Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
После 25 лет - можно ли обжаловать призыв каждый год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр23



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 4:22 am    Заголовок сообщения: После 25 лет - можно ли обжаловать призыв каждый год Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Лет с 15 я принципиально против армии и какой-либо принудительной низкооплачиваемой деятельности, по этим же мотивам занимаюсь фрилансом, предпринимательством, на жизнь более чем хватает и уйти на год в места не столь отдаленные будет значить для меня потерю клиентов, дохода.
Сейчас мне 21, оканчиваю ВУЗ в 22, поступаю на магистратуру.
Есть мысль взять академ.отпуск на 12 месяцев, чтобы по окончанию магистратуры мне было 25.
Далее идет осенний, весенний и вновь осенние призывы, которые необходимо пережидать. Есть и еще один, весенний, однако тут проще простого будет дотянуть недельку (др в первых числах апреля) Бегать не хочется, но как мне кажется есть вполне законные способы приостанавливать решения ПК о моем призыве через суд. Ведь обжаловать можно, по сути, каждого врача.
К примеру, решение терапевта о назначении мне категории Б1 считать не действительным, т.к. не согласен с ним, на основании такого-то такого-то заболевания.
Даже в случае отклонении иска (100%) в данные мне временные сроки, если необходимо, подается апелляция. Пока вся эта бюрократия и судебные тяжбы проходят - проходит сам призыв и решение ПК становится утратившим силу
Верны ли мои суждения? Или где-то я не прав
Заранее благодарю
Вы делаете доброе дело для всех тех, кто считает, что не обязан терять год жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академический - плохая идея. Есть масса примеров когда это оформляется криво. В результате человек теряет отсрочку.

Да, можно судится каждый призыв. Суд в первой и второй инстанции не всегда закрывает весь призыв. но обычно есть какие то варианты для обжалования по другим обстоятельствам.

Аспирантура закрывает 4 года.

Если вы фриоансер можете сняться с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев.

Нет желания учиться или бегать и судится - есть вариант с альтернативной службой.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр23



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Бегать желания нет, но не боюсь.
А судиться - опыт имеется.
Вытаскивал товарища из армии, по дурости пошел, через неделю учебки организм начал сдавать, по симптомам пробил возможные варианты, пообщался с его родными - оказалась миотония.
Многие ждут комиссации месяцы, с помощью жалоб в разные инстанции удалось сократить этот процесс плюс была инициирована проверка законности действий призывной комиссии.
Суд, разумеется, на моралку проиграли, ну и ладно, не беда. Было довольно интересно.
Уехать, конечно, вариант отличный, если бы не то, что большая часть дохода все же приходится на оффлайн + уход за родственником по большей части на мне. Случай не попадает под категорию, по которой можно получить отсрочку. Просто человек мне дорог и моя помощь часто ему нужна
По поводу суда:
Расчитываю на то, что повестка на МК приходит не в первый день призыва. Потом обжалование в вышестоящий орган, потом обжалования отказа в суд, потом, насколько знаю, поправьте если не так, мне дается месяц на апелляцию. Все это можно искуственно затягивать, выкрадывая время у военкомата, обжалывая диагноз каждого из врачей.
Плюс подача заявления на АГС может избавить от 1 призыва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком накручиваете себя, Вам после вуза не надо брать академ, один год Вы можете протянуть в спорах по здоровью и агс, а потом поступите в магистратуру...

Любые споры с призывом легко затягиваются за пределы призыва, тут нет никакой опасности..
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам в реале не надо никуда уезжать что бы сняться с учета, проверить невозможно.

Каждого врача оспорить не получится диагноз только по одному ставит годность.

Вы можете придраться к процедуре но военкомат специально для вас на второй третий раз вполне может провести все точно по закону.

Медкомиссию вам и на первое число призыва могут назначить.

Обжалование в ПК области возможно но в отличии от суда вы можете получить там ответ очень быстро, это только от желания военкомата зависит.

Вобщем у вас слишком много допущений.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр23



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Вам в реале не надо никуда уезжать что бы сняться с учета, проверить невозможно.

Каждого врача оспорить не получится диагноз только по одному ставит годность.

Вы можете придраться к процедуре но военкомат специально для вас на второй третий раз вполне может провести все точно по закону.

Медкомиссию вам и на первое число призыва могут назначить.

Обжалование в ПК области возможно но в отличии от суда вы можете получить там ответ очень быстро, это только от желания военкомата зависит.

Вобщем у вас слишком много допущений.


Сниматься с учета лучше во внепризывное время я так понимаю?
И в этом случае при получении военника потом (так то он мне и не сдался к спеху, через суды выбиваемо) мне дадут 500 рублей штрафа по КОАПУ за то, что не встал на учет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр23



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, заочная магистратура после бакалавриата дает ли право на отсрочку? Судя по всему косяк. Так как недосмотреь пункта про необходимость чтобы программа была исключительно очной. А поступать в очеу магистратуру экономически не имеет смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 не дадут, потому что факт несвоевременной постановки можно доказать только с ваших слов.

Сниматься можно в любой момент.

Заочная магистратура права на отсрочку не дает.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр23



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваши ответы!
И такой вопрос, чтобы окончательно поставить для себя многие точки над и
В феврале-марте лягу в пульм. стационар для выявления астмы (самая большая гос.больница города)
При получении положительного заключения при следующей встречей с военкоматом (предположительно в осенний призыв) я прошу принять к сведению документы о наличии у меня астмы.
Военкомат направляет в областную больницу, могу ли я отказать согласно фз об охране здоровья от доп.обследованийи настаивать заявлением на том, чтобы решали мой вопрос исходя из того, что есть на руках.
Если согласяться то они либо дают В сразу либо Г на полгода-год
Если Г то я снова ложусь в больничку и ко встрече с военкоматом уже иду туда со свежими документами подтверждающмми болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказаться можете. Но во первых военкомат считает главнее закон о воинской обязанности а во вторых у него есть право штрафовать. Поэтому в худшем случае штраф в лучшем просто зависнете без всякого результата.

Если Г то вам наверняка выдадут направление в ту больницу которую они считают нужной. Или направят после окончания Г вне зависимости от того что вы принесете.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS