Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Игнор АГС, скоро 27 лет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex89

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Игнор АГС, скоро 27 лет. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Немного запутался, прошу разъяснить..

Чуть больше года назад подавал заявление на агс. Его приняли и с тех пор тишина..
В октябре мне исполнится 27. Если я добьюсь альтернативной службы в весенне-летний призыв, то, получается, я буду ее проходить в осенний призыв?
И я правильно понимаю, что срок будет 21 месяц, не смотря на то, что мне во время прохождения альтернативки исполнится 27 лет?? или альтернативная служба закончится в мой день рождения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

По поводу АГС точно не скажу (не юрист), но если действуют такие же законы как на воинской, то срок службы Ваше день рождения не меняет.
Вероятнее всего придется 21 месяц.

По медицине что то есть? Спор какой то...сомнения... Любое заявление в суд, например на МК, обжалование решения ПК - способно законно остановить призыв.

Подождём правозащитников, что скажут...

Последний раз редактировалось: Дым (Пт Янв 22, 2016 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Дым

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а они (и Вы) могут промолчать так и дальше до достижения Вами 27 лет, и чем такая ситуация может кончиться, если Вы придёте за ВБ после дня рождения?

P/S
И не проходите МК до решения ПК (если нет отсрочки).
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система военных устроена так что людей бывают просто теряют. Вы ничего не нарушаете.

Если направят на АГС хотя быза день до 27 - будете проходить АГС 21 месяц.
Alex89

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым писал(а):
Интересно, а они (и Вы) могут промолчать так и дальше до достижения Вами 27 лет, и чем такая ситуация может кончиться, если Вы придёте за ВБ после дня рождения?

думаю, молчать они и дальше будут.. это же военкомат.
вот мне тоже интересно, как такая ситуация будет расцениваться..
Alex89

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Система военных устроена так что людей бывают просто теряют. Вы ничего не нарушаете.

мне кажется меня решили не просто потерять))
если не нарушаю, то как тогда расценить ситуацию, если приду за ВБ после 27 лет?
Дым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я часто читаю форум и видел примерную ситуацию (но не совсем такую)... Там был совет, если они Вас совсем забыли...Придти например за некоторое не большое время до достижения 27 лет в ВК и начать чего то там требовать (например прохождения МК, дообследования). Время надо подгадать так, чтобы они не успели принять по Вам решения, отправить куда либо или прислать разнарядку ...
Это для доказательства, что Вы не уклонялись, приходили, требовали и очень хотели служить, а то что они сами тянули и забыли Вас - не Ваша вина. Я так думаю...
Alex89

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым, да, это вариант
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас забыли - сидите ждите до 27 лет, потом являетесь за военником.
Дым

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, слушайте Ankaza!
Может, тот вариант, про который я вспомнил - к Вашей ситуации не подходит.
Alex89

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Вас забыли

в следующий призыв после подачи заявления на агс, я написал заявление, чтоб вручили повестку на заседание ПК для рассмотрения агс. пришел ответ по почте, что нужно лично явиться для рассмотрения такого-то числа, и повестка в письме. вовремя я письмо не обнаружил, поэтому не явился. да и не по закону они поступили.

со времени подачи заявы на агс они мне в призывное время повестки присылают на МК. хотя, предполагаю, что там сидит человек-робот и отправляет массово.

Ankaz, Вы мне скажите, если приду после 27, до как это будет выглядеть юридически??
что они могут мне говорить против его получения? так как, думаю, что попытаются справку вручить вместо ВБ.
на основании чего я могу добиться от них военника??
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестка в письме незаконна. Можете говорить что ничего не получали.

Юридически это будет выглядеть как медкомиссия и ПК на которой будет решаться вопрос прятались или нет. Вы будете говорить что жили по месту прописки, более чем на 3 месяца не уезжали, повесток не получали. Типа "какие ваши доказательства? где расписки в получении повесток?"
Alex89

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz, спасибо)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: