Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Не пойти в армию из-за проблем со спиной, например...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
echomskru



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: Не пойти в армию из-за проблем со спиной, например... Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Буду рад вашим советам.

Мне 24 года, я аспирант, живу в Москве.
На данный момент у меня есть отсрочка по аспирантуре (первый год), но, к сожалению, я чувствую, что оттуда скоро вылечу, т.к. времени и возможностей в неё ходить вообще нет. Думаю, до вылета у меня есть где-то год.

В армию идти не хочется (как и на АГС), в том числе, и из-за проблем со спиной. Ситуация следующая - в 22 года обнаружил, что не могу носить походный рюкзак. При ношении рюкзака появилась очень сильная боль в шейном позвонке. По возвращению из похода понял, что дело плохо, я чувствовал гиперподвижность позвонка при каждом наклоне (как будто позвонок ходил ходуном). Был у частного врача, но мне он особого внимания не уделил, поставив распространенную дорсопатию и отправив на рентген шеи.
На данный момент обнаружил, что любой рюкзак (даже легкий) вызывает у меня дискомфорт в области шеи и головные боли.

Скажите, пожалуйста:
1. Как вы считаете из вышеизложенного - есть ли шанс получить непризывной диагноз? В армии же надо носить тяжести, в том числе, и рюкзаки.
2. Из вашего опыта - каковы должны быть мои дальнейшие действия? Куда лучше обращаться (к каким врачам, на что напирать, какого диагноза добиваться?)

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - не юрист и не медик, но тут долго на форуме сижу... У меня есть проблемы с ортопедией (по коленным суставам). Поликлинические врачи вообще не хотят меня обследовать, на глазок диагнозы ставят. А у меня операция была сложная на колене и 3 вывиха. ВК дал категорию Б3.

Я тоже в Москве живу. Я намерен записаться в центр ортопедии Дикуля для точного диагноза. Дорого, но бесплатные врачи - ничего не хотят делать.

Далее надо почитать расписание болезней (есть ли заболевание в нём), и записаться на консультацию по скайпу в "Солдатские матери" - как правильно оформить документы на медицину, составить лист уточнения диагнозов (это делаете Вы из своей медкарты).
Не много про оформление.
Все документы (копии) заверяете у гл.врача той клиники где они были выданы. С заявлением в делопроизводство ВК идёте. Заявление - "Прошу приобщить к личному делу документы..."

Ну и , я бы советовал - на альтернативу подать. Я подам обязательно, но я еще и убеждённый. Потому что отсрочки и категории здоровья там одни и те же.

Чтобы получить крепкую поддержку, рекомендую в группу ВК ссылка на форуме внизу) еще обратиться, чтобы ссылки покидали на запись или семинары Солдатских матерей по медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут врачей нет. Стоит пойти к врачам в реале что бы понять что у вас и зафиксировать это на бумаге. В военкомате на ваши жалобы только посмеются. Расписание болезней доступно в сети, там достаточно просто проконтролировать что пишет врач.

Я рекомендуб пройти максимально полное обследование поскольку вы можете просто не догадываться о чем то. Это уже к сожалению норма когда только в армии например человек узнает что у него одна почка.

Вы можете обследоваться в любом месте на территории РФ если у медучееждения есть лицензия.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
echomskru



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы! Я прочитаю расписание болезней и пойду в Центральную поликлинику по своей страховке. Как будут новости - сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

echomskru писал(а):
Большое спасибо за ответы! Я прочитаю расписание болезней и пойду в Центральную поликлинику по своей страховке. Как будут новости - сообщу.


Почему Вам так хочется в Центр Дикуля или в Центральную??? Ходить надо в свою поликлинику по месту жительства... и читать надо книги про боли в позвоночнике... Дикуль тоже с этого начинал....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дым



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Понимаете, у меня какая то странная ситуация получается... У меня создалось впечатление, что мой поликлинический врач настроен не смотря ни на что - в армию меня отправить. Не хочет даже на банальный рентген посылать... На глаз посмотрел, посмеялся - сказал, всё нормально с коленями. Я ему - так 3 вывиха было и операция, а он - типа, ну и что...сейчас же вывиха нет...Бред какой то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От такого врача Вам надо сразу обратиться к главврачу поликлиники или в Департамент здравоохр... Но пробивать надо все равно поликлинику, а не уходить к дикулям...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS