Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос по диагнозам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по диагнозам Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. 1) При обследовании у меня выявили "варикоцели" ст.45 б, поставили "Б-3". Но осмотр был лишь визуальным и судя по тому что я читал про эту потологию если её видно визуально то это 4 степень, а значит это должна быть как минимум категория "В". При том что в статье по всем 3 графам стоит именно "В". Хотел бы узнать правильно ли я определил пункт статьи и даст ли мне это освобождение от призыва? 2) У меня мигрень, диагноз записан. На всех призывах я жаловался на головные боли это даже в деле отмечено. Но так как в нашей поликлиннике нет Невропотолога мне сказали что его я пройду на сборном пункте. Как мне теропевт поставит категорию годности если я не пройду этого врача? И когда меня могут отправить на пункт сбора, только после решения военной коммиссии или нет? 3) У меня свадьба назначена и есть документы, дадут и мне её провести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет здесь врачей, по мед вопросам лучше вживую к врачам идти. Расписание болезней доступно в сети.

Законом о воинской обязанности определен минимум врачей которые в медкомиссии. Если они пишут что вы годны по закону этого достаточно.

Про сборный пункт это разводка, т.е. там он может и оказаться но это проверка перед отправкой в армию и шанс что вас завернут очень мал.

Рекомендую обжаловать решение о призыве в суд. Т.е. как дадут повестку с вещами. На основании того что невролога не прошли. Стоит 300 рублей, адвокат не нужен. Даже неважно выиграете или нет все равно в этот призыв не пойдете. Как раз и свадьбу нормально сыграете. а если в армию - нет, могут не дать, все от доброй воли военкомат зависит.
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам невропатолог, если есть варикоцеле? Вы собираетесь делать операцию? Вы получили уже решение ПК о призыве? Если уже получили, то надо обжаловать... и не надо ни у кого просить разрешения на свадьбу, Вы сам себе сделаете освобождение от призыва... наоборот, в ВК нельзя говорить, что у Вас свадьба в такой-то день, могут Вам свинью подложить на этот день...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: