людьми должна быть прозрачность. Чтобы каждый человек в меру своих возможностей понимал, зачем власть вводит тот или иной закон, или вступает в тот или иной конфликт.

Люди, которые воевали за Напалеона или за Гитлера тоже были патриотами своей страны, и к чему это привело? К миллионам смертям ни за то ни про что. Вот он – слепой патриотизм, когда один безумец правит миллионами людей, которые слепо ему доверяют. Безумие!

4. О религиозных убеждениях

Что касается, религиозных убеждений, то я не принадлежу ни одной из конфессий. В своё время я интересовался, как Христианством, так и Буддизмом. Буддизм – ближе всего подошёл к моим убеждениям, но всё-таки главной религий в мире я считаю религию добра, любви и сознательности. Так же как и Иисус не был христианином, так же как и Будда не был буддистом, я тоже не считаю себя последователем ни одной из религий. Главным в этой жизни я считаю обрести сознательность, вместе с которой придёт любовь ко всем живому. А когда любишь, то не можешь причинить боль. Я не могу позволить себя причинять боль. В своей жизни я бы хотел помочь как можно большему количество людей обрести мир в душе, познать Будду, познать Христа, познать Бога. Познать их не где-то там, а внутри себя. И в конце концов познать свою истинную природу. Познав всё самое хорошее, мы обретём счастье, но для этого нужно, по крайней мере, избавиться от насилия в мире.

5. Прочее

Хочу так же заметить, что я не ем мясо. Ведь поедание мясо – это то же самое убийство. Боль. Поэтому я отказался от поедания мяса.

6. Цитаты знаменитых людей, с которыми я согласен

1. «Прогресс ненасилия, по всей видимости, ужасающе медленный прогресс. Но опыт убедил меня, что это самый надежный путь к общей цели. Вооруженное столкновение не принесет освобождения ни Индии, ни всему миру. Насилие, даже ради защиты справедливости, уже почти изжило себя. С этим убеждением я согласен прокладывать свою одинокую борозду, если мне не суждено иметь единомышленников в беспредельной вере в ненасилие.» Махатма Ганди.
2. Насилие, применение силы — это дурно. Если я прибегаю к насилию, я опускаюсь до его уровня. Это означает, что я больше не верю в силу разума, сострадания и человечности. - Джон Фаулз. Коллекционер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо... написал речь, а брать её с собой не нужно, Вы легко сможете пересказать её своими словами...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Хорошо... написал речь, а брать её с собой не нужно, Вы легко сможете пересказать её своими словами...


Хорошо, я её скорее для себя даже писал, чтобы хоть примерно понимать с чего начать и что говорить. Хотя вчера лежал перед сном и думал, и уже всё другими словами говорил)) а в ВК на деле уже буду совсем другое говорить, другими словами. Может так даже интереснее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать нужно, хотя бы для собственной уверенности и в связи с тем что могут не дать выступить полностью. Вобщем я писал а Антивоенком в своем репертуаре с вредными советами.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, это очень полезно, самому говорить без бумаги, держаться свободнее, не комплексовать под страхом.... нет никаких страхов!!! Чего Вы так боитесь что-то не сказать?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не боюсь, наоборот я для себя понял - это отличный способ справиться с собственным комплексами.
В общем, завтра скорее всего заседание, посмотрим что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте... ждем Вашего рассказа после заседания...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вообще всё пошло как я и не думал)
Зашёл к ним в кабинет, сразу посчитал, 7 человек. Ну думаю 7 из 10 нормально, список я не взял к сожалению, кто имеет право, но думаю ладно, если что в конце спрошу их фамилии, а потом со списком сверю, если будут проблемы. Вообще готовился к худшему. Зашёл, стою, все молчат, комиссар книжку не читает (как потом понял ФЗ закон).

Говорит, ну у вас документов, мол, мало надо больше. Вот это одна нас не убедила (автобиография). Я говорю, я принёс всё что надо: характеристика с места работы, заявление, автобиография, - всё остальное я могу сказать устно. Он говорит, мне не надо устно. Я говорю, больше ничего предоставить вам не могу, только рассказать.

Он говорит, у вас тут 3 человека указано в заявление, где они? Я говорю, мать моя тут, а остальных нету. Они не обязаны приходить.

Он начал читать закон, я говорю, ну видите там написано "имеет право", а не обязаны.

В общем болтали болтали, ну так минут 5-10 всё это было и тут он говорит, да я говорит, вообще не против тебя отправить, мне призывников девать некуда. Я даже удивился. Опять чуть поболтали на счёт что я должен принести, что не должен.

Ну и потом он заикнулся о том, что его проверять будут. Я говорю, кто проверять будет? оО Где я работать буду? Он говорит нет, там всем пофиг, его там какие-то свои инстанции. Я говорю и для этого вам надо письменные документы от людей, которые готов меня охарактеризовать? Он сказал да. Ну и я не стал спорить, он сказал в четверг принеси и всё одобрю. Я сказал окей, и разошлись. Так что попрошу людей написать, отдам и всё норм. А если всё это уловка ( что вряд ли, мужик на удивление интересный был), то всё равно буду стоять на своём. Я уже всё прочитал и про суды и про уголовные дела, так что не страшно.

Кому интересно, дело происходило в военкомате города Истра, мне до этого человек один, который занимается АГС, сказал что в Истре 100% одобрят, видимо прав.

Короче свою речь эту я немного изменю и тоже им отдам в письменном виде и у знакомых 3 характеристики попрошу, вместе напишем. И всё хорошо будет. Даже немного расстроился, что не дали высказаться, я к этому так готовился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А маму так и не вызвали, не поговорили? Это же обычная разводка на то, чтобы заставить Вас сделать 25 реверансов, никто его не проверяет...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, вряд ли, честно говоря. Я себя очень твёрдо вёл и не прогибался, спорил по каждому слову пока дело не дошло до того, что ему письменно нужно. Там уже спокойно обсудили и всё. Мне 23 года, не 18, на меня уже просто так не наедешь.

Ну приду в след. четверг, сдам документы так же , а будут возникать буду так же твёрдо стоять на своих словах. Если обнаглеют, скажу так невзначай... ну хотите суда будет суд. Мне спешить некуда, всё равно отправят работать только в следующий призыв.

Так что не волнуйтесь, справимся, спасибо за поддержку, если что я всё сюда писать буду)

Там вообще всё так забавно было. По нему видно он человек с харизмой такой. остальные были 4 женщины, ну они вообще просто сидели. Один мужик, который у меня принимал заявление и ещё 1 хз кто, в чёрной форме. Он такой на вид из себя весь. Спросил у меня где работал и так далее. Такое ощущение, что показать хотел, что он там тоже что-то решает. Но в основном они все именно под комиссаром, он такой калорийный мужчина. Только он диалог вёл.

Так что разберусь, в армию точно не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, хорошо, ждем продолжения...

А кем и где Вы работаете? Есть работа в Истре?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasbka



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас не работаю, к сожалению. Так что придётся искать работу ещё до того, как меня отправят. А куда отправят, ну, тут уж что будет. Я ещё подумаю, может напишу в мин. труд или куда там какие то свои пожелания, к которым они могут прислушаться, если у них будет желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS