Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Есть шанс на АГС ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuii

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Есть шанс на АГС ? Ответить с цитатой

Через неделю идти в военкомат (явка объязательно - так написано). Только там не будет мед. комиссии т.к. время 12:30, а не 8:30 - не знаю имеет это значение или нет, вообщем пытаюсь максимально объяснить свою ситуацию.
Сильно хочу на АГС, но в военкомат через неделю, а заявление на АГС (за пол года) я не подавал - еще тогда не знал, что подобное существует. Сейчас учусь в вузе государственном на бюджетке (1 курс), но хочу отчислиться.
Подскажите как грамотно выйти из этой ситуации, чтобы в результате я мог попасть на АГС и при этом уже не учился в вузе.

p.s. Переводиться в другой вуз тоже не хочу, просто хочу уйти и все.
p.s.s. Надеюсь на вас Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчисляйтесь хоть завтра и идите в ВК с заявлением на АГС, и все будет нормально... Вы справку об учебе сдавали в сентябре?
Когда Ваш день рождения?
Yuii

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Отчисляйтесь хоть завтра и идите в ВК с заявлением на АГС, и все будет нормально... Вы справку об учебе сдавали в сентябре?
Когда Ваш день рождения?

День рождения: 12.12.1996 (мне уже 18 лет)
Справку об учебе в сентябре не сдавал т.к. у меня была повестка на 29 октября, думал в этот день и сдам, но не получилось. Но я сказал, что учусь в вузе. Мне сказали принести ее (вот когда пойду через 6 дней в военкомат), но мне наверное справку не дадут в вузе т.к. я отчисляюсь (имею ввиду, если скажу им, что хочу отчислиться).

Объясните пожалуйста один момент. Я читал, что если призывник хочет на АГС, то он должен за пол года подать заявление (я не подавал), но мне идти через 6 дней в военкомат - как мое заявление примут в таком случае ? Я же к тому моменту подам документы на отчисление из Вуза и меня должны будут сразу же забрать в армию.

В интернете нашел:
Нужно подать заявление на АГС:
- если призыв планируется осенью, то до 1 апреля;
- если призыв планируется весной, то до 1 октября.
Получается мне нужно было подавать документы до 1 октября, чтобы попасть на АГС ?

p.s. Когда с Вуза отчисляешься. Работники Вуза об этом осведомляют военкомат, но только, вроде, через 15-20 дней, после отчисления т.к. процесс отчисления идет долго.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вы почитайте еще закон Об АГС, там же есть абзац про отчисленных, им надо подавать заявление сразу после отчисления, в 10 дней... Вы можете подать заявление завтра отдельно, а можете в тот день, когда пойдете по повестке...
Vasbka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я вот сейчас подал заявление в 23 года, хотя до этого повестки приходили 2 года, но я не ходил. Тупо пришёл и подал заявление. Всегда можно сказать, что убеждения сформировались только сейчас, поэтому вот щас и подал. Главное на этом стоять, потому что так можно, это факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы не тупо пришли... тупо Вы прятались раньше, а теперь Вы грамотно пришли... и совсем необязательно говорить, что убеждения только возникли, наоборот, можно говорить, что именно убеждения не позволяли Вам войти в военкомат, т.к. он военный...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: