Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Не хотят давать военный билет!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinovazio



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Не хотят давать военный билет! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот уже почти год не могу получить военный билет.
Я закончил ВУЗ , мне 22 года.

Летом 2015 года я прошел мед комиссию, с трудом доказал им что все таки у меня что-то есть, они направили в местную больницу на дневной стационар на 2 недели, меня там осматривали, делали заключения.
Я пришел с этим заключением в Военкомат, они сказали что в июле можно приходить за военником, что дескать все хорошо и т д , Вам позвонят.

В итоге никто мне не позвонил естественно, я сам явился и узнал, что у меня категория "Г" нарисовалась.

Через пол года все по новой, прошел ту же мед комиссию, в том же месте 2 недели обследовался - результат тот же.

Опять все хорошо и военник уже почти выдают.
В итоге звоню им с 15 по 20 Января и 20 узнаю, что Областная комиссия Железнодорожного отказалась заочно подтверждать решение и в апреле мне нужно будет к ним явиться.

Чего они добиваются ? Чтобы в Железнодорожном отменили решение ?
Как мне быть? Что делать в этой ситуации...


Диагноз ставили мне такой :

Последствия раннего органического поражения ЦНС с рассеянной неврологической симптоматикой и дизрафическим статусом.

Осложнение - Синдром гемиатрофии слева Вегетативная дистония Гипертенщионный ( субкоменсированный индром).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я не юрист, просто много читал этот форум и другие.

На сколько я знаю, категория Г - это всего лишь отсрочка от 6 до 12 месяцев. (Для длительного мед. наблюдения). Например если была травма или операция, то тоже рисуют - Г, чтобы забрать в армию позднее... Чтобы в армию не пойти надо В и Д.
Поэтому мне кажется странно как выдают ВБ с Г... Разве бывает такое?

Ну и любое медицинское заключение, а также решение о призыве в армию всегда можно обжаловать в вышестоящих инстанциях и добиться справедливости. Вот.

Еще на этом форуме я прочёл, что добиваться ВБ по здоровью лучше подав заявление на АГС. Т.к. военкомату проще Вас списать по здоровью, чем направить проходить АГС.

Сами что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinovazio



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым писал(а):
Здравствуйте, я не юрист, просто много читал этот форум и другие.

На сколько я знаю, категория Г - это всего лишь отсрочка от 6 до 12 месяцев. (Для длительного мед. наблюдения). Например если была травма или операция, то тоже рисуют - Г, чтобы забрать в армию позднее... Чтобы в армию не пойти надо В и Д.
Поэтому мне кажется странно как выдают ВБ с Г... Разве бывает такое?

Ну и любое медицинское заключение, а также решение о призыве в армию всегда можно обжаловать в вышестоящих инстанциях и добиться справедливости. Вот.

Еще на этом форуме я прочёл, что добиваться ВБ по здоровью лучше подав заявление на АГС. Т.к. военкомату проще Вас списать по здоровью, чем направить проходить АГС.

Сами что думаете?


Я не знаю что и думать, по идее с таким диагнозом как у меня должны дать категорию "В" , но они эту волокиту не прекращают.

То дали категорию "Г", потом вроде дали "В", но Железнодорожный не подтвердил и я опять на следующий призыв остался.
И теперь нужно будет уже третий раз ехать проходить обследование, только уже в железнодорожном.

Что они мутят - не понимаю, и что в этой ситуации делать - тоже не знаю даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно например писать на все их направления на обследования что они наносят вред здоровью и вы просите вынести решение на основании имеющихся документов.

Можно еще жалобы на врачей конкретно лично на каждого жалобы в росздранадзор, прокуратуру и ту больницу где они числятся.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rinovazio



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Можно например писать на все их направления на обследования что они наносят вред здоровью и вы просите вынести решение на основании имеющихся документов.

Можно еще жалобы на врачей конкретно лично на каждого жалобы в росздранадзор, прокуратуру и ту больницу где они числятся.


т.е. Вы рекомендуете жаловаться везде где только можно ?

А куда нужно написать заявление с требованием вынесения решения по имеющимся документам ?

Они его вроде как и так вынесли, вот только Железнодорожный не подтвердил заочно, и они говорят, что имеет право очно потребовать моего прибытия в апреле, что Железнодорожный и сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот рекомендую почитать.

http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?t=1407

Как я понял, выносит решение о годности призывная комиссия.
Наверное туда и писать.

Если они вынесут не верное решение - Вы это решение будете оспаривать в суде.

Подумайте над АГС...

И просто совет. На форуме этом читайте и читайте всё. Думаете, изучайте...(перепроверьте мои советы). Готовьтесь постоять за себя.
Мне 16 лет, я когда сюда пришёл наивный очень был, не знал что делать, как быть... Сейчас я в себе уверен. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление и жалобы (тексты) можно сюда выкладывать для проверки.
Личные данные просто не пишите...

Надеюсь нам помогут...

С уважением. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявления пишуться тем кто направляет вас на обследование. Т.е. начальнику отдела и копия врачу возглавляющему обследование в отделе.

Извините у вас каща в голове по процедуре призыва. Пожалуста прочтите закон. То что вы описываете в природе не существует. Никто не утверждает и не ставит. Ваша годность утверждается на заседании ПК, утвердить или отменить может только областная ПК. Пока этого нет вы можете до бесконечности болтаться по врачам своего военкомата.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motoless



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: вОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым писал(а):
Здравствуйте, я не юрист, просто много читал этот форум и другие.

На сколько я знаю, категория Г - это всего лишь отсрочка от 6 до 12 месяцев. (Для длительного мед. наблюдения). Например если была травма или операция, то тоже рисуют - Г, чтобы забрать в армию позднее... Чтобы в армию не пойти надо В и Д.
Поэтому мне кажется странно как выдают ВБ с Г... Разве бывает такое?

Ну и любое медицинское заключение, а также решение о призыве в армию всегда можно обжаловать в вышестоящих инстанциях и добиться справедливости. Вот.

Еще на этом форуме я прочёл, что добиваться ВБ по здоровью лучше подав заявление на АГС. Т.к. военкомату проще Вас списать по здоровью, чем направить проходить АГС.

Сами что думаете?


СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что...что надумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinovazio писал(а):
ankaz писал(а):
Можно например писать на все их направления на обследования что они наносят вред здоровью и вы просите вынести решение на основании имеющихся документов.

Можно еще жалобы на врачей конкретно лично на каждого жалобы в росздранадзор, прокуратуру и ту больницу где они числятся.


т.е. Вы рекомендуете жаловаться везде где только можно ?

А куда нужно написать заявление с требованием вынесения решения по имеющимся документам ?

Они его вроде как и так вынесли, вот только Железнодорожный не подтвердил заочно, и они говорят, что имеет право очно потребовать моего прибытия в апреле, что Железнодорожный и сделал.


Вы провисли между районом и Областью, Область каждый раз не подтверждает.... Надо написать жалобу в Область, что Вас район ни разу не приглашал на КМО в Железку, что все сроки уже пройдены... Написать можно прямо сейчас. Вам далеко ездить в Железку?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinovazio



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
Здравствуйте!
Ну, не близко, однако можно поехать, подскажите, а что там написать ? В жалобе ? Нужно в военную прокуратуру писать эту жалобу или куда лучше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь разные образцы жалоб. Выбирайте на что жаловаться.

https://vk.com/pages?oid=-11355367&p=Образцы_заявлений%2Fжалоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не смогли выбрать, пишите сюда или внизу есть ссылка на группу ВК .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinovazio



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым
А куда это жалобу писать ?
В военную прокуратуру ?
И какого рода жалобу писать я не могу определиться.
Я ездил недавно в вонкомат чтобы взять у них бумагу о том, что они вынесли категорию "В" .
В Железнодорожный надо ехать опять сказали и все, дескать они не причем.
А я не знаю, сколько уж можно разъезжать по разным местам.
И чего они добиваются.
Я слышал какие-то новые критерии отбора в 2016 году, может они хотят в этом году меня признать годным ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS