Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Подать заявление на АГС заранее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Анатольевна П.



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 54
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СРОЧНО нужен ответ!!!! Здравствуйте Все!!! Вчера позвонили из военкомата, типа нужно поговорить. Сегодня отправила мужа, т.к. сама не смогла. Сын, на учебе -400 км. от военкомата. В общем военком посоветовал так: пока отозвать заявление на АГС, т.к. отсрочка по учебе до 30 июня( я так поняла,что они просто не хотят сейчас с ним возиться) , а после учебы у него есть 10 дней в которые он вправе подать заявление на АГС и осенью(яко-бы) попадет на АГС. Соглашаться ли? какой ждет подвох и обязательно ли забирать заявление или пусть оно останется в деле? И еще он сказал(военком), что если сын захочет дальше учиться( он собирался в академию), то пусть поступает потом и учится дальше. Посоветуйте, как лучше поступить!!!!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я конечно еще очень "зелёный" в юридических вопросах, но я бы лично не забирал. Я например хочу отсрочку от АГС получить учась еще в школе и в институте, а не отсрочку от армии. На мой взгляд, добиваться АГС лучше под прикрытием отсрочек, так спокойнее и безопаснее. При любом решении ПК - в армию не заберут. Ну и антивоенные убеждения выглядят более правдоподобными. Мол, не смотря на отсрочки, я не могу пойти на сделку с совестью и имея возможность выбрать АГС уже сейчас - выбираю АГС.

Это моё мнение, давайте подождём уважаемых правозащитников.
Мне тоже интересно узнать их взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где он учится? В техникуме? Колледже?.... Когда у него день рождения?
Если он за 400 км, то почему он не там на военном учете? Он там должен стоять в местном ВК, и там подавать заявление на АГС... До 1 апреля без разницы, когда подавать... пусть там встанет на учет и там подает заявление...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Анатольевна П.



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 54
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учится в Ростове- на- Дону в Духовной семинарии получает высшее духовное образование, стоит на учете дома в райцентре по месту прописки, тк не выписан. Отсрочка по учебе у сына до 30 июня 2016, отпуск никакой у них не положен, поэтому ччто бы не попасть в эти 2 недели под призыв(до 15 июля) он написал заявление на АГС ,но 9 октября. Я Была у военкома(вызвали), начал мне про сроки и т.д, но т.к мой сын у нас в районе первый в истории АГС, я поняла, что им просто сейчас с ним не хочется возиться и судиться, поэтому решили: нам-написать заявление о том , чтобы не рассматривали наше заявление в этот призыв. А до 1 апреля написать новое, чтобы попал в осенний. И его уже будут рассматривать. Но сын подумывает в магистратуру поступать. Военком сказал, если собирается дальше учиться, пусть напишет потом заявление на отсрочку, поступает и дальше учится. Что Вы думаете о всей этой истории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы встать на учете в Ростове, не нужно выписываться из дома!!!! Там же в семинарии делается временная регистрация, по которой он и встает на учет в военкомате!!! Хватит уже слушать чумовые советы от военкома, он Вам устроит лишние поездки взад-вперед... Можете сделать по-правильному?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете я не знаю что вам посоветовать поскольку ваша цель объегорить закон. И все эти написания заявлений, отказы из этой оперы. Ну вот как вы можете попросить не рассматривать? Нет такого механизма. А напишете что убеждения поменялись так вам дальше будут тыкать что это у вас все убеждения каждый месяц меняются?

И вообще смысл всех этих телодвижений непонятен. Ну удовлетворят ему сейчас. Так он легко эти две недели будет медкомиссию проходить.

Вообще советы военкоматчиков обычно гнилые.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А напишете что убеждения поменялись так вам дальше будут тыкать что это у вас все убеждения каждый месяц меняются?


Я тоже так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Анатольевна П.



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 54
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем Вам!!! Дело в том , что убеждения нам менять никто не предлагает, просто если сейчас они допустим дадут добро при рассмотрении, значит он должен идти на АГС до 15 июля. А он выше хочет идти учиться, тогда с учебой как? Ему же могут дать отсрочку для дальнейшей учебы тогда нужно ли все начинать сейчас? Просто голова кругом идет, как сделать правильно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка у него до какого числа? До июля? Так можете действительно сдавать заявление в марте, а сейчас встать на учет в Ростове... Почему Вы не хотите встать там на учет?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Анатольевна П.



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 54
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсрочка до 30 июня, в семинарии они живут без регистрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я поинтересуюсь...

Цитата:
поэтому ччто бы не попасть в эти 2 недели под призыв(до 15 июля) он написал заявление на АГС


и



Цитата:
если сейчас они допустим дадут добро при рассмотрении, значит он должен идти на АГС до 15 июля.


Если заберёт заявление, разве в армию не может попасть до 15 июля "в эти 2 недели"?
И разве можно просто забрать?
В личном деле не сделают запись вроде "Подал заявление, а потом забрал по причине... (не знаю что придумает ВК)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Анатольевна П.



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 54
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление остается в деле, просто его в этот призыв не будут рассматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы почему ничего не пишете про постановку на учет по месту учебы?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Анатольевна П. писал(а):
Здравствуйте Всем Вам!!! Дело в том , что убеждения нам менять никто не предлагает, просто если сейчас они допустим дадут добро при рассмотрении, значит он должен идти на АГС до 15 июля. А он выше хочет идти учиться, тогда с учебой как? Ему же могут дать отсрочку для дальнейшей учебы тогда нужно ли все начинать сейчас? Просто голова кругом идет, как сделать правильно????


Не должен. Медкомиссия будет эти две недели. ЕЕ по закону нельзя уложить там только анализы за месяц должны брать.

Если осенью у него возникакает отсрочка дадут отсрочку, она у альтернативщиков такая же.

Он не может жить по закону в семинарии без прописки. Запрещено законом жить без регистрации более 3 месяцев.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте вы так уверено утверждаетете что я каждый раз лезу в закон что бы убедиться что вам повесили лапшу на уши. Ну чего вам стоит самой почитать?

С чего вы взяли что отпуск ему не положен? Во всех учебных высших заведениях положен а семинария какая та особая и для нее отдельный закон? Почему она выпускает всех 30? А не 29 июля или 15 июня? Как это делают другие вузы?

Вы проще пишите - мы боимся писать заявление на отпуск, мы не готовы защищать свои права на медкомиссии, мы боимся идти и требовать временную регистрацию у ректора и нам лениво сделать ее в другом месте города...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS